• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дверька

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
короче загорелось смягчить дверь, пока только пилотскую, в смысле чтобы при закрывании вместо обычного "блямс" было тихое "тук" типа как бентли, процедуру пока вижу в следующем
1. приподнять саму дверь, а то она у меня слегка провисает вниз приходится стукать (не знаю пока как но думаю разберусь)
2. ослабить пружину язычка замка, чтобы легче входила скоба
3. уплотнить резинки, тоже пока не знаю как, посмотрю по магазинам может есть готовые
4. ну там смазать и т.д.

короче, может кто такое делал и будут советы и мнения
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Скорее всего дверь приподнять, ослабить болты петель, подложить рычаг между дверью и порогом (я использовал молоток с длинной ручкой), приподнять дверь, держа в таком положении затянуть болты
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Деточкин, двери НО ? если да , то скажу только что при уплотнении резинок доблить дверью ещё сильнее придется...
а если старого образца, то чтобы вместо "блямс" сделать "тук" надо минимум замки поставить или от 2108 или с дверей НО... уберешь провисание двери и хоть совсем убери резинку...дверь будет закрываться легко но всервно "блямс" будет делать...имхо так...
 

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
Вар Слайер, я вообще хотел все делать в комплексе, но за совет спасибо, ты скажи болты, которым петли двери к кузову крепятся они как держаться, в смысле там на конце гайка или просто по резьбе ходят, в общем при их раскручивании за крыло ничего не свалится, я а то потом хрен подденешь
Макс, если НО это (нового образца) то да, нового, с вертикальной ручкой, я хотел язычок замка ослабить, чтобы он не щекла, думаешь не выйде?
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Деточкин, недавно пришлось делать пункт номер 2. по принуждению(пружинка лопнула). поставить новую не было возможности,посему старая была укорочена и потом немного растянута. могу сказать, что эффект в плане звука есть)))) стало мягче и приятнее! подумываю о регулировке(просела малясь) ,а вот про резинки...да ну нафиг!!! сильнее только стукать придется.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Я делал всё! =)) ТУК не получается, но помогает! Кстати ты уже ранее откручивал двери? =)) Я задолбался! Передние регулировал - дык они теперь постоянно провисать стали! Прям кошмар какой-то! Я и так делал и сяк! И шайбочки всякие корончатые, чуть ли на клей не сажал! =Р Всё одно... Кстати самая правильная регулировка на мой взгляд делается так: берёшь картонную коробку...из толстого картона... =Р хаха! Сечёте тему? =)))) Короче 2 (можно и 1) слоя кладёшь на порог, и по одному с краёв, захлопываешь дверь и затягиваешь! Ну и чел пусть снаружи смотрит - чтоб её не выперло! Потом открываешь дверь, убираешь картон и радуешься хлопая дверью! =Р
 

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
Найк 2410, где ты раньше был ...
короче вчера начал с выравнивания двери,,, блин лучше бы я ее не трогал, ну его на хрен этот "тук", во-первых одному дверь и выровнять и повесить просто не реально она тяжелая и перекашивается во всех проекциях, е......лся 4 часа, лучший мой результат - немного хуже чем было до ремонта, сегодня идем с друганами - дверь доделать и по пиву...
если получится нормально вывесить попробую смягчить замок, если нет просто погоню в сервис
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
_kokvm_ ты сам делал? в продаже таких нет?

сам пока не делал, нужен то всего кусок подходящего материала и маломальски грамотный фрезировщик (хотя можно и ручками с напильничком:))
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
короче загорелось смягчить дверь, пока только пилотскую, в смысле чтобы при закрывании вместо обычного "блямс" было тихое "тук" типа как бентли, процедуру пока вижу в следующем
1. приподнять саму дверь, а то она у меня слегка провисает вниз приходится стукать (не знаю пока как но думаю разберусь)
2. ослабить пружину язычка замка, чтобы легче входила скоба
3. уплотнить резинки, тоже пока не знаю как, посмотрю по магазинам может есть готовые
4. ну там смазать и т.д.

короче, может кто такое делал и будут советы и мнения
Возможно что после такой процедуры, дверь будет приоткрываться, в первое положение, на кочке.
 

qwer

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
37
Реакции
12
Баллы
69
а еще лучше чтоб тише хлопали-утеплить ее Придать весу , метал обклеять чем то липким материалом(у мня было еще эсэровских времен черная плотная клеенка,для сантехники используют под нагревом клеят) , я себе сделал тихо грюкают )))
 

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Касательно звука захлопывания, где-то кто-то на форуме писал про замену стоковой пружинки на пружинку от карбюратора только хз какой и хз от чьего карбюратора) дверьми боюсь заниматься по опыту с ваз 2105) когда на покраску погоню- попрощу кузов выровнять (двери, и крылья)
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Bro, да, подходят от тазиковых карбюраторов пружинки. Я себе на водительскую дверь ставил осенью, но лишь потому, что родная пружина сломалась и до гаража ехал гордо держа дверь рукой
542848faa7f5.gif
.
Теперь закрыть дверцу можно пальчиком. Даже дамским (я не про виноград!
63dc7f1e3c7f.gif
).

Деточкин, добавьте ещё пункт "загнать смазки в петли". Если давно не смазывалось, то и на звук тоже повлияет - двери будут двигаться бесшумно.
0cb53df4beb1.gif
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
как уже сказано было - проклеить дверь шумовибро-изоляцией. она тяжелее станет и железо играть не будет. и все тяги протянуть чтоб не брякали. должна закрываться лучше. но наверное провисать будет быстрее :(
 
Сверху