• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бейсбольная бита в машине

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
итак: в чём собственно дело , у многих из вас наверное в авто лежит что нибудь типа монтировки трубы или бейсбольной биты, не давно от кого-то услышал что бейсбольная бита в машине приравнивается к холоднуму оружию и могут быть проблемы с гайцами или ментами.
поюзал яндекс , на многих форумах есть темы по этому поводу, но чёткого ответа нет.
кто может точно ответить так это или нет ,
и если это только развод, что лучше отвечать игибдд
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
да асболютно любую весчь, и биту, и топор, и тп и тп ГИББДуны приравняют к холодному оружию, т.к. это будет запасной вариант, если не к чему придраться
и будут зачислены в первые ряды дружной толпы идущих на***!
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Бита спортинвентарь. Сертификат на нее не требуется. На любой нож требуется возить копия информ. листка ЭКЦ( дается вместе с ножом при покупке). Милицейская дубинка-спецсредство простым смертным низзяяя! Но у нее есть гражданский аналог с сертификатом.;)
ОФФ. Бита не шибко эффективна, во всяком случае полноразмерная. Ею только от полного недоделка отмашешься.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
ГИББДуны приравняют к холодному оружию
Толко после заключения экспертизы......, а так можно их послать нахн(про себя конечно):)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Бита не шибко эффективна, во всяком случае полноразмерная. Ею только от полного недоделка отмашешься.
Это точно, ей хорошо в поле махать.
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Лежал кусок арматуры 18мм в диаметре 30 см длиной(для ближнего боя так сказать), остановили,увидели, обещали дело завести, но я им доказал что это вороток. Час доказывал- отпустили, но арматуру забрали, сказали толстая слишком. Теперь вожу на 16мм.:rofl:
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
taxivolga78,
Произвол. Могут только забрать на экспертизу. Если арматура не заточена, не обмотана изолентой, то есть не "приведена к бою" ни одна экспертиза не признает ее оружием.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Милицейская дубинка-спецсредство простым смертным низзяяя!
В соответствии с каким документом нельзя? Где с этим документом можно ознакомиться?

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Если арматура не заточена, не обмотана изолентой, то есть не "приведена к бою" ни одна экспертиза не признает ее оружием.
А если арматура не заточена, но обмотана изолентой, то она сразу же превращается в оружие?

Добавлено через 7 минут 11 секунд
а мне интересно зачем оно вам всё? тоесть биты, ножи, дубинки, трубы?
Это для спокойствия очень важно. Т.е., ежели чо случится со мной нехорошее, то я тады битой - хрясь, ножиком - тык, дубинкой - чпок, трубой - бздынь!
 
Последнее редактирование:

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Яков_Лещ,
Приказ по МВД №611 о введении спец средств . В законе об оружии это определение не применяется по отношению к гражданскому оружию, ибо к оружию вообще не относится. Т.е. нет постановления(закона) регламентирующего приобретение и хранение спецсредств гражданами. Более точно юристы расскажут, а я так интересующийся.:)

А если арматура не заточена, но обмотана изолентой, то она сразу же превращается в оружие?
Нам на этот вопрос отвечал эксперт ЭКЦ. Он сказал что любые следы подготовки предмета к использованию как холодное оружие, могут привести к признанию предмета холодным оружием. Другой вопрос в том, что это все действует только если вы разозлили представителя власти, либо вас взяли возле тела хладного или не очень хладного. В остальных случаях просто отберут и сами выкинут.
З.Ы. На арматуру у милиции аллергия именно из-за ее частого использования лысыми отбросами общества в их классовой борьбе. И арматура фигурирует в милицейских записульках (циркулярях, инструкциях хрен знает как назвать) где описываются члены молодежных экстримистских группировок.

QUOTE=VrumVrum;536721]а мне интересно зачем оно вам всё? тоесть биты, ножи, дубинки, трубы? главное оружие - слово![/QUOTE]
Иногда поговорить не с кем. Вот и приходится слова ножиком вырезать, и трубой на барабане выстукивать.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Яков_Лещ,
Приказ по МВД №611 о введении спец средств . В законе об оружии это определение не применяется по отношению к гражданскому оружию, ибо к оружию вообще не относится. Т.е. нет постановления(закона) регламентирующего приобретение и хранение спецсредств гражданами. Более точно юристы расскажут, а я так интересующийся.
Я честно попробовал погуглить "Приказ по МВД №611", но раздумал, птому что, зачем мне, Якову Лещу, приказ МВД? Я в ней не служу, в эмведе этой. Закон об оружии тоже открывать не буду, ибо палка резиновая - не оружие ниразу. То, что постановления нету для граждан - это я тоже знаю. Вот ответственность какую я, Яков Лещ, нести буду, если у меня в машине палку резиновую менты найдут, вот мне что интересно. :)
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
никогда не задумывался над этим, и не заморачивался. как-то по-дешёвке купил биту, кинул в машину. один раскладной нож в бардачке, для случая порезать что-нибудь, второй в аптечке для резанья бинта, капсул и т.д.. а и ещё один просто в салоне - канцелярский, им ведь тоже можно приченить смертельный ущерб :) не считая донкрата, а ведь именно он намного эффективнее (если попадёшь) чем бита.
меня в 16 лет остановили сотрудники милиции просто пошманали по карманам (на детях учатся понимаешь ли) и нашли карандаш с точилкой, так мне сказали, что карандашом можно убить ткнув его между рёбер. да, идиоты
к чему это я? не заморачивайтесь.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
А если арматура не заточена, но обмотана изолентой, то она сразу же превращается в оружие?
Нам на этот вопрос отвечал эксперт ЭКЦ. Он сказал что любые следы подготовки предмета к использованию как холодное оружие, могут привести к признанию предмета холодным оружием. Другой вопрос в том, что это все действует только если вы разозлили представителя власти, либо вас взяли возле тела хладного или не очень хладного. В остальных случаях просто отберут и сами выкинут.
Где Вы нашли этого эксперта? Как это: "любые следы подготовки предмета к использованию как холодное оружие, могут привести к признанию предмета холодным оружием"? Что за каббалистика? А могут и не привести - так, что ли? Зачем он наводит тень на плетень, эксперт этот?
А представителей власти лучше не злить, факт. Хотя, ща можно. Нургалиев их даже колотить разрешил, в случае чего.
Кстати, если взяли возле тела, то задержут в соответствии со статьёй 91 УПК. На неё же будет ссылаться и разозлённый представитель власти: "У нас в районе в 1864-м году был убит конюх вот таким вот точно куском арматуры".

Добавлено через 14 минут 25 секунд
З.Ы. На арматуру у милиции аллергия именно из-за ее частого использования лысыми отбросами общества в их классовой борьбе. И арматура фигурирует в милицейских записульках (циркулярях, инструкциях хрен знает как назвать) где описываются члены молодежных экстримистских группировок.
Вот уж, действительно! Не могут отбросы общества быть волосатыми никак...
 
Последнее редактирование:

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Где Вы нашли этого эксперта? Как это: "любые следы подготовки предмета к использованию как холодное оружие, могут привести к признанию предмета холодным оружием"? Что за каббалистика? А могут и не привести - так, что ли? Зачем он наводит тень на плетень, эксперт этот?
Повторюсь, я не юрист и за точностью изложения не слежу. Что сказал мне эксперт то и изложил. Меня как пользователя слабо интересует почему так случится, мне важно что так случится.

Нургалиев их даже колотить разрешил, в случае чего.
Приказ МВД нам как гражданам пофиг. И слова министра законы не отменяют.

Вот уж, действительно! Не могут отбросы общества быть волосатыми никак
Могут. Но в контексте именно лысые.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Читал вот сейчас и вспомнил одну старинную статейку в "Литературке". Смысл такой... Метёт мужик улицу, дворник,стало быть не интеллигент по тем понятиям. Пришёл он домой, поставил метлу в угол, начал на скрипке играть - музыкант, вроде как интеллигент. Поиграл, начал жену смычком дубасить - теперь он кто?
Вот и у меня в машине: лопатка сапёрная, настоящая, 43-его года выпуска; топорик, производства 2-го ГПЗ; ножик, 150мм длина лезвия, 4мм толщина, на выставке купил и паспорт к нему, что ни с какой стороны не оружие; ещё могу утюг прихватить угольный, 19-й век, чистейший чугуний, брюки на природе погладить. Так вот убивец я ипи ещё нет?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Вот и у меня в машине: лопатка сапёрная, настоящая, 43-его года выпуска; топорик, производства 2-го ГПЗ; ножик, 150мм длина лезвия, 4мм толщина, на выставке купил и паспорт к нему, что ни с какой стороны не оружие; ещё могу утюг прихватить угольный, 19-й век, чистейший чугуний, брюки на природе погладить.

Хороший набор, только рогатки не хватает :), всё под сиденьем помещается или в случае опасности придётся в багажник сбегать ? :)
 

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
ну ты ки и вот:
объехал сегодня несколько магазинов и купил биту которую хотел(из аллюминия 28 дюймов).
был в спортмастере там нет вообще, в разных автозапчастях и южном речном- там биты есть, деревянные НО с такими "понтовыми" надписями как выключятель или бригада(средняя цена 200-350р.),
на рынке в царицыно даже с надписью "white power"
нашёл только в маленьком магазине спорт товаров на ряжской улице отдал за
неё 630р.
на ней есть наклейка с надписью-"бейсбольная бита-это спортивный инвентарь.и никогда не при каких обстоятельствах оружием не является.
ношение,хранение и перевозка в любом транспорте не запрещается."
глупая конечно но уверенности в том, что в милицию с ней ни за что не загребут придаёт.

везде где был ни мячей ни ловушек нет вообще!
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
а мне интересно зачем оно вам всё? тоесть биты, ножи, дубинки, трубы? главное оружие - слово!

Ну, если вы сильный практикующий колдун, или командир милицейского спецотряда (и отряд ваш у вас за спиной переминается)... :rofl:

Слово, ИМХО, лучшее средство убеждения, но и то только если применяется после возвращения убеждаемого в сознание... :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
taxivolga78,
Произвол. Могут только забрать на экспертизу. Если арматура не заточена, не обмотана изолентой, то есть не "приведена к бою" ни одна экспертиза не признает ее оружием.

почему это нельзя арматуру-вороток обматать изолентой ? я использую как рычаг, и мне не нужна вся часть открытая.. часть я могу обматать изолентой, ибо металл зимой холодный.. типа ручка.
а вот наварить на другой конец наболдажку, нельзя :)

по поводу резиновой дубинки.. а оно вам нужно ? что нечего больше взять с собой ?

по поводу топора.. у меня лежит в багажнике.. если что, говорите, езжу в деревню, езжу по лесу и т.д., бывает дерево упадет через дорогу.. как убрать ? бывает на природу езжу, на костер и т.д.


и на любые наезды, сразу говорите, давайте составим протокол и в суде я буду доказывать, что данный топор мне нужен для этих целей..
без протокола не отдам. отберёте, заявление о разбое в прокуратуру.

и не забудьте, сразу как найдет у вас, что то, и начнет наезжать, попросите предъявить документы, перепишите обязательно. заберёт, напишите об этом в прокуратуру. вам один фиг ничего не будет за это.. а его как минимум помотают... он конечно скажет ничего не забирал и т.д., но после 2-3 такого случая привлекут..

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
а вот привлечь за биту и прочее вас могут, если вы это возьмете с собой на митинг :) даже оружие, при наличии разрешения на ношение, нельзя брать на митинги и демонстрации..

если будете с топором шарится по городу.. ещё и размахивая им.. могут привлечь :)
 
Последнее редактирование:

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Всетаки.. бита в багажнике... это спортивный инструмент.. спортом на природе захотелось заняться..
В одном магазине запчастей продается... бейсбольная бита.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Насчет арматуры... есть веть великолепный волговский балоннный ключ... Штатный инструмент... и пусть докажут обратное...
 
Последнее редактирование:

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Бейсбольная бита в авто - балласт. Если что (не дай бог! не спасет...) Опускайте дверные кнопки и не выключайте "передачу". Ментам - на Вашу палочку нас..ть
 
Сверху