• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена радиатора и прочего

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
в следующие выходные буду ставить новый оренбуржский медный трехрядник радиатор на 3110. старая кипучка уже надоела.

в планах заменить радиатор, электровентилятор, патрубки, кран печки, термостат и расширительный бачок.

предварительно слить тосол и залить дистилировку с антинакипином.


итак... с чем у меня проблемы:
1) сколько и чего по патрубкам покупать? а главное какие? (народ силиконовые хвалил, но где такие взять...)
2) т.к. термостат буду менять, вопрос какой брать новый и на какую температуру?
3) какой кран печки шел на 3110 1998 года? (по каталогам начинается 31029, но в сети видел то что есть которые начинаются с 3110)
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
1. я по патрубкам не парюсь каждую осень ставлю новый комплект чтоб зимой в морозы небыло проблем.
2.термостат на вкус и цвет...я думаю главное чтоб работал правильно а большой разницы 82-87 наверно не почувствуется.
3.по поводу крана советовать не буду,у себя вообще выкинул.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
К планам неплохо бы добавить пластиковый диффузор для вентилятора, с ним продувка радиатора гораздо лучше, примеры установки искать надо.

По остальным вопросам есть соответствующие темы, думаю по отдельности обсуждения лучше, чем здесь все в куче.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
радиатор-термостат-патрубки менял осенью,
радиатор оренбургский, термостат на 87 градусов...
всю зиму ездил без намордника...
в пробках не кипит, по трассе тем-ра ОЖ 75-77

аа, да, краник электрический, трехходовый... газельный, чтоль
 
Последнее редактирование:
Сверху