• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как мне поменяли ремень

nigam

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
сабж)

Недельки 3 назад поменяли мне воздушный фильтр свечи и ремень (старый имел трещинки)... полторы недели все было ок (мало ездил).

Потом машинка стала дергаться...напр на холостых периодически раз в минуту обороты с 850 падали до 650-700..
Купил МК, подключил и расстроился: 2106,0336 и 0606

Пошел в нет... стал читать инет... много думал.. потом открыл схему движки и поглядел на положение ремня...скопировал рисунок на кпк и пошел к машинке - оно родимое...
10 минут ругани и нехороших слов и поменял ремешок. Потом скинул коды ошибок и завел. Работает ровно, все стало ок. ТУК - ТУК - ТУК.

В общем для этого двига ролик натяжителя касается ремня в положении с 12 до 6 часов, если с 8 до 2-х то у вас возможно моя проблема)))

зы:
яндексил
коды ошибок микас 11ЕТ - тут нашел коды своих ошибок
r405gur.gif -тут как раз красным оказалось нарисовано то положение ремня которое мне сделали))))))))) один в один
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сегодня специально внимательно посмотрел и прикинул ремень с "неправильной" установкой.
Да, ремень дейтвительно проходит в непосредственной близости от ДПКВ.
При стечении неблагоприятных обстоятельств возможны наводки на ДПКВ. ИМХО!!!!
 

misterkent

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Мы тут о моторе 40525 речь ведём,ЕВРО-3 который.Там механизм натяжения другой немного - автоматический.Там можно поставить и натянуть ремень неправильно
Подскажите пожалуйста как заменить ремень самому ? в нашем городе еще не сталкивались с таким мотором

Добавлено через 23 секунды
vlr, Подскажите пожалуйста как заменить ремень самому ? в нашем городе еще не сталкивались с таким мотором
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Подскажите пожалуйста как заменить ремень самому ? в нашем городе еще не сталкивались с таким мотором
Да так же,как и на обычном 406-м.Но вместо кручения винта натяжения,вставляем четырёхганник в кронштейн ролика,оттягиваем его и снимаеи ремень.Одеваем в обратной последовательности.При некоторой сноровке всё гораздо проще,чем на 406-м.
 
Сверху