• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема временое решение от сквозной корозии???

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Машинка универсал 3110
над одним из задних фонарей сквозная коррозия с 5 копеечную монету и если ставить ее на улице то вода попадает в нижний отсек багажника
Если я правильно понимаю данное место не разборно и эту дырку можно только заворить или же можно снять какимто образом эту панель???
И как можно времено заделать дырку (чтоб и вода не лилась и потом решить вопрос было можно) подскажите пожалуйсто
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
над одним из задних фонарей сквозная коррозия с 5 копеечную монету
а когда зачистишь всю ржу будет с 5 рублевую.
лучше же конечно заварить, если для себя и ездить еще на ней долго собираешься,
можно временно как тут уже сказали, залепить пластилином и ездить пока не отвалится. можно заделать чем-то еще, например стеклотканью - затем зашпаклевать и закрасить. или, как многие перекупы делают - шпаклевка со стекловолоктном и закрасить.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Если дырка маленькая, то можно заделать ее стеклотканью на эпоксидке.
, потом вывести шпатлевкой и закрасить. Если все аккуратно и тщательно сделать будет держаться намертво. Изнутри конечно надо обработать типа Раст Стопа или Мовиля 2.

Cabmen, что, за автопластилин с отвердителем? Никогда такого не видел. Автопластилин, это как обычный черный пласилин, только с аникоррозийными добавками (если верить тому, что написано на упаковке), и не твердеет он.
 

DARAY80

Общительный
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
94
Есть шпаклевка со стекловолокном сразу.. такая зеленая банка.. средняя стоит около 150 рупий. очищаешь ржу и краску вокруг, со второй стороны по возможности тоже, набираешь на шпатель, мешаешь с отвердителем и заделваешь дырку. в твоем случае вырежи от пивной банки кружок чуть больше дырки и прикоадывай не вплотную, чтоб шпаклевка вылезла как бы из под твоего пяточка.. как подсохнет отдирай пяточок и аккуратненько зашпаклевывай изнутри, а потом снаружи. много зараз не замешивай, шкурить лучше в сухом виде.. т.е. не мочи как в случае с обычной шпатлевкой. Способ довольно надежный и не оч временный. на моем москвиче не было почти половины передних крыльев снизу...с момента как я сделал с помощью этой шпаклевки крылья в идепальном состоянии до сих пор - хотя прошло 3 года. вот прикупил волгу себе.. в дверях сквозные дыры, плюс какой то изверг в крышу зверски всучил антену. Уже 1 дверь стала как новая. так что способ супер. и причем можешь сделать все сам. если интересно могу расказать как заделывать довольно большие дырки
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
что, за автопластилин с отвердителем? Никогда такого не видел.
Видел..наверняка...Он двухкомпонентный...Как рулет...внутри слой отвердителя..а снаружи сама замазка...Кусок отрезается и разминается до однородного состояния...Твердеет и ещё как!!!Как временная мера..на зиму хватит за глаза..от осадком..А весной уже заниматься капитально.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Видел..наверняка...Он двухкомпонентный...Как рулет...внутри слой отвердителя..а снаружи сама замазка...Кусок отрезается и разминается до однородного состояния...Твердеет и ещё как!!!Как временная мера..на зиму хватит за глаза..от осадком..А весной уже заниматься капитально.

Было такое "чудо" у меня, только покупал под наименованием "холодная сварка", впечатления не положительные, каменеет, но пристает к железу плохо и слегка крошится. Торговая марка у меня точно не помню какая была, что-то типа "ABRO" вроде.
Да, вспомнил, там между сердцевиной и внешней массой по моему тонкая застывшая пленка, а когда полежал хорошо, то уже и не тонкая стала, вот из-за неё и крошится вроде, так что если использовать, то смотреть на дату выпуска и все неразминаемые крупицы удалять.

Сам както временно заделывал стеклотканью пропитанной эпоксидкой - до нужного мне времени простояло, а человек который посоветовал такой способ, использовал его не как временный, а как постоянный.
Только какой бы материал нее использовал, зачищать обязательно до чистого метала от ржи.
 
Последнее редактирование:

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Понял что способов много, и если правильно понял - не особо большие дыры нармально заделываются шпаклевкой со стеклотканью (а то что вы говорили отдельно секлоткань отдельно шпаклевка это что такое????)
А можно это во нынешней погоде (-2 -5) сделать или не схватиться не фига и гнить внутри будет?????
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Понял что способов много, и если правильно понял - не особо большие дыры нармально заделываются шпаклевкой со стеклотканью (а то что вы говорили отдельно секлоткань отдельно шпаклевка это что такое????)
Стеклоткань это чтото вроде белой блестящей материи внешне, состоит из стекловолокна, не горит, не гниет, пропитывается эпоксидной, либо полиэфирной смолой и получается стеклопластик. шпатлевка со стеклотканью не бывает, бывает со стекловолокном, грубо говоря таже стеклоткань, только покромсаная на отдельные короткие волокна размешанные в шпатлевке (шпатлевки в этом случае используются разные от этого и характеристики могут быть разные) стекловолокно в данном случае используется как армирующий элемент, впрочем как и стеклоткань (или стекломат) в стеклопластике. По прочности идет сначала стеклоткань, потом стекломат , потом шпатлевки. Способ применения у них разный, отсюда и выбирается что лучше использовать.
В любом случае посоветую накладывать если есть возможность с обоих сторон отверстия, чтоб на самом отверстии они соединялись между собой.

А можно это во нынешней погоде (-2 -5) сделать или не схватиться не фига и гнить внутри будет?????
По инструкции не положено, в реальности тоже, хотя думаю, что застынет (но это только думаю-не пробовал) т.к. застывает за счет отвердителя (шпатлевки не обязательно) а не высыхания, но качество пострадает уж точно.
Только сейчас по моему днем плюсовые температуры найти еще не проблема.
 

Romik

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
20
Баллы
64
а я б наклейкой залепил :yes2:, во первых дешево , во вторых быстро, в третьих один ..рен латку приваривать надо , а так вода не попадает, выгниет полсантиметра за год под наклейкой да и пофик.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
а я б наклейкой залепил :yes2:, во первых дешево , во вторых быстро, в третьих один ..рен латку приваривать надо , а так вода не попадает, выгниет полсантиметра за год под наклейкой да и пофик.

Нету у нас временного, всё временное - постоянно.:)
У меня батя так крылья залепил наклейкой и благополучно забылось под чередой житейских забот. Теперь там не кусочек корозии, а нормальная такая "голандская роза" , которая подозреваю к весне станет сквозной дыркой (летом я тоже кстати про неё забыл, щас прочитал и вспомнил).
Лучше уж стекловолокном.ИМХО надежнее.:)
 

Помор

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
я пеной монтажной дырку на двери заделывал, вот уже год - все нормально

Ни в коем случае!Сопреет и будет только хуже.Заделайте стеклошпатлевкой и подкрасьте.Это будет грамотно.
 

DARAY80

Общительный
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
94
Ни в коем случае!Сопреет и будет только хуже.Заделайте стеклошпатлевкой и подкрасьте.Это будет грамотно.

Точно говоришь.. пена оч гироскопична и дырки после нее расти и расти будут как грибы после дождика
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Подскажите плиз
А после удаления ржи и перед нанесением шпаклевки надо чем то мазать типо мовеля, кислотной грунтовки или еще какой гадости?)))
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Подскажите плиз
А после удаления ржи и перед нанесением шпаклевки надо чем то мазать типо мовеля, кислотной грунтовки или еще какой гадости?)))
Я бы не стал, просто хорошо зачистил бы.
 
Сверху