• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

должен ли греться генератор

331

Освоился
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
Люди доброе. Возникла такая проблема при запуске мотора утром на холодную нагреваю его до 80° так же греется генератор раньше не замечал этого не обращал внимания. Снял ремень покрутил шума нет скрипа нет ни чего не цепляет крутиться легко без помех. Температура такая что рукой держать можно но маленько пальцы жгет побывал капнуть воды не шипит не парит если трогать двигатель и генератор то генератор маленько прохладнее. Как быть можно ли эксплуатировать машину или нет. Генератор в работе уже тринадцать лет родной

Добавлено через 5 минут 19 секунд
И что интересно у кого не спрошу ни кто побывал проверить температуру после того как нашина поработает. :yes2:
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Если рассуждать логически: с какой стати у генератора должна быть температура меньше, чем у двигателя? Он же на нём висит, да еще и выпускной коллектор горячий недалеко проходит, да и изнутри он греется...
 

331

Освоился
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
если логически то я согласен. просто я очкую чтоб не сжеч ни чего то как коротнет и все я пешеход:( я уже думал может ресурс его истек как не как уже тринадцать лет трудиться еще родной. И как я заметил на каждой машине по разному я уже весь НЕТ пролазил точного ответа не нашел проверил у отча на патриоте там 409 стоит так там гидромуфта дует на него изначально и там не 90 а 100 стоит он весь как друшлак там больше вентиляционных разрезов ну он тоже стал хоть и не горячий но теплый. в общем если сгорит я отпишусь:) и может мне кто нибудь более точную информацию даст:smoke:

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
и выпускной находиться с другой стороны проверял то с открытым капотом:( движка у меня 406 жаль раньше мне не приходилось потрогать генер
 
Последнее редактирование:

331

Освоился
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
Вот вот а теперь надо и не знаю как быть. Сейчас выезжал проехал машина нагрелась 80° ну был свет туманки нагрелся генератор градусов 65 или 70
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
331, Всё нормально,так и должно быть.Если после запуска двигателя включить максимум нагрузки(свет,вентилятор радиатора,обогрев стекла)то генератор нагреется очень быстро.Потому на нём имеются лопасти,дабы шло охлаждение.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Температура такая что рукой держать можно но маленько пальцы жгет побывал капнуть воды не шипит не парит если трогать двигатель и генератор то генератор маленько прохладнее.
это абсолютно нормальная рабочая температура гены. он и должен греться при работе.
на некоторых машинах через гену проходит жидкость системы охлаждения двигателя. соответственно и температура у него будет такая же.
так что не переживай, всё у тебя в этом плане в порядке. только напругу контролируй тщательней, а то у волг ( да и не только у волг) есть такая болячка - при нагреве напруга падает. лечится переносом рн на крыло.
 
Последнее редактирование:

331

Освоился
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
Спасибо сейчас семерку смотрел тоже горячий аж руку обжег

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Можно вопрос РН это что?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
рн- регулятор напряжения.
у нас он встроенный- непосредственно в генераторе. соответственно тоже нагревается и при нагреве начинает регулить напругу в сторону понижения.
обычно покупается выносной рн и ставится на крыло.
тем про это много.
 
Сверху