• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зеркала 31105

Kusto

Общительный
Регистрация
28 Окт 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
Подскажите как эти зеркала можно сложить?

На каком-то форуме видел описание, но забыл.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
да вот недавно надо было проехать межу машиной:angry: и мусорным баком,
по габаритам машины прохожу а зеркала мешают:unsure:
У меня тоже один раз была похожая ситуация.
А позже у одной машины видел сложенные - спросил у хозяина, говорит складываются вручную, просто надо нажать посильнее. У себя попробовал, нажал немного, что-то щёлкнуло, как-будто стопор какой-то стоит. Дальше нажимать не стал, боязно как-то, вдруг сломается. Да и надобности пока нет, решил сначала спросить в магазине.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Я на своей левое отламал (почти). Залез смотреть - явно оно неподвижное. Так что если и можно сложить, то не все зеркала. А вообще штука иногда полезная. Я летом на море ездил, так один придурок в пробке протискиваясь проехался мне и встречному по зеркалам. Если бы складывалось - проблем бы не было. А так кранты левому.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Интересно! Сколько видел 105-х, 10-х, 02-х, впервые слышу про неподвижные зеркала! Да и завод вроде таких не выпускает... По крайней мере из 100 - 150 автомобилей не одного с такими не попадалось.
 
  • Нравится
Реакции: Foma

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Mpak: Интересно! Сколько видел 105-х, 10-х, 02-х, впервые слышу про неподвижные зеркала!

Т.е ты хочешь сказать что можно любое зеркало взять рукой, посильнее нажать и сложить - прижать к кузову. А то что слышен какой-то щелчок это что-то вроде стопора?
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
... впервые слышу про неподвижные зеркала!

Да нет, двигаться оно двигается (складывается в смысле) долько у меня на относительно небольшой угол (хотя и больший, чем необходимо для регулировки). Назвать такое зеркало складывающимся у меня как-то язык не поварачивается. Я как-то на Фронтере складывал - так они вплотную к кузову прижимаются! Вот это складные.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Разбери и смазать не забудь. Потом все нормально складывается. У меня они с поворотниками.
У меня тоже с повторителями поворотов. Вот и не хочется загибать не подумавши... очень уж дорогие если сломаются.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Я на своей (3110) по первости тоже боялся складывать.. Очень туго было.. После 10-15 складываний все стало нормально. Ступор там точно есть и нужно его "переламывать" желательно двумя руками осторожно без резких рывков. Нескладывающихся зеркал я тоже не видел. (это не значит что их нет.. :))
 
Сверху