• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

документы для утилизации

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
вопрос такой: если у меня есть только птс от моей машины, которая стоит на учете на меня.
ни номеров, ни регистрации нету, как и самой машины.
можно ли ее утилизировать только по птс?
и не придется ли платить за то что номеров нету?

просто машину продал по дкп рукописному, был договор что в течении недели мне вернут документы и номера, дабы я утилизировал машину(покупателю только зч некоторые нужны были, птс я на всякий случай оставил себе). собственно прошло уже больше, ну и с какого номера мне этот человек звонил я не знаю, вот и хочу утилизировать.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
При утилизации фактически нужен только личный паспорт. По ГНЗ и СТС, напишите заявлени е по форме, что утеряны. Авто при утилизации на площадку гнать не надо, ну.... если конечно не будете брать справку на высвободившийся агрегат.
А если не знаешь, где твоя машина?

fatalist, Виктор, глянь тему, плизз => http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=68&t=30413
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
заявление на утерю в гаи писать надо, или в овд?
я кстати тоже по сути не знаю где машина вообще находится)

кстати когда я на кузов волги справку получал, у меня никто не осматривал машину, хотя давать справку желанием не горели особым)
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
......
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
fatalist, штрафстоянка та развод чистой воды, но, если по-уму, то после получения бумаги об утилизации, человек остаётся хозяином этого железа и это его головная боль, куда его деть.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
то после получения бумаги об утилизации, человек остаётся хозяином этого железа и это его головная боль, куда его деть.

И если гражданин утилизировал свой ТС юридически, то фактически он гарантирует, что чуть ли не собственноручно разобрал ТС и его не существует(могут только остаться запчасти). И если ТС в целости и сохранности обнаружилось на дороге да еще вроде как с потерянными при утилизации гос.номерами и документами, то это означает одно - собственник ввел всех в заблуждение и ТС не утилизировал и должен нести за это ответственность и за все всплывшие неприятности вновь появившегося ТС.

Можно данные две темы объединить, так как суть одна. Нет машины, она продана по доверенности - и чего с этим делать.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75331
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей, Иди пиши заявление в гибдд мрэо на утилизацию. Там есть образцы, впишешь номера агрегатов с птс, по факту останого пишешь - номера утилизированы вместе с автомобилем , которые находились в багажнике во время очистки города. У нас чистили и увозили все подснежники без номеров. Я под шумок так утилизировал уазик, который так же продал по рукописке. Свидетельство и регистрации написал утеряно, при нахождении обязуюсь предоставить в мрэо. Все в курсе что увозят подснежники, я не прошу компенсации поэтому всем по хрену что и как. Выдали фантик, я копию отправил начальнику фнс с письмо чтобы сняли с меня налоги в связи с утилизацией и всё :)
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:
Сверху