• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вопрос по поводу штрафа

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
разбирался в своих бумагах и нашёл старый не оплатченный штраф
срок истёк 3 месяца назад, как теперь быть?

и где можно узнать есть ли другие штрафы?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Если гаец и является таким должностным лицом, то только штраф мог впаять в двухкратном, а административный арест это сложнее... Там над досмотр вроде, понятых и всё такое. Так как "составить протокол" не означает "задержать и доставить".... Я так вроде понимаю, поправьте если неправлильно

15 суток определяет только суд (составленный протокол направляется на рассмотрение судье вместе с задержаным (либо обязаным явкой в суд)), но процедура тем не менее не такая уж и сложная, однако как уж говорил это очень сильно бычить надо, либо иметь оч много неоплаченных штрафов или неуплату по 20.25, за один штраф в 200р. ни судья, ни гаишники заморачиваться с сутками не будут
 
Последнее редактирование:

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А после того как "с кичи откинешся" уже не надо как я понял оплачивать?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Misha, если "отсидел" я думаю что не надо, т.к. за одно правонарушение могут карать только 1 раз, ты кару получил, отбыл, всё, чист :)

любой развод по поводу задержания, можете сразу говорить протокол задержания составляем, я еду, в противном случае это похищение человека. (если дело в москве происходит, звоните 02 и говорите мне угрожают, пытаются силой увести в неизвестном направлении люди с оружием, как минимум пришлют наряд милиции, а менты и дпс не дружат.. дпс скидывает всю ерунду ментам, а тем приходится возиться с этой ерундой в 100р, оформлять кучи документов и отпускать вас..)

всегда говорите я оплатил, квитки лежат дома в другом городе (я мол там живу сейчас с женой, любовницей, папой, бабушкой, там оплачивал и лежат) поехали покажу. тоже заявляете судье, а она обязана это принять.

короче отпустят вас.. только если против возбуждено уже дело и вы в розыске для привода в суд по этому делу, вас могут задержать.


и вообще, всегда закрывайте машину, приоткрывайте окно и общайтесь так с инспектором. выходить вы не обязаны. дали документы, пусть пишет что хочет. машину не покидаете, если что, закрываете окно и курите :) мне один не хотел показывать удостоверение, я закрыл окно, прошло 5 сек, тот полез за удостоверением :)
попросят открыть багажник, протокол, иначе отказывайтесь.. единственное где могут выманить из машины это на посту, для сверки номеров.. открыть капот :(
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Misha, если "отсидел" я думаю что не надо, т.к. за одно правонарушение могут карать только 1 раз, ты кару получил, отбыл, всё, чист :)
Вообщето неуплата это не тоже самое, а совершенно другое, самостоятельное правонарушение

любой развод по поводу задержания, можете сразу говорить протокол задержания составляем, я еду, в противном случае это похищение человека.
вообщето протокол составляется только после доставления задержанного в ОВД и только так, а подобное поведение приведет к
"Статья 19.3.
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


(если дело в москве происходит, звоните 02 и говорите мне угрожают, пытаются силой увести в неизвестном направлении люди с оружием, как минимум пришлют наряд милиции, а менты и дпс не дружат.. дпс скидывает всю ерунду ментам, а тем приходится возиться с этой ерундой в 100р, оформлять кучи документов и отпускать вас..)
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Ну или в зависимости от ситуации

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.




всегда говорите я оплатил, квитки лежат дома в другом городе (я мол там живу сейчас с женой, любовницей, папой, бабушкой, там оплачивал и лежат) поехали покажу. тоже заявляете судье, а она обязана это принять.

Ага, а еще можете вообще с собой ни документов на машину , ни прав не возить, в случае чего скажете гайцу, что они у вас в Магадане лежат, он же обязан это принять:haha:

короче отпустят вас.. только если против возбуждено уже дело и вы в розыске для привода в суд по этому делу, вас могут задержать.
Конечно отпустят, только с такой манерой общения в лучшем случае через недельки две:rofl:

и вообще, всегда закрывайте машину, приоткрывайте окно и общайтесь так с инспектором. выходить вы не обязаны. дали документы, пусть пишет что хочет. машину не покидаете, если что, закрываете окно и курите :) мне один не хотел показывать удостоверение, я закрыл окно, прошло 5 сек, тот полез за удостоверением :)
попросят открыть багажник, протокол, иначе отказывайтесь.. единственное где могут выманить из машины это на посту, для сверки номеров.. открыть капот :(

Задержание по подозрению в совершении преступления (под ориентировку подходите, да и поведение подозрительное), доставление, часа два с половиной в обществе прочей задержаной алкашни и гопоты.....короче если у вас всё нормально, то будучи остановлены утром, вечером продолжите свой путь с уймой приятных впечатлений. Может научит не быть хамом.
 
Последнее редактирование:

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вообщето протокол составляется только после доставления задержанного в ОВД и только так, а подобное поведение приведет к
Вот еще хотел спросить - ведь нарушение ПДД есть тоже административное нарушение, но в ОВД тебя ж не доставляют.. Тогда почему скажем "за распитие синьки в общественных местах" везут в ОВД а не на месте протокол составляют если у тебя паспорт с собой?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
В цитате речь о другом протоколе, о задержании, а не об административном правонарушении, что касается этих, то составляться могут как на месте, так и в ОВД и по синьке и по ПДД, просто протоколы не все могут составлять, ГИБДД составляет, ППС нет, УУМ составляет и т.д.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
n311, никаких ложных вызовов, мне угрожали, чем не повод вызвать милицию ? просто зависит от того, что ты будешь говорить.. если скажешь, представился, сообщил причину остановки, просил документы для составления протокола.. то это одна песня, а если скажешь, подошел, грубил, угрожал, это другая песня.. даже если ты ничего не докажешь..

я разве говорил грубить инспектору или хамить ? а вот хамства от инспекторов наслушался вдоволь.. и оскорблений и т.д.

[ame]http://rutube.ru/tracks/2543621.html?v=da35ed8ece4865d0385cc66f6a297f72[/ame]

после грубых высказываний в мой адрес я понял, что дело в суде я выиграю :) но инспектор решил, что проще ему остановить кого то ещё, чем получить геморой потом :)

[ame]http://rutube.ru/tracks/2856395.html?v=9a2ef7d0b6888e887adc3f5fa1f38ecc[/ame]

по этому видео хотел звонить 02, вызывать наряд.. у меня забрали документы и ушли в неизвестном направлении.. ни прав ни документов на машину.. надо оформлять :) но инспектор вернулся быстрее, чем я у шурина узнал куда вызывать :)

по обоим случаям планирую писать заявления в прокуратуру, но пока руки не доходят :(
 
Последнее редактирование:
Сверху