• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карбюратор барахлит

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
всем большой привет вот хочу разобраться газ 3110 402 машина после прогрева не держит холостые примерно 10 минут потом холостые нормальные узел холостого хода поначалу весь в конденсате вообщем карбюратор к 151 полностью перебран подсосов по шлангам нет те обвязка карба
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не всё так просто как может показаться , мало закрыть полностью заслонки надо ещё закрыть переходную систему 1 , а что бы это правильно сделать надо снимать блок смесительных камер , так же данный карбюратор имеет связь с атмосферой в за дроссельном пространстве через канал отсоса картерных газов по малой ветви если его ты заглушишь ХХ нормализуется? а про дёрганье хотелось бы по подробнее , тут может быть и не карбюратор виноват а система зажигания ( по большей степени ) ЗЫ а научи смотреть и выставлять уровень в ПК не срывая заводской пломбы я ещё так не умею ;)
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Систему зажигания поменял полностью. Все новое. Конечно я срывал пломбы чтобы выставить уровень.;). Карбюраторы я разбирал для профилактики.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот больше всего по опыту я не уверен в трамблёре, а именно в его настройках ( заводом) начни с самого простого http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53104
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Это уже сделал давным давно.:). У меня есть еще один трамблер. С ним все тоже самое. Я же говорю сосет воздух по заслонке первой камеры. Сейчас разобрал нижник, снял ось первой камеры. Качество отстойное нынче стало. Из чего ось заслонок сейчас делают. Гнется мать ее.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Значит надо лезть в трамбрёры и с ним же в привод оного глобально (пружины люфты правильность установок) .Ось ДЗ 1 смес кам делается судя по внешним признакам из латуния , то что она гнётся это очень плохо маленький перегиб способен убить направляющие отверстия тем самым поевляется выработка как и на оси так и в отверстии , отсюда и подсос воздуха, так же ты не ответил что происходит когда тромбируешь малую ветвь вентиляции кар. газов ?
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
малую ветвь вентиляции не глушил. Штатно одет шланг с клапанной крышки. А если ось смазать чем-нибудь, например, литолом или графитовой смазкой? Может это поможет убрать подсос?
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
к сожалению не поможет, только втулки
 

nik015

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
49
Реакции
88
Баллы
79
timatomson, ЭПХХ уже закольцован еще старым хозяином. Трубка была одна порван, заменил, не помогло.
MetalVoice, Завтра гляну как у меня данный узел выглядит. А на фотке заслонкакак будтополностью и закрыта, или там совсем маленькая щель.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на фото полностью закрыта ( пружина притягивает) при пуске ДВС за счёт разряжения ВЗ приоткроется на нужный угол , а "вилка" определяет начальный угол открытия ВЗ.
 

nik015

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
49
Реакции
88
Баллы
79
Все ясно завтра постараюсь это вопрос выяснить, сегодня вообще времени не было. Я когда полностью подсос вытягиваю, заслонка полностью закрывается , но не приоткрываетя. Похоже в этом и есть причина, незватка воздуха. Спасибо за разъяснения.
 

venom210690

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ребята добрый день.стал счастливым обладателем газ 2410 с двигателем 402.10а.в карбюраторах не разбираюсь но думаю что он.проблема вот какая.заводиться с полпинка вытягиваю подсос а он обратно уходит и на малых оборотах дергается.в чем причина?
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
заводиться с полпинка вытягиваю подсос а он обратно уходит и на малых оборотах дергается.в чем причина
В неопытности:)К примеру-горит лампочка,и ладно а почему горит ты все равно не поймешь даже если умудришься ее разобрать:)так и с твоим карбом-езжай к специально обученным дядям и расскажи че ты тянеш и где дергает
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
ребята добрый день.стал счастливым обладателем газ 2410 с двигателем 402.10а.в карбюраторах не разбираюсь но думаю что он.проблема вот какая.заводиться с полпинка вытягиваю подсос а он обратно уходит и на малых оборотах дергается.в чем причина?

а причина в том, что смотрим марку карбюратора и обращаемся в эту тему, там и находим http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=30
 

vadim148

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
70
побояню :bayan: новою тему заводить не стал:
утомил мой 151 свой прожорливостью, просто до рыдания. по трассе 15л\100км, в городском цикле 30л\100км! :wall:, уже смотрю где взять 151с, но не отпускает мысль что есть умельцы(МСК) могущие привести в чувство мой 151, вобщем дать ему еще один шанс. Заинтересованым могу расказать его историю, но это уже будет повесть. ;)
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
побояню новою тему заводить не стал:
утомил мой 151 свой прожорливостью, просто до рыдания. по трассе 15л\100км, в городском цикле 30л\100км! , уже смотрю где взять 151с, но не отпускает мысль что есть умельцы(МСК) могущие привести в чувство мой 151, вобщем дать ему еще один шанс.
Бабосы капи на новый карб;)и не троль
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
У меня 402 + 151 карб.
Меняли прокладку на 402, снимали тросы с карба.
Теперь холостой ход включается если рукой залезть за кастрюлю и повернуть.
А так: 1500 оборотов на холостую.
Купил промывку карба и мыл тросик: не помогло.
Снял кастрюлю и смотрю как баран на новые ворота.
Что могли сделать с тросиком, что без руки за кастрюлей не возвращается на холостой ход?
Как это поправить?
 
Сверху