• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема бензонасос

adolf199

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
с подачей проблема? мотор заводиться после ручной накачки топлива насос работает с визуальной точки зрения через прозрачный фильтр просто воздух долго качает потом топливо идет заполняет целеком фильтр после етого машина заводиться !пороботает потом глохнет фильтр пустой чарез секунд 2 там опять являеться топлива !все фильтра новые а керамика прочишена ? что еще может быть и почему то насос воздух качает то топливо ! на 3000 тысячах если мотор держать то не глохнет совсем а на холостых долго не работает бак тоже на 50 процентов заправлен ? как проверить насос
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
577832.jpg


Лично у меня бензонасос Пекар. Там ничего не мешает, расстояние от ручки до шпильки приличное. Ну и шпилька-то не лошадиной длины должна быть, по размеру придётся подобрать. Хотя толщина фланца бензонасоса вроде нанамного отличается от фланца крепления РЦС, для которого я шпильки делал, и торчат они совсем ненамного, вместе с гайкой миллиметров на 6.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

adolf199

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
ну а у мя шааз и при небольшом приподнимание ручки на мне начинаеться вибрация1не спорю шпилька надежне её мона выкрутить и ввернуть новую а с болтами всегда такой не дочет плюс 88 год скока насосов поменяла плюс за год Это 3 уже ! а если болты дленннее вставить не поможет? я не представляю там какая резьба ?
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
ну а у мя шааз и при небольшом приподнимание ручки на мне начинаеться вибрация

это как так, объясни

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
ну а у мя шааз и при небольшом приподнимание ручки на мне начинаеться вибрация1не спорю шпилька надежне её мона выкрутить и ввернуть новую а с болтами всегда такой не дочет плюс 88 год скока насосов поменяла плюс за год Это 3 уже ! а если болты дленннее вставить не поможет? я не представляю там какая резьба ?

длиннее смысла нет, поскоку вворачивается на толщину картера...ты где берешь б/н, на рынке? у меня шааз отработал 10 лет, и еще работает...правда снял, поставил пекар, проблем нет
 
Последнее редактирование:

adolf199

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
не я брал новый! хозяин прошлый в этом году уже 2 раза менял!при разборке старого выяснялось что он весь в песке !от его у него и не сварения скорей всего !короче снимать двиг срерлить отверстие на под внутренней 8 точить шпильку на токарке стобы наружный был 6 мм и радоваться жизни!
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
короче снимать двиг срерлить отверстие на под внутренней 8 точить шпильку на токарке стобы наружный был 6 мм и радоваться жизни!

там и так под болты 8 отверстия...попробуй шпильку на холодную сварку засадить или типа того что-нть
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
там болты с завода стоят...а при желании можно резьбу и на шпильке сорвать

Я знаю, что болты с завода стоят. :) но шпильку выдрать намного сложнее, поэтому и меняет народ болты на шпильки. То же самое и в клапанной крышке делают.

Не на холодную сварку, а на фиксатор резьбы тогда уж. Но если резьбы там нет, то и фиксировать нечего :) в блоке нарезаешь резьбу на один размер больше, и всё. Только обязательно узнай диаметры отверстий под резьбу. Если там М8, надо резать М10, а если ты полностью выдрал резьбу (отверстие гладкое), то и рассверливать ничего не понадобится. А точить шпильку не надо, съезди на Южный порт, там этих шпилек навалом, то что надо обязательно найдёшь. Чай, не на северном полюсе живёшь...

_http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=53662 - моя эпопея с перерезанием резьбы. Глаза боятся, а руки делают. Ничего сложного.

Да, забыл сказать, резьбу в блоке надо нарезать не до конца, рассверливать - тоже, чтобы шпильку до конца в блок-то не завернуть.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
я уже панику развел сходил в магазин купил новые болты тока не родные а чуть по длинней и чудо призошло все встало на место!

видимо старые были чуть короче, а эти несколькими витками схватились...
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
ну бензином подпахивает когда на скорости открываеш окно когда все закрыто вроде не пахнет на холостых тоже не пахнет ! ! отчего он появляеться под капотом потеков нет ! с расходом не скажу всега разный при 90 вроде норм надоедает все время ехать а на 120-140 она просто его сливает кудато ! но я ссылаюсь на картокные газы они из фильтра выкинуты чтобы карб не пачкать и так капризный !

Если попахивает бензином, то это очень опасный признак!!! На 151 карбе есть особенность -- от вибрации отвинчивается сетчатый фильтр и бензин капает на раскалённый коллектор. Естественно тут же испаряется и потёков не видно,НО это чревато самым настоящим пожаром! Запах бензина -- сигнал тревоги! Причину надо устранять немедленно, ездить так нельзя!
 

adolf199

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
не у мя от ваз 2108 !
на 126г был случай когда поплавок сломался на 2 части и машина заглохла открыл капот и начал подкачивать бензин а из карба он на выхлопной коллектор вылевался вот паника была когда обнаружилась благо не взорвались ! а так запах в салон нес на данный момент микротрешины на гибких шлангах все сырые были !хотя как токовых потеков не наблюдал но решил заменить ! но после замены запах пропал!


а можно так систему из фильтр в баке-фильтр перед насосом тонкой очистки простой с отстойником потом керамика ну или штатник волги сеточка а потом еще один простой тонкой очистки ппотом в карбе мелкая сетка !такое нагромождения насос потянеть ? а то из карба намучился песок доставать и насос весь в песке был ?
 
Последнее редактирование:

adolf199

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
не запах я убрал заменой всех шлангов топливных в них были микротрещены ! а если создать систему в баке фильтр потом перед бензанасосом фильтк после него родной керамика и после керамики еще простой фильтр плюс сетка в карбюраторе насос выдержит? просто у мя не карбюр а сборшик песка токое впечатления я через него золото мою а один песок остаёться или как повысить чистоту топлива !бак промывал эффекта мало?????
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
не запах я убрал заменой всех шлангов топливных в них были микротрещены ! а если создать систему в баке фильтр потом перед бензанасосом фильтк после него родной керамика и после керамики еще простой фильтр плюс сетка в карбюраторе насос выдержит? просто у мя не карбюр а сборшик песка токое впечатления я через него золото мою а один песок остаёться или как повысить чистоту топлива !бак промывал эффекта мало?????

поставь перед б/н фильтр тонкой очистки от инжектора и хорош...
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
хароший совет у меня стоит stc недорогой но как не как фильтр...првда неудобно ставить.. но зато по чище бенз будет.. мож кто посоветует есть ли на сосы лучше чем заводской.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
хароший совет у меня стоит stc недорогой но как не как фильтр...првда неудобно ставить.. но зато по чище бенз будет.. мож кто посоветует есть ли на сосы лучше чем заводской.

а чем тебя пекар не устраивает?
 

adolf199

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
а его прокачает етот фильтпр от инжектора вроде электро насос в 5 раз большн давления на выходе и производительность у него больше чем у механики !просто от инжекторной волги ?
 
Сверху