• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я уехал с места ДТП - что делать?

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
спасибо
 

Вложения

  • DTP.gif
    DTP.gif
    4 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Такая у меня история приключилась:
пришла мне повестка явиться в гаи для дачи объяснений по факту дтп, я ничего не подозревая явился в указанный день и час, там мне гаишник объяснил что на стоянке вы поцарапали чужую машину и скрылись(точнее даже не поцарапал а придавил углом бампера), и даже показали видео с камеры наблюдения, я не отрицаю, был, разворачивался, факта дтп не видел, в машине у меня были пасажиры, ничего никто не слышал и не видел что могут подтвердить в суде, смысла мне скрываться нет, документы в порядке страховка есть, я готов компенсировать пострадавшему ущерб, что делать и к чему готовиться?
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Уехал с места ДТП , случай не страховой , значит платить самому через суд.

Лишение прав по закону , скрылся значит лишение.
Хотя если в суде обосновать что умысла небыло и свидетели подтвердят , то возможно права остануться.

А так на усмотрение судьи , незнание не освобождает от отвественности.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
что делать и к чему готовиться? Если на видео с камер видно что , ты после того как зацепил другую машину не выходил из машины , а уехал ничего не подозревая , и это подтвердят твои пассажиры , и ущерб незначительный , то тебе ничего не грозит . ..... Если только заплатить за ущерб терпиле и штраф за неосторожное вождение ;).
 
Последнее редактирование:

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
что делать и к чему готовиться? Если на видео с камер видно что , ты после того как зацепил другую машину не выходил из машины , а уехал ничего не подозревая , и это подтвердят твои пассажиры , и ущерб незначительный , то тебе ничего не грозит . ..... Если только заплатить за ущерб терпиле и штраф за неосторожное вождение ;).
пассажиры до сих пор и не подозревают, благо их было 4 человека, а из машины естественно не выходил,

Добавлено через 18 минут 56 секунд
честно говоря немного попахивает мой случай каким-то разводом, на видео и не очень то видно место столкновения, и чужая машина стояла другим боком от камеры... и на своей машине под лупой ну в упор не нахожу ни малейшего намека на следы потертости, а уж темболее чужой краски, и машину не мыл с того момента, и гаишник задал вопрос "оформлять будем как надо или как есть", мне сразу и в голову не пришло
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Pete_thp, хм... странно как то, щас обычно на всех машинах стоят сигналки, ни дай бог ты чихнешь рядом с ней, она уже истерирует.. так что думаю если бы ты ее задел то она бы подняла истерику... копают под тебя походу.. =(
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ну на 3110 можно и не почувствовать с обьемными бамперами , я пару раз утыкался специально в другие машины ( чтоб парковаться учились по человечески)
звуков нету , видно только ка машина врага пошатнулась.

Зы никто не пострадал , машины апонентов залетные ара бомбилы и тазах мятых.
 
Сверху