• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемник

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Перестал работать электростеклоподъемник, внутри моторчика, при нажатии на кнопку, что-то клацает. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Тимыч

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
52
Реакции
208
Баллы
110
а какой стекло подъемник то :????????????:) во время клацанья моторчик вращается ??????
если вращается и клацает то это может быть шестеренку провернуло на валу .
 
Последнее редактирование:

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
а какой стекло подъемник то :????????????:) во время клацанья моторчик вращается ??????
если вращается и клацает то это может быть шестеренку провернуло на валу .

Стеклоподъёмник электрический, реечный. При попытке включения, раздается щелчек, а потом тишина, ничего не работает.

Добавлено через 15 часов 16 минут 42 секунды
Ау народ! Кто-нибудь поможет?
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
У меня в электродвигателе вышла из строя защита и он совсем не вращался.пришлось удалить его путем перемычки.Сними двигатель и попробуй без нагрузки включить если вращается смотри передачу.Где то клинит
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Есть проблема. Правое стекло всегда в средней позиции затруднялось двигаться, слышится как моторчик тужится, но еле преодолевает. Вобщем верхние и нижние 30% стекло ходит свободно, а в середнем положении есть затруднение и замедление.
В чём болезнь этих последних 2007г стеклоподъёмников? Машина рестайл.
Знаком с механизмом старой 24 и некоторых иномарочных тросовых. А у этой Х-образный рычаг, по случаю ремонта бархатки вскрыл обшивку, по ходу хочу исправить стеклоподъёмник, но видимых причн не нахожу, салазки вроди ровные смазанные, направляющие стекла не гнутые.
А проблема есть :wall:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
померяй тестером напряжение на клемах разъема.... у меня тоже водительский стеклоподьемник в середине хода еле еле двигается.... при подключении напрямую от аккумулятора баг пропадает....где теряются вольты непонятно.... надо будет попробовать пока поменять кнопку... если не поможет... сделаю разгрузочные реле.... неохота менять сечение проводов....
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
но видимых причн не нахожу, салазки вроди ровные смазанные, направляющие стекла не гнутые.
Видимая причина одна ,в рестайлинге атермальные стёкла на миллиметр шире обычных ,вот поэтому клинят , я ставил прозрачные стёкла с 3110 так они просто летают ,потом померил и понял причину .
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@димедрол, кнопка вроди не причём, кнопка только командует реле в блоке стеклоподъёмника.

@троль, стёкла толще, не обращал внимания. Так вот оно что, поэтому не мог легко бархатку вставит, как будто с чужой машини не совместимое. Пришлось заднюю снять, чтоб переднюю вставить сперва -оно длиннее, а заднеее потом еле запихнул вместе с многократным опусканием стекла .

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
В одной из похожих тем вычитал, что на конце держателей бархатки есть крюки или чтото типа зацепов, которые на нижнем конце фиксируют бархатку. Так вот на моёт такрго нету, пощюпал и хорошо осмотрел зеркалом -ничего такого нет. Теперь думаю как и чем снидзу зафиксировать. Может концы на клей посадить, не люблю в машине саморезы.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Volgawagen, попробуй напрямую от аккума пооткрывать-закрывать стекло..в 105-ых проводка как волосы...конечно я не исключаю что проблема может быть в механической части...кстати посмотри внимательно на на сам механизм этот икс-образный он тоже имеет свойство гнутся от малейшего сопротивления...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Те-же тонкие провода на остальных окнах нормально работают.
По осмотру заметил, что Х образный рычаг, когда в среднем положении стекла -рычаги складываются в паралельное положение, далее стекло идя вверх -рычаг снова постепенно раздвигаясь рисует Х форму и сразу улучшается ход. Т.е трудности в среднем положении стекла.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Volgawagen, я бы проверил пружину в механизме редуктора - она при опускании стекла скручивается, а при подъеме помогает мотору. Может, конец пружины слетел с вала/корпуса редуктора, или вообще пружина сломалась.
Ну и разъем надо проверить - в дверь вода попадает, могло окислиться там все очень жестоко.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ну и разъем надо проверить - в дверь вода попадает, могло окислиться там все очень жестоко.

Согласен на 100%. У меня была такая ситуация. Перестало опускаться заднее правое стекло. На кнопку напряжение подается и уходит на стеклоподъемник. Снял оббивку двери, рассоединил и соединил папу-маму и все заработало. Или совпадение или наука о контактах.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кнопку я снимал и ставил, без изменений. А на моторчике тоже есть съёмная колодка? Так глубоко не заглядывал. Сейчас обшивка разобрана. Попробую сперва бархатки на силикон посадить, нерж рамку тоже на силикон, если не измениться, то сниму весь стеклоподъёмник, просто подъёмник не хотел трогать, чтоб стекло не сместилось из первоначальной позиции.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Volgawagen, никуда оно не сместится, не переживай. Обойма ездит на колесиках по направляющим. Стекло можно вынуть из двери прямо в обойме, просто открутив его от механизма подъёмника.
Я бы снял весь подъемник и внимательно осмотрел, там конструкция сама по себе надежная. Если что-то сломалось, это будет видно сразу.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Кнопку я снимал и ставил, без изменений. А на моторчике тоже есть съёмная колодка? Так глубоко не заглядывал. Сейчас обшивка разобрана.

Я имел ввиду соединение папа-мама на участке между кнопкой и моторчиком, которое за оббивкой двери.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Соединение ещё раз просмотрю.
Точнее всё основательно сниму смажу проверю ход. завтра или послезавтра настроюсь. Силикон сегодня купил. Хочу ещё немного шумкой заделать, удивился, что с завода приклеили вибру на внешний лист двери, снутри, причём кусок не малый примерно 20х50 см или может 20х40см,а я предпологал, что там не более чем формата А4.
Пока даже не знаю , что за моторчик там установлен.
 
Последнее редактирование:
Сверху