• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

аккумулятор

Mustang

Общительный
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
народ подскажите мне пожалуйста, у меня 3110, 402 двиг, 2001 год, какой мне нужен по силе тока тока аккамулятор, поставил от девятки на 50а, он сдох, какой нужно, вроде все стоит штатное
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: аккамулятор

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Аккум - тот же мешок, выше горловины в него не насыпешь. Вот только гена на 10-й Волге с 402-м двиглом на 60 А . Этого вполне хватает на все нужды. Естественно за любым аккумом какой - никакой уход всё-таки нужен. Полезно его периодически током заряжать от внешнего источника. Ещё лучше в режиме заряд - разряд.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: аккамулятор

Аккумулятор нужен ампер на 60 - 65. Ещё желательно проверить зарядку. У меня ТООРLA. Надёжная вещь.

Насчёт топлы навсе 100% согласен.На предыдущей 29 шесть лет простоял(был обслуживаемый) на 55 ампер.В любой мороз крутил - втепло его никогда не заносил.Так с ним и продал
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: аккамулятор

А у меня,после включения фар на 1520 сек,зимой аккумулятор не заводит!

Хоть-бы сам почитал свой опус!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: аккамулятор

Поберегите время и энергию на полезные дела!
Столько написать!!!!!!!!!
Ну что-то дельное там все-таки есть, по обслуживании, про акб с вые....оном у америкосов и остальных. Товарищь Толмачев не сам писал, а скопировал, было бы интересно увидеть ссылку на первоисточник, где так мозг граждан пудрят. Хотелось бы конечно предположить что Толмачев из хороших побужждений писал.
Таки не удобно даже за такие " наезды":rolleyes:
:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Re: аккамулятор

Народ, что вы можете сказать про аккамуляторы Медалист(Medalist), чёрного цвета.Стоит в Кэмпе около 4000 рублей, 75Aмпер.В магазине сказали, что производитель Южная Корея, но меня мучуют сомнение, что это какойто но нейм.
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: аккамулятор

Народ, что вы можете сказать про аккамуляторы Медалист(Medalist), чёрного цвета.Стоит в Кэмпе около 4000 рублей, 75Aмпер.В магазине сказали, что производитель Южная Корея, но меня мучуют сомнение, что это какойто но нейм.

Очень хороший аккумулятор. Идеально встаёт на штатное место, работает без нареканий 3 года. Написано, что сделано в корее и оснований не верить этому пока не было.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: аккамулятор

Если аккумулятор не держит сигналку 2-е недели то это нормально?

ток потребления сигналки.
емкость аккумулятора.

к примеру моя старлайн А4 потребляет 20 мА. _в ждущем_ режие.
(а уверен,что за 2 недели она ни разу не сработала ?)
аккумулятор 55А/ч

есть какой то саморазряд аккума. есть другие утечки в схеме.
аккум никогда не заряжен на 100%. будем считать, что 70% от номинала.
(это еще очень и очень неплохо)
магнитола моя потребляет 100 (!) мА в ждущем режиме. к примеру.
я ее напрямую подключил, мимо зажигания.
цитата
....Саморазряд заряженной батареи, кроме необслуживаемой, после бездействия в течение 14 суток при температуре окружающей среды (20±!5)°С не должен превышать 7% (0,5% в сутки), а после бездействия в течение 28 суток - 20% от номинальной емкости....

так вот.

аккум заряженный до 70% от номинала 55*,7= 38,5 А/ч
сига 0,02А
майфун 0,1 А
саморазряд 0,01А

38,5/,131А=293 часа = 12 суток.

без майфуна = 53 суток

_в идеале_

а в реале = берем мультиметр и меряем ток потребления аккума на стоянке.
если сильно большой - ищем утечки.
либо меняем аккум.
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Re: аккамулятор

Очень хороший аккумулятор. Идеально встаёт на штатное место, работает без нареканий 3 года. Написано, что сделано в корее и оснований не верить этому пока не было.

Я вот правдо, не знаю какой у меня генератор мощности, вот и думаю может лучше не 75Aмпер брать АКБ, а на 70-66 Aмпер?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: аккамулятор

Я вот правдо, не знаю какой у меня генератор мощности, вот и думаю может лучше не 75Aмпер брать АКБ, а на 70-66 Aмпер?
Чем больше ёмкость АКБ тем лучше - запас он никогда не помешает. Ну а генератор может быть любой мощности, на АКБ это никак не сказывается.
П.С. Если 105-я, то гена 90А.
 
Последнее редактирование:

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Re: аккамулятор

Сегодня купил Медалиста 74Ампера.Вставил в машину, напряжение на холостых не доходит до 12 вольт, держится на уровне 10-9 вольт.Посмотрим, что за зверь:=).
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: аккамулятор

Критерий полной зарядки - кипение во всех банках. Плотность электролита 1,27 +/-0,01. Но исходя из практики, а зачем его полностью заряжать? Закипел и нормально. Чем больше кипит, больше выделяется кислорода, а это окисление электродов - сгорают без восстановления. Чем реже заряжаем от стационарных источников - тем лучше для АКБ. И на авто АКБ не должен закипать.Добовлять в АКБ только воду, даже если плотность мала. Добавлять электролит, только если 100% уверенность, что из банки вытек электролит.
 

doors

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Реакции
60
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: аккамулятор

Зарядка аккума идет в соотношении тока к емкости.... 75А должен заряжаться током 750 милиампер не менее суток.... если кипит как говорилось выше, то ток возрастает, чего аккумы свинцовые не любят.....
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Re: аккамулятор

кипеть может и при малом токе, т.е., при нормальном в бортсети, и от зарядного, но при подосыпавшихся или засульфатированных пластинах. Если на малом токе кипит, то, скорее всего, аккум мертв... помолимся:angel:
Правильная зарядка правильного 75го аккумулятора зарядным устройством - 14 часов током 5 А

Добавлено через 9 минут 34 секунды
Зарядка аккума идет в соотношении тока к емкости.... 75А должен заряжаться током 750 милиампер не менее суток.... если кипит как говорилось выше, то ток возрастает, чего аккумы свинцовые не любят.....

при всем уважении, таким током он будет заряжаться неделю...
Или имеются ввиду показания миллиамперметра на зарядном? там шкала просто такая

Добавлено через 17 минут 20 секунд
У меня на 3110 стоит 75 А Подольск. ему уже 3 года. Проблем не было. и емкость нормальная, для волговского стартера, и майфун долго может играть безущербно. Пару раз даже фары забывал выключить на полчаса, (из-за того, что они работают как-то в обход замка зажиги... странная песня на моей 3110, задам вопрос в другой теме, надо это дело переиначить) и машина заводилась...
 
Последнее редактирование:

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
Re: аккамулятор

люди помогите !!! накрылся акум. подогнали 75 но с ним то же беда заряжается уже 3и сутки при чем сутки из них под большим током плотность в 4х банках 1.23 в 1ой 1.27 и в еще одной 1.21 ! когда отдали акум был разный уровень электролита поэтому долил воды причина разности электролита неизвестна при чем плотность сейчас зависит напрямую от того сколько его было в банках т.е. я подозреваю что он был пролит мож кто сталкивался с этим как повысить плотность до равной 1,27 во всех банках?
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Re: аккамулятор

Сегодня купил Медалиста 74Ампера.Вставил в машину, напряжение на холостых не доходит до 12 вольт, держится на уровне 10-9 вольт.Посмотрим, что за зверь:=).

Хороший акккамулятор, сейчас в Москве -21, заводиться за 3-4 сек.

Вопрос!!!При какой, минусовой температуре, нужно аккамулятор тащить домой, в тепло?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: аккамулятор

Хороший акккамулятор, сейчас в Москве -21, заводиться за 3-4 сек.

Вопрос!!!При какой, минусовой температуре, нужно аккамулятор тащить домой, в тепло?

Смотря какой аккум!
Когда не-было денег-каждый день тоскал и на зарядку ставил.При -10........
Тоскал-от слова ТОСКА. В смысле-опера Пучини такая есть.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
народ подскажите мне пожалуйста, у меня 3110, 402 двиг, 2001 год, какой мне нужен по силе тока тока аккамулятор, поставил от девятки на 50а, он сдох, какой нужно, вроде все стоит штатное
АБ ведь нужно периодически заражать зарядным устройством.Я так понял что вы подрозумеваете под выражением ( сдох АБ) - АБ разрядился - так возьмите и зарядите его.А вообще АБ минимум должен быть 54 А/ч, оптимально я считаю 60 А/ч, но еще зависит какие у вас морозы и какое масло залито - минералка или синтетика ? Это все имеет значение.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
вечная тема.
ну вы наверное будете смеяться. или как минимум улыбнетесь.
но вот и у меян сег помер акк. на улице -20. утром доехал до метро. вечером сажусь. а она не хочет .. заводиться. до этого в -10 после трух дней акк был на 8. сег в ниже...
какой акк лучше бы купить.
многие советую т титан. но нужно же мнение большинства.
 
Сверху