• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

индикатор дальнего света

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
То горит то не горит, откуда ноги растут понять не могу - как я понимаю понель приборов нужно снимать, а можно это как то обойти - посмотреть по другому??? и вообще откуда куда там провода идут, может и не в пенале дело.
Также странно ведет себя спидометр, при включении поворотников стрелку спидометра начинает кидать по циферблату.
И последняя проблема - не работает сигнал - точнее работает но тока в 1 положении руля, ккак я понял нужно проверить узел скользящего контакта но где он и как к нему залезть не понимаю, можно фотку или направление поиска???
Большое спасибо за ответы.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
1. Сначала смотри контакт на приборке и провод от преда (какая панель?).
2. Скорее всего плохая масса (спидометр электро?).
3. Снять руль (какой салон?).

Надо больше информации о машине.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
нужно проверить узел скользящего контакта но где он и как к нему залезть не понимаю
снимешь руль и сразу увидешь. стоит он рублей 50 можешь сразу взять и заменить.
То горит то не горит, откуда ноги растут понять не могу
может еще и контакт лампочки плохой(у меня было такое) - приборку снимать по любому и все проверять.
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Ali-xan,
Приборка стандартная 3110 - какие они бываю не знаю((((
Спидометр электро, а где масса с приборки живет?????
Салон как салон, я тоже не знаю, 3110 спереди (сзади универсалистый с сиденимся из сварных труб)

sanek13,
Хм я так понимаю если сбить руль то там будет просто шлиц и все или я чего-то не понимаю?????

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
кстати - недавно порвало ремни, теперь на новых ремнях с дальним светом напряжение в районе 12 и стерлка немного пырается подскачить - то есть дрожит между 12 и делением сверху тоже самое без нагрузки при габаритах дрожит в районе 16 это нормально? мне казалось что она мертво должна стоять при неизменной нагрузке.
Ремни не свистят, натянуты хз как но помпа, за вентилятор когда пытаешся провернуть, стоит мертво
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ремень может быть как недотянут так и перетянут. Но в данной ситуации или гена или (скорее) РР.

Приборка стандартная 3110 - какие они бываю не знаю((((
Спидометр электро, а где масса с приборки живет?????
Салон как салон, я тоже не знаю, 3110

Это и хотелось услышать.

По рулю снять центральную накладку, увидишь гайку выкручивай но не до конца, зажав при этом руль, потом резким ударом выбиваешь руль со шлицов доотвинчиваешь гайку и меняешь контакт сигнала (или чистишь его от грязи).
По лампочке сними приборку (4 саморез ЦПС и корректор-рамка и 4 самореза сама панель) и посмотри колодки и контакты на самой лампочке, подогни усики потрона.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Если руль с рулевой колонкой через резиновую. муфту соединен? то проблемма модет и там быть, там проводок соединяев рулевой вал и колонку-это и есть масса сигнала(иногда обматывается).
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Ali-xan,
Как снять руль и приборку в букваре посмотрел но нигде ненащел фоток или поисания мест где искать контакты, получается что купить я их не могу т.к. на пальцах объяснять не особо получается а сними я руль могу их просто не найти

Есть ли иллюстрация или католог деталей рулевого для 3110

А приборку без снятия руля никак не получиться отвинтить????
Или залезть туда из под педалей (знать бы какая группа проводов туда идет)

Кстати а сама панель вроде бы не разборная или я чего-то не понимаю????

Добавлено через 56 минут 23 секунды
А по напряжению в сети не подскажете????

И когла затягивал гену поравал провод от генератора на какуюто хреновину на двигателе, привинитл но при помощи нештатной клейм
Теперь пытаюсь понять что это за девайс и чем мне это грозить и как-то понять не могу, не поможете
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Руль снимать не обязательно для снятия приборки. Отвинчиваешь рамку и повернув руль вынимаешь ее приборка в полнгом доступе. Ее снимишь и поймешь, что разборная (там сзади 5 саморезов).


И когла затягивал гену поравал провод от генератора на какуюто хреновину на двигателе, привинитл но при помощи нештатной клейм
фото в студию. Может провод на стартер порвал?

по напряжению
в данной ситуации или гена или (скорее) РР.
 
Сверху