• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

!!!!! закусывает стартер !!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PickUP

Общительный
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Закусывает стартер при зыводке двигателя, чаще всего после ночной стоянки! что может быть? Зажигание???...:( заранее спасибо!
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Друзья, поскольку чайник, не знаю закусывает или что еще. Ситуация такая: при включении зажигания раздается металический хруст под капотом, но движок заводится и хруст пропадает. Хруст такой, что кажется щас п"№;% движку прийдет. Недавно менял стартер( до этого просто перестал крутить). Машинка- Волга 31029. Может кто что знает по этому поводу. ЯСно что механическая поломка, вот только где искать..(понятно что под капотом:)))
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Посмотри зубья на венце маховика. А может и значально косячный бендикс на стартере, но вероятнее всего первое.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Кстати, сегодня утром сам ощутил это подклинивание. Вчера регулировал карб и зажигание(почему-то оказалось слишком поздним). Завернул трамб по-раньше и все ОК. С утра заводить машину - а она сопротивляется...
 
Последнее редактирование:

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

А может ключ клинит?

Добавлено через 21 минуту 9 секунд
у меня было такое. завожу. как двигатель заводится отпускаю ключ а стартер не выключается. Приходилось глушить. потом заетил что это ключ не возврашался.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Ну вы блин даете :) у меня у самого стартер подыхает!!! Точнее бендикс... но я уже точно для себя решил что данный узел только под замену!
А если при старте пытается обратно провернуть то это раннее зажигание + слабый аккумулятор.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Из моей жизни: когда слетела тяга вакуум. корректора и застыли в раскоряку грузики центробежного, "закусывание", а точнее легкая запинка стартера служили ориентиром правильного УОЗ. После устранения проблем запинок не наблюдалось ни с дохлой АКБ ни с новой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху