• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

запищал Ролик Крайслера вспомогательного ремня

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Пищит ролик Крайслера ремня всп механизмов!В поиске или плохо искал или балбес :( Подскажите можно ему как то продлить немного жизнь ролика типа набить литола или еще чего??? Пробег 80 т км
Свистеть начал сильно потом затих.я его снял-люфта не чувствуется-состояние нового -может типа шприцом медицинским под резину сальна смаски качнуть???
 

Вложения

  • IMG_1867.jpg
    IMG_1867.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
GAM, я туда закачивал синюю высокотемпературную смазку, хватило на какое-то время. В итоге всё равно пришлось заменить, хотя подшипник японский:( в магазах кличут обводным. При этом наши его тоже стали делать, у нас ценник в районе 650-700, точно не помню.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
наши его тоже стали делать
"Ролик разработки НПП фирмы «Люкс-Сервис» выполнен из алюминиевого сплава в виде разборной конструкции, в отличии от стального ролика производства фирмы «Mopar».

Ресурс работы поликлинового ремня во многом зависит от деталей привода (ролики, шкивы, натяжитель). В процессе работы требуется достаточный отвод тепла от трущихся деталей (ремень – подшипник). Алюминиевый сплав, как известно, обеспечивает этот параметр. Дополнительно в корпусе ролика выполнены теплоотводящие отверстия. Закрытый подшипник ролика подобран с увеличенным объемом под смазку для более длительного снабжения смазкой пары шарик – сепаратор. Разборная конструкция позволяет производить замену (если это необходимо) корпуса и подшипника." цитата с сайта производителя http://www.luxservis.ru/product.html
да, кстати, номер на упаковке-3013324АА
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
GAM, предлагаю купить отдельно подшипник и перепрессовать, я себе так делал, благо это единственный ролик, где подшипник можно поменять. А стоит он копейки, самый распространённый - 3201.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Сэры, а вот в тему вопрос от чайника- как вы свистящие ролики дефектуете?:popcorm:

Ну во первых он свистит!! :) во вторых трубочкой (стетоскопом) можно локализовать звук.ну а я брызнул шприцом водички на подшипник ролика-он затих на пару минут.

Добавлено через 10 часов 51 минуту 26 секунд
Короче-я лох полный!! Не пищал у меня ролик ,а пищал ремень-сменил его и ТИШИНА!!! Всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
GAM Сними ролик. Вытащи из него болт и подлезешь к сальникам подшипника вскрой (не помню с какой он стороны) где ролики и литола туда в меру (чтоб не выдавливало). Если люфта нет ему еще ходить и ходить. Заодно можешь так же сотворить с обводным и натяжными роликами наверняка и там со смазкой туган. Я так регулярно делаю.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
GAM
Короче-я лох полный!! Не пищал у меня ролик ,а пищал ремень-сменил его и ТИШИНА!!! Всем спасибо!!!
А смазочки в подшипники все же добавь.
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
У меня так засвистел обводной ролик,вскрыл подшипник-смазки 0!Кстати,подшипник из ролика вытянуть не просто легко,а очень легко,можно его и промыть.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Я когда купил свою, так сразу же по совету товарища "перелопатил" все подшипники навесного оборудования. Забили туда аккуратненько литола. С тех пор проехал уже ~120 000 и всё хорошо. Никто ни разу не свистел и вроде пока не собирается, чего и всем желаю. :)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Свистит при прогреве обычно вытянувшийся ремень,а не ролик.Ролики другие звуки издают.

Ну вообщем докладаю!!
Проехал после смены ремня 5000 км (отпуск дальняя туристкая поездка)
не свистнули ниразу -тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В настоящий момент пробег 80000км
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху