• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Японская магнитола

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Господа ! хочу с вами посоветоваться! У одного товарища ест магнитола - стандартная с Субару Импреза, он мне ее предлагает ( вернее я ее уже взял). Сам в магнитолах вообще не разбираюсь, но он говорит что там разъем не стандартный ( То есть стандартный , но для японских машин).
Сложно ли будет такую магнитолу установить на автомобиль?
Возможно ли ее подключить к стандартным колонкам? - и стоит ли это делать?
Продаются ли какие нибудь переходные элементы для установки магнитолы в здоровенное стандартное гнездо под приемник ( панель 31029)?
И последний вопрос - стоит ли браться за это самому,при том что уровень знаний в этой области очень низкий , но сигнализацию могу сам установить.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
bear, Вы правы радио принемает не все частоты, но я радио пользоваться не собираюсь, мне важнее то что СD воспроизводится с очень хорошим качеством , не доступным китайским магнатолам дешевой ценовой категории.
Фирма "Триада" делает конвекторы для адаптации частот.triada-ant

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Stozz, продавец выкинул папу в окошко своего субару, спустя день после того как ему поставили другую магнитолу!
Я обратился к установщикам- у тех один ответ- надо перепаивать на евроразъем, а для этого отдавать магнитолу к спецу.
ну с мафоном буду разбираться, теперь проблема с установокой колонок.
Если врезать колонки в заднюю полку, то можно ли обойтись без покупки специальной акустической полки? Там ведь фанерка какая то уже есть, если прорезать отверстие в ней и в металле , то можно по человечески установить колонки? И вот еще: а под стандартные колонки там есть отверстия в металле? Если да , то какие колонки туда можно поставить что бы не резать металл!
Заранее благодарен!
Если нужен качественный звук ,придётся резать метал и ставить полку.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Если врезать колонки в заднюю полку, то можно ли обойтись без покупки специальной акустической полки? Там ведь фанерка какая то уже есть, если прорезать отверстие в ней и в металле , то можно по человечески установить колонки?

Лично я, в стандартной полке вырезал отверстия под блины (между штатными местами и аптечкой), потом вырезал метал (железо покрыл виброизоляцией) и положил фанеру в виде квадратов под динамики, прикрутил их болтами к железу и в фанеру вкрутил динамики через полку саморезами. Делал первый раз, так что только так и смог =)) Минус в том что полка стала немного меньше и аптечка плохо держится и дребезжит.

А если не разать то можно попробывать как тут

_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20101
 
Сверху