• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

если смешать М6/12Г и ТАД17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
У знакомого 402 и он случайно залил в двигатель тад17 (перепутал канистры, у него они одинакомые только табличкой отличаются). Чем ему это теперь грозит, времяни и денег заменить масло нету.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

Чем ему это теперь грозит,
чем точно грозит не могу сказать, но подозреваю скорую кончину движка , если завести. лично я бы и пробывать не стал бы. слил бы , залил бы промывки, погонял, а затем залил бы нормального масла. и хрен бы кто меня уговорил завести с такой жижей в движке.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

Преценденты были, зубила после такой подмены показала кулак дружбы :), 402 конечно повсеядней, но рисковать не стоит.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

Однозначно - сливать, промывать и менять! 402 движок коктейли практически не переваривает! Потраченное сейчас время окупится сторицей, максимум, скока он на это времени потратит, час, ремонт движка обойдется дороже и займет больше времени и нервов!
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

над его предупредить, а то он уже ездил на нем но проехал гдет 5 км и не чего страшного не случилось.
Завтра поехать тогда ему масло что ли купить.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

граммов 100-150 как он сказал
Всё. Приехал твой сосед. Только в НН, и чтобы разобрали весь двигатель!!
2all: А что, стакан "не того" масла, таки, угробит ЗМЗ-402? При тех самых заправочных объёмах?
Не, если среди нас есть химики, способные обосновать, то это хорошо.
Моя позиция такова - снизу, там такая пробочка есть, так вот её надо открутить, предварительно подставив таз под струю. Если на собственном огороде - таз можно исключить, из экономии. Пущай струя фигарит в огурцы.
Вот.
Можно, конечно, купить промывочного масла, но сойдёт и подсолнечное. А если подсолнечное дорого, то сойдёт и олифа, главное-то, чтобы подешевле вышло.
Я перепутал этикетки. Хотел валидолу, а сожрал цианистый калий. Чё мне теперь делать, только вы пошустрее отвечайте, а то, мне ехать надо!
2all: Нихрена движку от 200 гр. трансмиссионки не будет, гарантирую. Следить только надо, но свернуться не должно, наоборот, жиже будет. Каналы ему помоет всякие и набивные сальники. :)
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

Название темы напомнило старый анекдот:
Что будет если смешать кило варенья и кило г..на?
Как ни странно но 2 кг г..вна. :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

да нет. хорошего то всё равно ничего нет. кто ж его знает - как эти два масла там поведут себя? никаких гарантий никто не даст. сменить при первой же возможности. с промывкой.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

Возьмите какую-нибудь кастрюльку, налейте в неё примерно в тех же пропорциях эти масла и взбейте миксером. Посмотрите что получится: выпадет ли осадок, станет ли гуще или жиже? Ну, короче, все внешние признаки.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

Оно может и смешается, но не забывайте, трансмисионные масла стандарта GL-5 содержат дофига серы, которая не очень хорошо действует на алюминий.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: если смешать М6/12Г и ТАД17

Лет 10 назад я частенько ремонтировался в одном сервисе. И был у тамошних ребят постоянный клиент- дед на старенькой 24-ке, который ЕЖЕДНЕВНО приезжал с канистрой, в которую заливал...пару литров отработки. Думаете, зачем? Всё просто- эту отработку он ежедневно заливал В МОТОР СВОЕЙ ВЕРНОЙ "ВОЛЖАНКИ"! И ехал БОМБИТЬ! На масло экономный дедок тратиться видимо, не желал принципиально- зачем, если мотор всё равно жрёт его ежедневно по литру- два! И сколько вы думаете он так ездил? Во всяком случае, на моей памяти- год точно, а со слов ребят- начал приезжать ещё раньше- где- то за год, если не больше, до нашего знакомства...А вы говорите- 150 грамм трансмиссионки...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху