• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дв. 4062. Маркировка крышек распредвалов

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Получил машину из автосервиса (меняли прогоревший клапан в 2-м цилиндре), а давление масла здорово упавшее оказалось. Могли ли мастера перепутать крышки распредвалов? Могли ли они крышки с выпускного вала поставить на впускной? Как это все проверить? Есть ли там четкая маркировка крышек? (Все вопросы задаю прежде чем лезть туда самому).
 
Г

Гость

Я думаю если даже они перепутали крышки, то давление масла не должно упасть на столько что будет заметно по датчикам. Скорей всего если их перепутать то распредвалы будут трудней крутиться и давление наоборот поднимется. Мне кажется, в первую очереди надо обратить внимание на датчики которые находятся в непосредственной близости от проводимых работ.:smoke:
 
Г

Гость

и потом, вращение распредвалов может быть затруднено только в случае, что при перепутывании все зазоры разом уменьшились, а этого быть не может. При перепутывании некоторые зазоры уменьшатся, а некоторые увеличатся, а для снижения давления масла достаточно увеличения только одного зазора.
 
Г

Гость

Гость написал(а):
Так ведь там только 2 датчика, причем они не менялись, а понижение давления чувствуется по не исчезающему стуку одного или двух гидрокомпенсаторов.
Ну во-первых во время работы можно было испортить датчик и в замен поставить любой другой.
Во-вторых, проверено, что при петрустановке компенсаторов они обязательно некоторое время будут стучать, пока не преработаються. Так что если датчик давления показывает норм. давление, то просто перепутали местами компенсаторы, а это не велика проблемма.
------------------
Это моё такое мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху