• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

и снова КПП

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
небуду спрашивать почиму вылетает/невключается нет. вопрос в другом состоит.


какое масло лить? синтетика? п/с? какой вязкости? лучше бы с сылками на продукт.
у мя вылетает 1 и задняя передача. гудит КПП (это после того как коробка потеряла немного масла)...ну и само сабой трудное включение 1и 2 передачи вниз.
так вот вопрос: что залить чтобы это устранить?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: и снова КПП

ну выбивание передач ты точно заменой масла не вылечишь. это только разборка\ремонт помогут.
а в остальном - я залил себе ликви моли полусинь. переключаться стало лучше. шум - если и стал меньше , то чуть чуть.
з.ы. да, оно довольно ароматное. так что проследи, что бы пыльник стоял на рычаге кпп. у меня его не было и после замены ,летом, в салоне стоял стойкий запах трансмиссионки.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
_http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Hochleistungs-Getriebeoil_(GL-4-GL-5)__75W-90.html
что то вроде такого.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: и снова КПП

город екатеринбург. ночные стоянки на улице. что еще сказать?
Масла, вязкость которых при 100°С не ниже 24 мм2/с, т. е. класса «140» по SAE (а уж тем более «250»), предпочтительны лишь для жаркого южного климата. В зоне умеренных температур лучше ориентироваться на класс «90». А так как рациональнее использовать «всесезонное» масло, то речь может идти о сортах с индексами 75W-90, 80W-90 и 85W-90. Последнее не очень подходит для сколько-нибудь суровой зимы. Масло класса 80W-90 по SAE достаточно универсально, a 75W-90 позволяет не испытывать трудностей даже в пору самых крепких морозов.
Взято отсюда _ttp://autodux.ru/oil/vtm.html

75W-90 это синтетика. Производитель из традиционного ряда Mobil-Shell-Castrol-BP-ZIC-ESSO и т.д. значения не имеет, но смешивать масла я бы не рекомендовал.
Еще одно замечание - более стабильная по характеристикам синтетика, тем не менее с большим успехом покидает КПП через ранее неучтенные неплотности :), имейте ввиду!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: и снова КПП

т.е. лучше взять п/с 80в90? (производитель не важен)
да и заливать как написан или немного больше? слашал что некоторые льют больше немного.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
у мя вылетает 1 и задняя передача. гудит КПП (это после того как коробка потеряла немного масла)...ну и само сабой трудное включение 1и 2 передачи вниз.
У меня примерно такая же ситуация: гудит коробка, вылетает 3-я, 4-я, трудно включается 1-я, 2-я вниз, при включении 2-ой вверх иногда хрустит. Посоветуйте, пожалуйста, перебирать её или же перебирать нет смысла и нужна замена. Если перебирать, то к чему готовиться.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
с этим врядли что сделаешь.

вылетает 3-я, 4-я,
замена\ремонт фиксаторов. может ремонт вилок.

при включении 2-ой вверх иногда хрустит
ремонт\замена синхронизатора.
прибавь на всякий случай замену подшипников, сальники и прокладки.
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
с этим врядли что сделаешь.
Может я ещё немного неточно сказал:"гудит"? Скорее, такое ощущение, что в коробке что-то трёт, когда сцепление на нейтралке отпускаешь. Или шум в коробке не лечится?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
что в коробке что-то трёт, когда сцепление на нейтралке отпускаешь. Или шум в коробке не лечится?
скорее всего подшипники...это только снимать,разбирать и выбраковывать
 

SASHOKK

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
88
Реакции
14
Баллы
85
Скажите большая ли у меня проблема? В коробках не ляля . Вобщем на днях пару раз слетела 3 передача , слетала в то время когда разгонялся. Решил её потыркать и чуствую, что входит в 3 и 4 передачу без граней, т.е вообще никак не фиксируется. (штука в том , что у меня в 3 передаче отродясь ручка как бы шевелилась, а сейчасас фиксация пропала и она походу просто выползает на нейтралку) все остальные передачи нормально работают. Серьёзная беда? что делать?
 
Сверху