• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

взаимозаменяемость деталей генератора.

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня вот такая проблема. По обстоятельствам пришлось срочно приварить шкив генератора к ротору, генератор у машины 9422.3701. Теперь разбило передний пдш и нет зарядки. А роторов для этого генератора у нас не продают( новый гена у нас стоит 4500, Хотя в инет- магазинах цена его 2600) Так вот можно ли от другово генератора поставить якорь???. И от чего могла пропасть зарядка? 2 года ездил всё нормально было. Вот такой трабл.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
можно ли от другово генератора поставить якорь???.
У вас 90 амперный БАТЭ что ли?Можно,только вероятность того,что зарядка появится не очень большая.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я думаю надо сначала всё отдефектовать.
А,то,ещё переднюю крышку генератора надо будет менять,диодный мост.....и останутся хорошими только щётки!
Дешевле новый купить!,Или Б.У.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Я же выше написал 9422.3701. это для 406. У меня 31029 с 406 мотором. Сегодня купил новый генератор. Напряжение по БК 12.9-13 вольт. это же нормальное напряжение???
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я же выше написал 9422.3701. это для 406. У меня 31029 с 406 мотором. Сегодня купил новый генератор. Напряжение по БК 12.9-13 вольт. это же нормальное напряжение???

Если на аккумуляторе-то НЕ нормальное.
А на БК может и 12 вольт-нормально.Он-же меряет не на аккумуляторе!!!

Добавлено через 38 секунд
Летом,в жару,может быть 13,6 вольт.
Зимой,в холод,может быть 14,6 вольт.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Slava95

Общительный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
99
Генратор брал новый?
Протяни болты диодного моста, а лучше выкрути их и поставь на все 4 болта гровера, только не потеряй текстолитовые шайбы. С завода генераторы 9422 идут без гроверов и ничего не протянуто.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Прошу помочь. вопрос по сылке http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1418061&postcount=47

продублирую:
кто в курсе совместимости?.
Есть один генератор Бош, на PSA артикул гены (5705.CA) стёрся поликлиновый шкив на гене из за того что алюминиевый всего пробежал 35т.км..
Как то давно слышал,что на этот генератор можно поставить шкив от генератора Волга/Газель...

кто в курсе какой шкив от какой модели сопоставим с бошем???
,шкивы волговские по памяти видел разные по форме и высоте..
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
Ferum(типо,железо),на будущее:придётся наваривать вал ротора,если,то полностью нужно было наплавить весь вал целиком и проточить на станке,что бы не было биения,но не уверен,что обмотка и кольца выжили бы после наплавки;так же при сборке ремонтируемого гены,нужно убедится,что вес текстолитовые шайбы и проходной изолятор плюсовой шины диодного моста,установлены правильно на место,а не лежат где нить аккуратно в сторонке;да роторы генераторов взаимозаменяемы и если ставить ротор от гены с меньшим амперажем,то на выходе получим тот же ток гены сколько позволит обмотка ротора.Volgwagen,безвыходных положений не бывает,и не думаю что у тебе такая уж большая проблема,бери любой подходящий тебе железный шкив,на крайняк,наплавь его изнутри и расточи под свою посадку на вал.
 
Последнее редактирование:
Сверху