• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какие клапаны на 406дв лучше.и подходят клапана 2108 или 21083

gudron

Общительный
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
какие клапана купить на 406дв(в смысле производитель) подходят клапана 2108 или 21083
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
В общем поставил такие... типа Челябинский.
attachment.php

attachment.php

На фото уже притертые.
Выпускные клапана меньшего диаметра (хотя раньше думал что наоборот).
Впуск магнитится хорошо, выпуск магнитится немного.
Пока только 1100км проехал... ничего сказать не могу (время покажет).
 

Вложения

  • DSC06100.jpg
    DSC06100.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 131
  • DSC06101.jpg
    DSC06101.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 127

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
serj431, три года назад я установил восьмёрочные пружины и вышеуказанные челябинские клапаны. Результат: пробег был 55т.к. после ремонта, никаких проблем не было выявлено.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
три года назад я установил восьмёрочные пружины
Кстати о пружинах забыл написать.
Ранее стояла одна пружина. поставил пару восьмерочных (мелкая внутренняя внешняя большая тарелки не менял все встало как родное). в магазине на ощупь казалось вроде бы одинаковые (внешняя восмерочная и одинарная родная) дома обмерял штангеном родные оказались из прутка чуть по толще но по жесткости еле заметна разница (то есть если по жестче надо то как внешнюю родную оставить просто добавив внутреннюю восмерочную). вот я только штангеном их обмерять догадался (тискал тискал сомневался сомневался) когда уже штук пять засухарил рассухаривать лень стало чтоб родные внешними сделать.
 
Последнее редактирование:
Сверху