• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

греются барабаны после смены колодок.

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Поехал на сервис прокачать тормоза (200 руб). Некогда было самому.
На сервисе сказали, что течет правый задний тормозной цилиндр. Ок, их есть у меня новый (в коробочке от предидущего владельца).

Сняли барабаны - колодки просто лысые, надо менять.... Ок, колодки есть (в коробочке от предидущего владельца).

Сказал - меняйте. Поменяли, прокачали, сказали, что первое время будут немного, пока притираются, грется барабаны задних колес. Ок, говорю, понятно...

Однако, проехал километра наверно 4-5 по городу, остановился, от барабанов идет дым, диски колесные - еле рука терпит.....

Так и должна идти притирка????
Такое ощущение, что на машну слона нагрузили...

У меня один раз из-за такого же, на старом ревнем фольксе потекло масло из подшипника, все нагрелось и масло поперло...

Сколько времени (вернее км) прикатываются колодки?

Может поехать на сервис и вставить пистон сервисменам?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Serый, а буртик выработки по краю барабана снимал напильником?
Была где то инфа,что каркас у колодки может быть длиннее,чем на старой.
 

Serый

Освоился
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
@Serый, а ручник отпустил перед тем как менять?

Само сабой
Буртик на барабане, тоже болгаркой шлифанул. Пойду сниму колодки, сравню со старыми, может левые какие. Кстати накладки по мануалу, должны быть передняя300мм. задняя - 250мм. На моих купленных, на обоих колодках длинные были, я и этот косяк устранил, подпилил одну.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Кстати накладки по мануалу, должны быть передняя300мм. задняя - 250мм. На моих купленных, на обоих колодках длинные были, я и этот косяк устранил, подпилил одну.

Поршеньки в рабочие тормозные цилиндры утопили?
В эти выходные тож этим секассом буду развлекаться. Сзади слева уж дальше некуда, шшкрип аж при торможении стоит.
Если руками барабаны проворачиваются, то притрутся, надо потерпеть.
Буртики-неровности по внутренней поверхности барабана натрут такие же на колодках и будут тормоза великолепные.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
@Serый, Колодки могут цеплять торцом накладки. Надо снять барабан и увидеть мета, где колодки затирают. Если это небольшие участки, то можно просто рашпилем подточить накладку.

По колесным болтам - они бывают разной длинны под штампованные диски и под литьё. Вторые обычно чуток длиннее и при установке колеса на штамповке вылезают слишком глубоко внутрь барабана - реально цепляют за колодку.
 

Serый

Освоился
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо парни за советы, утром встал, разобрал снова, подрепертил эксентрики, чтобы болт вставал легко и в колодке легко вращались, подточил сами накладки, места где цепляли, собрал и в путь. 120км проехал, горячие, но рука терпит, теперь точно притрутся:bayan:
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... 120км проехал, горячие, но рука терпит, теперь точно притрутся...

А я доездился до полного окончания накладки, во как!
Вовремя залез поменять. Только эксцентрики плотновато подвёл.
Тоже с трудом рукой проворачиваются, но проворачиваются.
 

Вложения

  • 20160415_153043.jpg
    20160415_153043.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 23

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
А ты смазывал подшипник маслёнкой? Как часто? Чем мазал?

даааа ) "каждые выходные мазал..." гы гы ))))
как пару лет назад менял и забыл как выглядит ))) вроде как узел этот не требует регулярной смазки и шприцевания ? или нет ?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А я доездился до полного окончания накладки, во как!.

у меня вообще одна накладка вниз упала )
поставил новые - грелись и воняли неделю - сейчас супер, торможу на на спорткаре ) как вкопанный
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
даааа ) "каждые выходные мазал..." гы гы ))))
как пару лет назад менял и забыл как выглядит ))) вроде как узел этот не требует регулярной смазки и шприцевания ?...

Смазка маслёнки - как колодки лезу менять, так и её проверяю, и то, если не забыл.
В этот раз вспомнил - еле отвернул, а там как@шки засохшие :rofl:
Набил литолом, еле завернул, по резьбе идёт с трудом, аж смазка наружу просачивается, наверно, как@шка застряла, теперь колесо крутиться не будет. :rofl:
 
Сверху