• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчик уровня топлива

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
подскажите, можно ли поменять датчик топлива (31029) ни датчик например от газели, так как мой задолбал он постоянно прыгает, и на ходу не поймешь сколько у тебя бензина, а на газели он плавный, если показания и изменяются то когда стоишь в горку и то не моментально стрелка подскачет... или может акой другой подойдет... например 3110, у меня бак кстати 55 литров.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алесик Иван, а дело то не в датчике, а в баке.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Алесик Иван, Датчик подобран к прибору. Вернее - они составляют пару: датчик в баке и прибор в панели.
Посему - если менять, то в паре. Либо придется пересчитывать схему (измерительный мост) и переделывать прибор.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Алесик Иван, Датчик подобран к прибору. Вернее - они составляют пару: датчик в баке и прибор в панели.
Посему - если менять, то в паре. Либо придется пересчитывать схему (измерительный мост) и переделывать прибор.

не факт
 

rdsden

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Подскажите по поводу датчика. Надавно менял фильтр грубой очистки, который в баке, так вот судя по тому что он наполовину был мокрый, то значит половина бака заполнена бензином. А судя по датчику у меня стрелка уже перевалила за красное деление. Или я ошибаюсь?
газ3110, 406.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Интересно. Пожалуйста проконсультируйте. ;)

О чём? Может подойти может не подойти, чтоб утверждать надо знать характеристики конкретных датчика и показометра, если имеете в виду неравномерность увеличения сопротивления от положения в связи с разной конфигурацией баков, то сомневаюсь что это на наших авто реализовано поразному если вообще реализовано. Ставил на ЛУАЗ датчик от ГАЗ-53, сложил поводок поплавка чуть ли не вдвое до длинны ЛУАЗовского и всё. Насколко знаю он работает до сих пор, уже лет 15 и показывает коректно, как и родной.

Добавлено через 17 минут 43 секунды
подскажите, можно ли поменять датчик топлива (31029) ни датчик например от газели, так как мой задолбал он постоянно прыгает, и на ходу не поймешь сколько у тебя бензина, а на газели он плавный, если показания и изменяются то когда стоишь в горку и то не моментально стрелка подскачет

Если правильно понял о чём речь, то не советую. Как понял речь о системе как и на шниве у меня, там показания меняются очень медленно стрелка вообще не колышится, но есть и минусы, причём огромные, если заводишь авто когда она стоит не ровно и датчик естественно врет то потом он и будет врать очень долго, в городе фактически пока не заглушишь, а по трассе пару раз успеешь обсохнуть думая что у тебя еще литров 20 есть прежде чем он начнет правду казать, так что уж лучше наш, обычный....
К тому же судя по описанию систомов, либо машина эксплуатируется в горах вне дорог, либо просто дохлый показометр и никакие демпферы стрелок уже не помогут, у меня кстати тоже давно уже сдохли показометры масла и топлива, симптомы теже, заменил показометр масла на УАЗовский- работает абсолютно корректно, топлива пока не менял (езжу на газу - так что не сильно напрягает), будет время заменю тоже на УАЗовский.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Может подойти может не подойти, чтоб утверждать надо знать характеристики конкретных датчика и показометра
Потому и говорю,
Датчик подобран к прибору. Вернее - они составляют пару: датчик в баке и прибор в панели.

Ставил на ЛУАЗ датчик от ГАЗ-53, сложил поводок поплавка чуть ли не вдвое до длинны ЛУАЗовского и всё.
Значит градуировка датчика ГАЗ53 соответствует прибору ЛУАЗ (электрические параметры).
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
У меня стрелка показометра топлива первые полбака очень быстро падает, затем надолго залегает на отметке полбака а потом медленно передвигается к красной зоне. Это как то можно исправить и если можно, то что смотреть, датчик или показометр?
 
Сверху