• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бьёт колесо во время торможения

  • Автор темы Влад
  • Дата начала
В

Влад

после удара повредил цапфу,поменял её и подшибники,во время езды всё ок при любой скоросте, только начинаешь тормозить колесо начинает сильно бить пока резко ненажмешь тормоз после этого бой меньше,диск тормозной прогоняли на стонке ровный.в чем может ещё быть причина я в полных непонятках там уже и менять нечего?подскажите.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ааа.. некропостеры!!
Аааа... модераторы.... а тему вообще когда закрывают???
Просто вопрос такой. и не закрывается ли она автоматически по прошествии определенного времени??
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а по большому счету какая разница когда пост написан.. эти беды с тормозами были, есть и будут)).. на своей биение прошло только после замены обоих тормозных дисков..
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
У меня такая проблема, если со скорости около 80 км/ч тормозить... начинает жутко вибрировать и эффективность тормозов на нуле... Машина 31029 тормоза - барабаны
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
У меня такая проблема, если со скорости около 80 км/ч тормозить... начинает жутко вибрировать и эффективность тормозов на нуле... Машина 31029 тормоза - барабаны

скорей всего какой-то из барабанов "яйцом" тоесть его поверхность не круглая а овальная - лечится заменой, так-же попадаются кривые тормозные колодки(я тож помучался, сменил два барабана- всёравно бьёт: поменял колодки- пришло в норму)

ПыСы: колодки на волге(для барабанных тормозов) есть с длинными и с короткими тормозными накладками, на каждом колесе одна с короткой и одна с длинной накладкой, если поставишь две с длинными, то с одной стороны тереть будит и придётся стачивать....;)
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
пипец... читаю и офигиваю... откуда у меня в 2006 году были дисковые тормоза? У меня до сих пор стоят барабаны :)
Тогда решил проблему заменой барабана и разводом эксцентриков.

P.s. был совсем молодой и совсем глупый :)
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
ап! теме...
Доброго всем времени суток.
такая же проблема нарисовалась...
поставил дисковую подвеску от 3102... перед установкой всё что можно заменили + новые суппорты и колодки...
единственное что не сделал, так это диски не проточил... как результат просто дииикое биение... ну фигня война... поехал к токарям, проточили диски на станке так что лучше новых стали...

первые 100км радовался... а сейчас снова начинает потихоньку бить...

собственно вопрос... какой гремлин сидит в подвеске и убивает торм.диски ?
тему прочитал, аналогичных вроде не нашел...

посадочное место под подшипник не по центу? постоянно било бы я думаю...
суппорт? а что суппорт, не болтается, педалью маслал, на суппорт пялился, никуда не тянет ничего...
колодки поменять попробовать? ( цитрон стоят )
может сам диск из фигового сплава сделан? или неоднородность металла какая-нибудь? ( один точно не заводской... ТеКо на нем написано)

помогите спасти диски, а то через каждые 100-200км протачивать диски... на сезон не хватит (((
фиг знает где новые купить под эту подвеску!нет их (

з.ы. по ощущениям бьёт или одно колесо, или они симметрично касячатся...в одних местах...
з.ы.2 как сильно моежт нагреться тормозной диск при нормальной работе? после поездки свои щупаю...рука еле терпит.. (суппорта не закисшие.. всё новое)
 
Последнее редактирование:

eluch

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
43
Баллы
80
Всем здря!!! Вроде по темам посмотрел и похожей проблемы не нашел. Подскажите, вот у меня такая проблема перебрал полностью переднюю подвеску, естественно кроме тормозных дисков. Биение было от 80 и при торможение. Отдал диски токарю на проточку, забрал как новые. Все стало просто супер, пропала вибрация и биение, но появилась новая проблема при торможение появился стук в переднем правом колесе. И чем сильнее нажимаю на тормоз тем громче стук!!! Ну вроде все рассказал:)
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Всем здря!!! Вроде по темам посмотрел и похожей проблемы не нашел. Подскажите, вот у меня такая проблема перебрал полностью переднюю подвеску, естественно кроме тормозных дисков. Биение было от 80 и при торможение. Отдал диски токарю на проточку, забрал как новые. Все стало просто супер, пропала вибрация и биение, но появилась новая проблема при торможение появился стук в переднем правом колесе. И чем сильнее нажимаю на тормоз тем громче стук!!! Ну вроде все рассказал:)

Было что-то подобное. После того как поменял подшипники и отрегулировал тормоза (у меня барабаны) такой эффект изчез.
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
При скорости 10-20 км. в час стук в переднем правом колесе. Что может быть? Подскажите пожалуйста... На скорости всё пропадает.

Может колодки трутся, может подшипник, а может а шарниры постукивают. Поопробуй повращать, пошатать колесо, стук должен себя обозначить.
 

Vef

Общительный
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Может колодки трутся, может подшипник, а может а шарниры постукивают. Поопробуй повращать, пошатать колесо, стук должен себя обозначить.
По стуку можно определить что именно из них?........
 
Сверху