• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема компрессия

baragozin

Общительный
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
померил компрессию на холодном и на горячем,данные разнятся,это нормально?:glare:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну не может быть такой компрессии при правильном замере НЕ МОЖЕТ!!
может- может.

погрешность прибора может быть довольно большой. по этому советуют больше ориентироваться не столько на величину компрессии, сколько на её равномерность. ну это при определении косячного горшка.
а для определения общего состояния цпг я мерял несколькими разными манометрами и выводил среднее значение.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
погрешность прибора может быть довольно большой. по этому советуют больше ориентироваться не столько на величину компрессии, сколько на её равномерность. ну это при определении косячного горшка.
а для определения общего состояния цпг я мерял несколькими разными манометрами и выводил среднее значение.
А вот это абсолютно верно!!! но 13 все же фантастическая цифра для 402 мотора у меня у соседа Волга НОВЫМ!! только что поменяным двиглом ЗМЗ 402 компрессия 10 (АИ-92) очков у меня около 8 в каждом цилиндре (А-80) и это норма:yes2:
 

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
У меня ПОН. Ставили ее в 2003 (или 2004) году. Недавно стук какой-то появился. Сняли голову, но зря, стук был не там. Так вот - выработки 0! Компрессия в цилиндрах
1-8.7
2-8.7
3-8.6
4-8.7
Может и одинаковая компрессия, просто масло в цилиндры до замера не наливали.
Работает ровно, ни хлопков ничего другого. До сих пор не жалею, что такую поставили. Недавно другу перебрали и тоже поставили ПОН. Всего 2500 деревянных стоит. Полный комплект.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
А что такое ПОН?, то что поршневая понятно.

Поршневая особого назначения. Низкий "уровень" износа деталей, практически вечная.

Применялась в свое время для установки на правительственные машины, а потом пошла в продажу обычным смертным, т.е. нам :)
 

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху