• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена приемной трубы 406

Wibox

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
48
Реакции
22
Баллы
84
читал что нужно делать пропил на приемной трубе что бы не дребезжала!
кто то сказал что можно просто 2 прокладки с пропилом поставить. так ли это?! кто нибудь так делал?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Wibox, А приемную трубу уже купил? У нас продаются уже с пропилом они, ну или можно самому сделать пропил, если есть чем)
А прокладки преподаются как с перемычками, так и без)
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
читал что нужно делать пропил на приемной трубе что бы не дребезжала!
Слышал, что спецефический "дребезг" (или как его там) при повышении оборотов двигателя, происходит из-за конструкции переднего резонатора, которая была изменена где то в 2000 г. и с тех пор, машины сходящие с конвеера, имели немного другую конструкцию переднего резонатора, исключающую данный дребезг.
Хотя и про приемную трубу слышал, что это из-за нее, но как бороться- не знаю.

пы сы. Когда на моем бывшем пепелаце, в переднем резонаторе оторвало пятак (который законопатил трубу и потом был вынут), то как раз и появилось характерное дребезжание (или бульканье) при повышении оборотов двигателя.

Данный дребезг- это ведь (как я понимаю) звуковые колебания уходящих газов. А передний резонатор как раз и предназначен для борьбы с такими колебаниями.
 
Последнее редактирование:

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
как я понимаю, пропил нечем сделать? Мне кажется, вторая прокладка не заменит пропил, так как его грубина около 5 мм, а толщина прокладки намного меньше. Да и прогорит такая конструкция наверно быстро. Я бы лучше болгарку поискал, там работы то минут на пять
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
пропил делать не стоит... надо просто сделать из толстого метала место там где сходятся трубы штанов... именно он резонирует на 2000 и на 4000 об\мин
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Алексей46, для того чтобы сделать там пропил, нужно снимать коллектор, имхо, не самое простое занятие :rolleyes: Проще таки на штанах сделать.
Wibox, найти бы еще это болгарку :rolleyes: Попробуй в первый попавшийся сервис сунуться, там должна быть болгарка, думаю уж пропилят тебе ))
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
ух и я горя хлебнул в дороге с такойже фигней ...
ну ехать то можно было.. километров эдак 40 в час. А дальше все- полный кирдык, не хочет. Ладно, у меня это в городе случилось и с первого раза причину угадал (самец прям е мае). Заехал на СТО- грю снимаете резонатор, будем смотреть. Точно.
Когда достали пятак- вот такой кастрюльный звук потом и стал Пепелац издавать (это еще на Пепелаце I, а сейчас Пепелац II :)).
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
ну ехать то можно было.. километров эдак 40 в час
у меня за городом.перепробовал все(трамблеры,комутаторы,карбюр разобрал) на холостых работает чисто как только газу поддаю начинает из карбюратора бензин в воздухан вылетать.в общем хорошо что на волге домкрат человечий поднял постелил одеялку снял резонатор и о чудо машинка заработала.потом при помощи кривого стартера еле выдернул етот пятак.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
у меня за городом.перепробовал все(трамблеры,комутаторы,карбюр разобрал) на холостых работает чисто как только газу поддаю начинает из карбюратора бензин в воздухан вылетать.в общем хорошо что на волге домкрат человечий поднял постелил одеялку снял резонатор

даааа.... уважаю. На трассе целый ремонт.
 

IVANOVEZ

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
привет всем.был тоже неприятный дребезг изза приёмной трубы.так вот сделал пропил гдето в 10мм болгаркой на приёмной трубе ну или штанах их все по разному называют и поставил прокладку от 405 двигла и всё. дребезг пропал.зачем вырубать какие то прокладки если есть готовое да и цена смешная.
 

raad77

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
А я бы преумную трубу нормальную бы купил,а не кооператив за пятьсот рублей. На заводской трубе пропил т.е резонансный стык обязан присутствовать . Кстати там и толщина фланца трубы другая. А не пропиливать хреново проваренный фланец который через десятку прогорит в месте сварного шва.:rofl: Зачем велосипед изобретать :)
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Я на 3110 заменил после 3лет всю систему на ВАЛКЕР, так у него вместо пропила была вварена трубка диаметром примерно18мм, между двумя трубами "штанов". Так вот эта конструкция издавала нормальный звук. А когда продавал машину через 2 года(2 зимы откатал) весь выхлоп был в идеальном состоянии. Хоть снимай и ставь на новую. Но на рестайлинге к сожалению другой выпуск. Сейчас он мне на глаза что-то не попадается. Видно перестали проиводить. Правда одно но: дороже намного родного заводского.
 
Сверху