• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

головка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селик

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
есть ли отличия в голове 402 и 24д?
что будет если поменять голову с 24д на 402?
подойдет ли 402 на 24д?
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
Селик
Головка блока от 402 двигателя другая! Т.е. она не подойдёт по креплениям водяного насоса, у 24Д помпа крепиться к ГБЦ, а у 402 к блоку!
Так что она НИКАК не подойдёт к 24-му блоку!
Единственный вариант искать голову от УАЗа 417, либо 421 ДВС под помпу старого образца!
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Главное отличие - у мотора ЗМЗ-24 помпа крепится на голову, у 402 - на блок.

Поэтому голову 24 можно поставить на 402-й мотор либо с помпой 24 заглушив отверстия под родную помпу на блоке, либо с помпой 402, установив термостат через переходную пластину (у меня именно так сделано).

Но 402-ю голову на 24-й блок поставить не получится. Помпа 24 на 402-ю голову не станет а на блоке 24 для помпы не предусмотрено ни креплений, ни отверстий для ОЖ.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
корпуса термостатов разные не подет
термостат можно поставить через переходную пластину. А можно поставить и жигулевский, так что особых проблем в этом нет. 24-я голова на 402-й блок встанет без особых проблем. Вопрос только - нет ли там каких "подводных камней", не нужно ли менять водораспределительную трубку... как там дела с масляными каналами обстоят. А также более интересное - действительно ли у 24-й головы меньше клапана (диаметр тарелок) и как установка 24-й головы скажется на мощности 402-го. У меня 24-я голова в запасе лежит, если что нужно померять я могу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху