• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема газ 3110 дв.402

олег 163

Освоился
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
44
всем привет. парни помогите , не давно взял волгу 3110 на ней стоял карб от оки :crazy: но несколько дней я на нем отъездил. потом машина начала глохнуть не реагирует не на подсос не на педаль. кое как дополз до дома, и тут началось. помыл по чистил карбюратор все фильтра заменил. завожу коптит, троит, стреляет и в карб и в глушитель причем одновременно, обороты набирает плохо
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Проверьте уровень топлива в карбюраторе, состояние воздушной заслонки (открывается ли полностью при утапливании ручки подсоса).

Еще зажигание под некоторым подозрением - стабильна ли искра, правильно ли настроено опережение и в каком состоянии свечи.

PS что именно промывали в карбюраторе? Жиклер не могли забыть вернуть на место? Или сбить настройки?
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
взял волгу 3110 на ней стоял карб от оки
Наверное как на "Оке", а речь все-таки про ДААЗ 4178.
помыл по чистил карбюратор
А надо отрегулировать, настроить.
Почитай тУта типа, ну хотя бы с середины.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6340
 

олег 163

Освоился
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
44
нет. все вкрутил на место. свечи ставил новые но после выкрутил нагар, копоть

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Valera690, карб весь мыл поставил новый ремкомплек

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Valera690, насчет зажигания есть сомнения. дело в том что пока она ездила она подтраивала на холостых. и иногда были провалы

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
zhikler, нет походу именно от оки потому что все жиклеры были один в один как в ремкомплекте . а ремкомплект был с маркеровкой дааз 1113
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
ГТЖ- Главный топливный жиклер.
электро клапан у меня не работает, игла откушана
Откушен, не откушен, дело второе. Читай:
Не закручен до конца эл.клапан
 

олег 163

Освоился
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
44
нет парни я сам дополз до дома, а живу я московское шоссе и ново-вокзальная

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
zhikler, спасибо. завтра попробую
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
интересно как же она ездиет если топлива даёт на 750 кубов а у вас в моторе 2 литра с небольшим бензино то всяко не должно хватать это конечно моё предположение...\\\/// но всё таки дифузоры маленькие под проход воздуха жиклёры тоже... я б сперва поставил бы нормальный карб...ещё б от мопеда поставили и кричали что она не ест бензин волга должна есть и ничего здесь не сделаеш не зачем такой обьёмный мотор так ЗАЖИМАТЬ в бензине и воздухе //////я конечно понимаю что она у вас ехала но не так как нормальная волга а как ОКА \\\\\вот поставите карб..норм.. потом зажигание глянуть и тачка попрёт зачем ставить на этот мотор карб заведомо меньше по показателям проще тогда купить мальнькУЮ МАШИНУ
 

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
На Волгу должно ставить только карб для 2.5 л и выше. Наверное все у кого карбюраторные моторы думали поставить себе карб от "тазика", только вот толку от этого мало, либо кушает на 1л меньше и ваще не едет, либо кушает также, но и едет также. Себе ставил от таз08, никакой разницы не ощутил, только ненужный "геморр" с установкой:gaz_love:
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Во во а тебывщие хазяива больше их не как не назовеш вобще от оки я говорю хорошо хоть не то мопеда ...а будущие хозяева ..не в обиду или вобще с техникой никак .или головой не подумали .сразу говорю не обижайтесь...просто подумайте каков ваш обьём и какой на оке
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Двигатель с карбом от Оки долже работать нормально на малых и средних нагрузках. Я бы ничего пока не менял, а попытался заставить работать уже установленные агрегаты, ибо есть опыт замены всего подряд -- выходит неоправданно много затрат и получаешь в конце совсем не то, что нужно.
Замены нужно тщательно продумывать и понимать, чего именно добиваешься.
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Смотри прокладки между карбюратором и впускным коллектором, или между впускным коллектором и головкой блока. По симптомам очень на них похоже. Подсос воздуха на впуске. Наверняка ведь при снятии-установке карбюратора не менял прокладку под ним.
Второй вариант - при сборке неправильно поставил прокладку между верхней и нижней частями карбюратора...
А в целом выше уже сказали что карбюратор от 750 кубов и не способен нормально работать на 2500.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Я подозреваю что дело в потеплении на улице. 151 карбюратор подогревается выпускным коллектором, под ним должна стоять отражающая прокладка, наверняка ее нет. Жигулевские карбюраторы подогреваются охлаждающей жидкостью там есть соответствующие штуцеры, на ДААЗ 2107… точно. На карбюраторе от Оки наверняка тот же принцип. В карбюраторе закипает зимний бензин и богатит смесь от этого и не едет и свечи черные бархатистые.
А работать карбюратор должен. Это же механическое устройство которое при прохождении по нему потока воздуха подмешивает в него бензин. Количество подмешенного бензина зависит от скорости потока, а она зависит от оборотов и объема двигателя ну и жиклеров.
Наверно это не лучший вариант для данного двигателя
 
Последнее редактирование:
Сверху