• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос о самоуправстве в ПГСК

mixanick

Освоился
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
всех с прошедшими праздниками!

если у кого есть опыт - подскажите, пожалуйста, как действовать.

вкратце ситуация такая: купил гараж в кооперативе. через несколько лет на этом месте стали строить дома. был заключён 3-х сторонний договор (администрация города - застройщик - член ПГСК) о долевом участии в строительстве несколько этажного гаража. внесена оплата (2000$). гаражи снесли. первый корпус построили из кирпича, но внутри просто перегородки из сетки.
дальше кризис 2008 - стройку 2ого корпуса отложили и дали место на открытой стоянке.
этим летом, наконец, достроили - правда теперь это просто металлоконструкция с наружными стенами-жалюзи. внутри всё перегорожено сеткой.
тут председатель продвигает тему: нужно установить видеонаблюдение (1,5 млн) + обшить стены металлом от снега.
меня удивила такая стоимость - попросил объяснить как выбирался подрядчик для этого. ответа не получил.

потом удивило, что на каждом этаже получилось по 10 гаражей ровно в два раза больше обычного.
по моим данным - это должны были быть гостевые места, но после принятия комплекса комиссией переделаны и проданы.

в устав вписан пункт (якобы принятый единогласно), что те, кто сдаёт свой гараж (машино-место) обязан платить часть денег в кассу кооператива.

председатель считает себя царём и богом, народ там советский в основном - все боятся всего.
вопрос: как найти управу на такого деятеля?
только суд? или можно в прокуратуру обратиться?
 

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
На основании чего Вы будете в прокуратуру обращаться? У Вас есть на руках устав ПГСК, решения общих собраний? Если нет - то бесполезно. Если - да, то надо сперва почитать и понять на основании чего и почему он это делает. (Скорее всего были проведены липовые собрания и подделаны подписи). Надо начинать со сбора информации и просмотра документов. В этом он не имеет права отказать. А если откажет официально - то это повод для обращения в прокуратуру.
я так думаю
 

mixanick

Освоился
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
вчера с боем еле выбил копию устава!
наотрез отказывался подписывать и ставить печать на неё.
всё заканчивается швырянием документов со словами: какой-то щенок ещё меня будет учить!
типа 800 человек согласны, а один умник нет.

я и думаю, что подписи подделаны (сомневаюсь, что люди в трезвом уме могли согласиться на пункт о внесении платы с аренды).

вопрос в том как с него выбить это. какие рычаги воздействия??
 

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Я правильно понял, что на документах он заверил копию?
Если да, то в прокуратуру с просьбой проверить деятельность данного председателя. Если не заверил, то то же в прокуратуру с формулировкой: " провести прокурорскую проверку по факту законности деятельности данной организации и как следствие - полномочий председателя на проведение всех мероприятий"
Совет: найдите двух-трех человек, которые подтвердят то, что фактически на собрании они отсутствовали, но их подпись стоит.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А Вы, кстати, если что готовы действовать неправовыми методами и отражать возможные попытки подобных действий в отношении себя и своего имущества?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Если разговор идет в таком духе


всё заканчивается швырянием документов со словами: какой-то щенок ещё меня будет учить!

То есть вероятность действий и по порче Вашего имущества и прочего

Готовы в таком случае не быть терпилой?
 
Сверху