• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема змз 402 сырые свечи

ju5tblaze

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Всем салют! вообщем 402 двигун не заводится, свечи в масле, хотел новые поставить, начал вворачивать, одна плохо пошла, вывернул обратно, а она сырая уже, подскажите что может быть, одни говорят колпачки маслосъемные меняй, я знаю, что их можно поменять на машине, но хочется голову снять, посмотреть вообще что там да как, и везде по ремонту натыкаюсь на то, что поршень первого цилиндра нужно ставить в вмт, если при снятии гбц это нужно, так как это сделать?) извиняюсь если вопросы тупые, но помогите уж бестолковому :)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ju5tblaze, колпачки без снятие ГБЦ меняются в легкую,если разобраться че делаешь или попросить человека с прямыми руками. ГБЦ снимал бы если были бы проблемы с компрессией,которую узнаешь после полного прогрева двигателя или прогарела прокладка.
 

ju5tblaze

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
ju5tblaze, колпачки без снятие ГБЦ меняются в легкую,если разобраться че делаешь или попросить человека с прямыми руками. ГБЦ снимал бы если были бы проблемы с компрессией,которую узнаешь после полного прогрева двигателя или прогарела прокладка.

Может свечи заливать изза мертвых колпачков?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Всем салют! вообщем 402 двигун не заводится, свечи в масле, хотел новые поставить, начал вворачивать, одна плохо пошла, вывернул обратно, а она сырая уже, подскажите что может быть, одни говорят колпачки маслосъемные меняй, я знаю, что их можно поменять на машине, но хочется голову снять, посмотреть вообще что там да как, и везде по ремонту натыкаюсь на то, что поршень первого цилиндра нужно ставить в вмт, если при снятии гбц это нужно, так как это сделать?) извиняюсь если вопросы тупые, но помогите уж бестолковому :)

Если хочешь поставить поршень в ВМТ, то сними крышку трамба и крути ключом до момента, когда бегунок будет смотреть на первый цилиндр, вот тебе и ВМТ, метки на демпфере и лобовой крышке совмесятся.
 

ju5tblaze

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Если хочешь поставить поршень в ВМТ, то сними крышку трамба и крути ключом до момента, когда бегунок будет смотреть на первый цилиндр, вот тебе и ВМТ, метки на демпфере и лобовой крышке совмесятся.
А что крутить, где крутить?)):wall:
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
в крайнем случае крути за ремень и смотри на шкив коленвала это который снизу где ремень проходит!как на трамблере бегунок будет смотреть на первый цилиндр то посмотри на шкиву метки и поймеш что к чему!!!наверно понятно обьяснил

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
сырая свеча в бензине или в масле?

Добавлено через 7 минут 50 секунд
у меня когда на старой машине(волге)свечи в масле были то троила ужасно!!!!новые свечи ставил помогало до первого перекрестка потом снова троила!!когда голову снимали посмотреть на поршня то выяснилось что между поршнем и цилиндром спичка проходит вот и выяснилось в чем беда!!!КАПИТАЛКА
 
Последнее редактирование:

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Сообщение от ju5tblaze
Может свечи заливать изза мертвых колпачков?


почему? разве через порванный колпачек масло в камеру не попадает?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
колпачки,масло-это все вторично. Свечи залиты бензином,причина-неисправность в системе зажигания.
402 двигун не заводится
причем здесь колпачки и головка?
 

ju5tblaze

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
колпачки,масло-это все вторично. Свечи залиты бензином,причина-неисправность в системе зажигания.

причем здесь колпачки и головка?

Свечи маслом залиты

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
в крайнем случае крути за ремень и смотри на шкив коленвала это который снизу где ремень проходит!как на трамблере бегунок будет смотреть на первый цилиндр то посмотри на шкиву метки и поймеш что к чему!!!наверно понятно обьяснил

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
сырая свеча в бензине или в масле?

Добавлено через 7 минут 50 секунд
у меня когда на старой машине(волге)свечи в масле были то троила ужасно!!!!новые свечи ставил помогало до первого перекрестка потом снова троила!!когда голову снимали посмотреть на поршня то выяснилось что между поршнем и цилиндром спичка проходит вот и выяснилось в чем беда!!!КАПИТАЛКА
Я тоже менял, на пару светофоров помогало, а тут новые опять начал вкручивать, не заводил, они уже в масле
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Свечи маслом залиты

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Я тоже менял, на пару светофоров помогало, а тут новые опять начал вкручивать, не заводил, они уже в масле
Дак почисти свечные колодцы от масла.
 

ju5tblaze

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
ju5tblaze, ты проверь искру на свечах для начала, потом уже дальше плясать будем.
и второе. каков пробег двигателя?
120 т

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Дак почисти свечные колодцы от масла.
узнать бы как оно туда попадает, логика подсказывает, что чистка это не надолго :) Всеравно спасибо! ладно мужики, кто отозвался всем Респект! буду мучаться, извеняйте если вопросы тупые) первый опыт с волжаной. :drinks:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
120 т

Добавлено через 6 минут 41 секунду

узнать бы как оно туда попадает, логика подсказывает, что чистка это не надолго :) Всеравно спасибо! ладно мужики, кто отозвался всем Респект! буду мучаться, извеняйте если вопросы тупые) первый опыт с волжаной. :drinks:

Попадать оно может из под прокладки клапанной крышки

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
А вообще если здесь задаешь такие вопросы,то наверное сначало следует поднабраться теории. Поищи местных специалистов по 402,который тебе двст адекватную оценку его состояния,а то может ты сам себе бошку накручиваешь
 
Последнее редактирование:

NIc133

Освоился
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
На 402 двигателе головка снимается в лёгкую, метки и поршня никуда выводить не надо, у него нижнее расположение распредвала. Главное не путать местами штанги и вытаскивать их аккуратно дабы не выдернуть толкатель. Собирается в обратном порядке с обязательной регулировкой клапанов.
А свечи чаще из-за карбюратора мокрые, когда заливает свечу она перестаёт работать и цилиндр как насос начинает "всасывать" масло. Перебирал много 402 двигателей. Бывало сальники или колпачки клапанов, смотря что стоит, треснутые, лопнутые, деревянные или вообще болтаются на клапане, но при всём при этом свечи песчаного цвета.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
И ещё вопрос зажигание какое (контактное, бесконтактное) и свечи какие ставишь?
 
Последнее редактирование:
Сверху