• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема датчик давления масла

Александр29

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
на приборке показывает низкое давление но уровень нормальный подскажите в чем может быть проблема.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Проблема может быть в масляном насосе, во вкладышах коленвала...
Но сначала замерь давление механическим датчиком. На приборке может врать. А лампочка аварийки не загорается?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
на приборке показывает низкое давление но уровень нормальный подскажите в чем может быть проблема.
проблема в отсутствии давления:haha:ну а если серьезно сначала замерьте давление мех манометром,тот что на приборке показывает скорость ветра на Марсе но не давление:)
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
у меня тоже приборка 3110 показывала на прогретом двигателе давление около красной зоны, я все за это переживал сильно. Но теперь я поставил себе приборку 3111 и одновременно померял давление мех датчиком(сам датчик на приборку не менял). в итоге на горячую давление и по приборки и по мех датчику 1.8-2.0
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Александр29,
мех.манометр тебе в помощь.
и будет тебе щастье да прибудет с тобой сила !
з.ы. показометры на приборке это указатели, а не измерители. на их показания особо не ориентируйся.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Если аварийка не горит, не парься. Это датчики такие. Хош поменяй.
Согласен. Но всё-таки мех. манометром проверить не лишнее. Хотя бы для самоуспокоения.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
в своё время тоже был обеспокоен низкими показателями давления масла на высоких оборотах, поменял датчик, и всё стало нормально показывать...
 

PEGAZ

Общительный
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
64
Стрелка всегда лежит внизу, редко-редко (пару-тройку раз) она дернулась на нормальный уровень давления и всё. Масло в норме. Все, у кого спрашивал (у толковых мотористов, у спецов в ПТП, просто у волговодов с опытом), отвечали в один голос - "забей", если лампочка не горит, значит норма. Как объяснили - это "болезнь" у Волги.


 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Странно, но у многих уверенность,что датчик на лампочку безотказный 100%, я сомневаюсь,
Типа если стрелка лежит,забей если лампочка не горит, не переживай всё впорядке... гарантию некто не даёт -это всеголишь слова. датчик лампочки может вообще загореться только при равенстве с атмосферном давлением. Лампочка не горит, а давление 0,2 и 0,4 это же тоже губительно, а на высоких оборотах мы не знаем сколько -стрелка то не работает, может редукционный всё пропускает...
Попробуйте датчик в газовской упаковке, пишут Tanaki, помню ктото ставил,доволен был, я как по ходу буду в магазине куплю, поменяю, у меня тоже мало показывает. да это такая мелочь, не жалко и 1 в год менять.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Кстати, а если стрелка всегда в красной зоне, а лампочка иногда горит, иногда нет. Манометра по рукой нет, уровень масла в норме (щупом смотрел). Как быть?
 
Сверху