• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глохнит 3110

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ale15

Общительный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
странная проблем. У меня на волге проблемы с карбюратором ка 151 или ещё с чемто. Машина стала постоянно глохнуть. Например едишь температура движка 80 а она раз и глохнит, постоишь немного заводится и через некоторое время опять такаежа система.А ещё она дергается особенно когда даешь газа.... Сначала думал проблема с трамблёром поменял его и всё осталось также.... Помогите посоветуйте что делать в такой ситуации?????
_________________
газ 3110
 

Наивный

Общительный
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
94
Может не с карбом дело , было подобное дело у знакомого так решили , что тоже карб химичил и чистили и дули и с бубном прыгали вокруг , а оказалось , что засорился фильтр который в баке стоит вот он и задовал голодание двигателю , особенно по трассе , по городу ещё терпимо было.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Когда газуешь на месте, всё в порядке? Под нагрузкой дёргается? Если так, то Наивный прав, только кроме фильтра в баке, первым делом фильтр тонкой очистки поменяй - там зернистость поменьше, первым он забивается.
 

ale15

Общительный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
когда газую на месте всё в порядке. Может и правда какието проблемы с фильтром. Попробую заменить..... Дёргатся начинает когда машина нагревается 80 или чють больше. Я тут подумал может при нагревание двигателя какой нибудь фильтр расширяется и грязь которая в нём не даёт пройти бензину, а при остывание наоборот...Вот вопрос?
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
У меня была такая Фишка! 100% 1 в 1 короче поменяй Датчик ЭПХХ и все будет нормально! и еще за одно поменяй електромагнитный клапан тоесть економайзер к которому от карба идут шланги, а еще проще проста шланги пусти на прямую без системы ЭПХХ работать будет проверено!
З.Ы. Датчик ЭПХХ находится со стороны пассажира откручиваеш панель от стенки, что под пордачкем.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
С ЭПХХ дёрганья под нагрузкой никак не связаны. Скорее всего дело в бензонасосе или топливопроводе.
помоему человек писал что у него не дерганья под нагрузкой, а машина глохнит при темп-ре 80 и в движении, у меня такое тоже было поетому я про систему ЭПХХ сказал, когда я шланги от економайзера пустил на прямую в карбюратор все нормально заработало
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
странная проблем. У меня на волге проблемы с карбюратором ка 151 или ещё с чемто. Машина стала постоянно глохнуть. Например едишь температура движка 80 а она раз и глохнит, постоишь немного заводится и через некоторое время опять такаежа система.А ещё она дергается особенно когда даешь газа.... Сначала думал проблема с трамблёром поменял его и всё осталось также.... Помогите посоветуйте что делать в такой ситуации?????
_________________
газ 3110

Если стала глохнуть, после того как на улице стало по-теплее и потом незаводицца, пока немного не остынет, то это может быть коммутатор.

У меня так было на 3110 ЗМЗ 402 - в мороз всё ок, как оттепель - усё, глохнет, причина в перегреве неисправного коммутатора.

Замена коммутатора решила проблему.

Попробуй у кого-нить поюзать исправный.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху