• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
shurik169, у меня обычный трос шел от кпп до спидометра(родная 02-я панель старого образца, высокая которая). как на тех что с электрическим спидометром даж не представляю.
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Наткнулся на волгу с ровером (появилась мысль заменить 402)....подскажите пожалуйста...
Какой расход приблизительный?
Какие низы у него, как тянет с холостых?
Эластичность движка?
Ну и вибрационные характеристики!?
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
я монетку ставил на ребро.
А по остальному как? Как тянет на низах то? Расход при спокойной манере езды?
Вот в раздумиях, либо тюнинховать 402 либо моторчик порезвее и нпонадежнее поставить....донор с ровером есть на примете.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
тянет неплохо, т.к. 136лс. но не "спортсмен"
С крайслером на равных, или из за меньшего обьема послабже?
расход при спокойной езде у меня получался в пределах 10л\100км, но у нас пробок нет.
это в городе 10ку? тогда отличный результат....для трассы печалька...
движок моновпруск? распределитель зажигания бегунок?
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
С крайслером на равных, или из за меньшего обьема послабже?
на крысе не ездил сравнить не могу. 405-й чуть бодрее будет

это в городе 10ку? тогда отличный результат....для трассы печалька..
10-ка в городе. по трассе 8-8,5

движок моновпруск?
распределеный впрыск

распределитель зажигания бегунок?
у меня были 2 катушки. работают попарнопараллельно, потому как ДПРВ отсутствует.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
morozoff, спасибо, получается неплохой движок для своих лет и замена им 402 -го вполне оправданна, ладно надо изучить вопрос тогда на месте, брать не брать донора...
Я так понимаю в любом случае мотор наверное придется вскрывать, под замену термостат, провода, расходники соответственно,и ГРМ....т.к. обрыв ремня попаболь для поршней и клапанов!?

у меня были 2 катушки. работают попарнопараллельно, потому как ДПРВ отсутствует.
Замена на катушки попарные возможна в случае если движок с бегунком?
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Замена на катушки попарные возможна в случае если движок с бегунком?
я не задавался таким вопросом, но вместо роверских катушек идеально подходят от 406-го.
Я так понимаю в любом случае мотор наверное придется вскрывать,
сальники КВ(перед\зад), РВ(2шт), ГРМ с роликом, навесной с 2-ми роликами. Посмотреть сальники МКПП и само сцепление с РЦС.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
morozoff, погуглив нашел характеристики:
Крутящий 186 при 2500 тыс об
Мощность 132 лс при 6000 тыс об...
Получается высокооборотистый 402-й?)
Также двигатель горячий, тобишь 100+ его раб температура!? Радиатор старый от 29-ки его не потянет я так думаю?

Задний мост на ровер неразрезной 3.9 ?

ЭБУ - иммобилайзер - вообще что это, за что отвечает и кастрировать ли его(читал много гемора с ним).
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Мощность 132 лс при 6000 тыс об.
по докам 100кВт - это 136лс.

Также двигатель горячий, тобишь 100+ его раб температура!?
родной термос на 82гр. у меня по приборке(старого образца как на 2410-029) показывало серединку шкалы - т.е. обычные 90гр +\-3-4градуса.
радиатор у меня родной 02-ой, карлсон - электрический в самое жаркое лето я его слышал раза 4-5(за все лето), как будет себя вести с 029-м незнаю.
когда переходил на 15"-ю подвеску, то мост ставил обычный 3110(3,9 скорее всего), до него был "чайковский" (4.1 возможно, не смотрел, не считал).

ЭБУ - это электроный блок управления двигателя - без него никуда впрысковый мотор не поедет.
иммобилайзер - вроде стоял у меня, но проблем с ним небыло, а у кого были вроде в инете есть решения.
 

Andyrey

Общительный
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребята! Помогите найти прошивку к мозгам МКС103290 без имобилайзера. он у меня перестал работать, машина 3 секунды работает потом глохнет. Пока свою микруху не выпаевал, рою инет на предмет прошивки, результата ноль. Прогроматор нашел под 93с46 на LPT.
 

Вложения

  • 151_93C46.zip
    215.9 KB · Просмотры: 14

Andyrey

Общительный
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Прошивку я так и не нашел( только платные за 40 евробаксов),но запустить машину удалось.
Выпаял и скачал прошивку с 93с46 потом залил в новую микруху. И о чудо, машина завелась, проблема исчезла.
Дамп при этом изменился в микрухе т.е. мозг сам ее выправил. Старую микруху он выправлять не хотел.
Вывод:
1) неисправна 93с46
2) иммобилайзер тоже как-то не понятно(для меня) работает.
Теперь иммобилайзер я полностью отключил.
Может кто посмотрит дампы, ну или использует по назначению.
И еще если у кого вылезет такая проблема, стоит попробовать отключить аккумулятор найти и отключить иммобилайзер, если память целая то должен мотор заработать по прежнему.

Вопрос: почему его(иммобилайзер) сразу не убрали?

P.S. все действия я делал с отключенным аккумулятором.
 

Вложения

  • Новая папка.zip
    1.3 KB · Просмотры: 36

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Кто может подсказать по оборотам ровера. Начали плавать обороты на холостом ходу в пределах 450-1000. И на холодную и на горячую. Дроссельную заслонку я почистил, свечи хорошие (заводилась после простоя и в -25 с первого раза), бензонасос и все фильтры как воздушные, так и бензиновые новые. Может проблема в каком-то датчике :):rolleyes:;)
 
Сверху