• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

в пробках не всегда срабатывает вентилятор дв. 40522 инж.е-2!

Джава

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!!!Когда машина стоит и работает на холостом ходу без нагрузки ,вентилятор срабатывает нормально.А в пробках и при перегазовках не срабатывает вентилятор и поднимается температура.Все датчики поменял,но всё равно не срабатывает. В чём проблема не могу понять.Диагностику сделал, сказали что работает нормально.Подскажите, заранее благодарю!!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
1. Термостат.
2. Что-то с проводкой.
К примеру, у моей тоже не всегда включался, причём в самый неподходящий момент:haha:
Проверил всё, что можно. По отдельности всё работает, в сборе - от положения Луны зависит. Нашёл.
В колодке, куда вставляется реле, один контакт уходит вниз при вставке реле.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
У меня тоже не срабатывал на Собольке вовремя на радиаторе с плассмасовыми банками решилось заменой на полностью медный радиатор(но это была вынужденная мера так как старый побежал). А теперь тоже самое на Газельке,вылечилось верхним металлическим патрубком с гайкой под датчик включения оного. Но и на панель на обоих машинках вывел клавишу включения вентилятора. А на радиаторе с пласмассовыми банками вентилятор включался секунд на 5 и естественно температура не падала,а наоборот потихоньку так ползла к соточке.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Пласмассовый не нагревается так как нагревается метал. По этой причине датчик (по крайней мере у меня) срабатывал либо с запазданием(радиатор весь горячий,температура под сотню или уже чуть больше) либо мог вообще не включиться -перемыкал провода между собой(пока не вывел клавишу). А после замены радиатора на медный тот же датчик работает исправно. Сейчас начнётся доказывание что был радиатор забит-таким отвечу этот радиатор стоит, после пайки всех дырок, у друга на Газельке с механическим вентилятором так она не перегревается. И он не промывался,а просто был взят у меня,запаян и поставлен.
 
Сверху