• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

динамики

diesel0076

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте , подскажите пожалуйста динамики для штатных мест что бы прилично басили. (без подиумов, а полку трогать не хочу)
глова jvc kd-g387
 
Последнее редактирование:

balu1677

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
9
Баллы
64
с точностью заявляю что физически 13см передние динамики особо басить не будут,тем более что в волге они стоят,а лучше сказать висят практически в воздухе,да ещё и наклон имеют в пол...так что тут ка хошь,но послушай меня как ни как 6 лет в автозвуке работаю,дешёвые динамики басить не будут,а дорогие от магнитолы толком не отыграют если есть желание и средства то ставь сабик,тем более есть маленькие активные сабы хоть вместо аптечки в салоне или на заднюю полку;) так что дерзай можешь в личку чиркануть дам ссылочки и тд
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
В динамиках штатных размеров никогда не услышать нормальных низов! для того чтобы это исправить в заднюю панель нужно ]ВРЕЗАТЬ Что-то больше штатных, желательно "блины" правильно (по полярности) их подключить и наслаждаться звуком! А без "ящика" даже низкочастотные динамики правильно играть не будут.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
13см передние динамики особо басить не будут
У меня герцы стоят совсем не бюджетные и работают только на средних и высоких НИКАКИХ НИЗКИХ
 
Последнее редактирование:

kolumbian

Общительный
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
72
Реакции
52
Баллы
95
С 13-ми герцами от магнитолы низы не появятся!Герц ev-165 у меня в переднних дверях через усь играли отвратно(низов я от них не дождался)
 
Последнее редактирование:

myasnik

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
105
Реакции
30
Баллы
109
спереди тоже 13е. у меня пионеры 13е стоят и спереди и сзади, звук - Г, я хочу тебе сказать! В планах тоже поставить заднюю полку и 6х9 динамики, а передние 13 - на подиумы в двери. но со временем катастрофически плохо(((
 

kolumbian

Общительный
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
72
Реакции
52
Баллы
95
передние лучше бери компонентные,а в на тыл реально не поленись замути полочку.тем более что в соседней темке имеется ряд рецептов по её иготовлению.При выборе динамиков не опирайся только на бренд.Не давно друг обратился ко мне с просьбой помочь выбрать и поставить дины в штатные места на 14-ке.Критерий похожий,что бы более менее сносно играло от головного устройства.На стенде начали слушать(убедившись что играет на прямую от головы а не как обычно через усь)Алпайн,Пионер(цена до 2 т.р.)не особо понравились,а вот мало известный Auditor сыграл вполне не плохо.А на зад повезло найти старенькие б/у Jbl 6/9(почти винтаж)и поместили их в акустическую полку.Хозяин счастив.
 

kolumbian

Общительный
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
72
Реакции
52
Баллы
95
в продаже не видел,но честно сказать покупать бы никогда не стал.Доводилось помочь приятелю .на скорую руку взяв дверку от старого шифонера(с хорошо сохранившейся полировкой)и электролобзик соорудили полочку.главное задемфируй вибрухой железную панель и хорошо притяни полку болтами(как вариант мебельная 6-ка)
 

balu1677

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
9
Баллы
64
В динамиках штатных размеров никогда не услышать нормальных низов! для того чтобы это исправить в заднюю панель нужно ]ВРЕЗАТЬ Что-то больше штатных, желательно "блины" правильно (по полярности) их подключить и наслаждаться звуком! А без "ящика" даже низкочастотные динамики правильно играть не будут.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

У меня герцы стоят совсем не бюджетные и работают только на средних и высоких НИКАКИХ НИЗКИХ

ну так ясно всё, ev 165 это мидбас,т.е середина и низ,что бы это всё правильно отыграло нужен усь(усилитель) иначе ни как не порезать частотку магнитофона,полоса частот от магнитолы идёт полная,а на миды надо середину и низ пускать......как.....как я вас спрашиваю вы хотите это сделать магнитолой??? вот именно ни как.не забывайте про то что мидам и объём чёткий желательно сделать а объём багажника для двух 16 уж очень много.... плюс магнитолы типа SONY а так же просто бюджет типа хюндай и пролоджи играть норм не могут идеал ALPINE ну лил PIONEER вот там есть звук и настройки норм.так что дерзайтеююю у самого ALPINE стоит УВВААЖУХА:yes2:
 

kolumbian

Общительный
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
72
Реакции
52
Баллы
95
ev-165 это компонентная система,в комплекте идут два кроссовера(ну или то что таковыми называет производитель)тобишь никакого дополнительного частотного среза не предпологается.А вот номинальная мощность в 70w подразумевает работу с усилителем.Но как я уже ранее писал у меня они и с усилителем играть не захотели.г/у Pioneer 6900 и Nakamichi tdz-45.Усь Blaupunkt-4100
 
Последнее редактирование:
Сверху