• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Уважаемые Волговоды! Попал в западню, желая установить электростеклоподъемники на ГАЗ 31105 2004 г.р., стеклоподъемники механические... Купил комплект электростеклоподъемников "Беркут" для ГАЗ 3110. Инструкция по установке очень хилая, вобщем бился я бился с нулевым результатом, а потом понял, что они для моей машины не подходят - очевидно механизмы разные. Вернуть в магазин не удастся, так как провода уже проложил. Если кто-нибудь наступал на эти грабли, подскажите что делать! Скорее всего придется из двух механизмов (ручной и электро) создавать один. Спасибо.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
почем брал? у нас смотрел комплект на 4 двери с проводкой и кнопками 8000
брал прошлым летом. 2300 за 2 передних на 3110. там еще в комплекте всякие переходнички к креплениям для ТАЗ 08 и 09.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
га значит ГАРАНТ слабоваты ?! Хм что бы найти такое речное и что бы подошло как надо . .
вот про такие я говорил
__http://www.ural-avto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=33&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=100003
 
Последнее редактирование:

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
вот про такие я говорил
__http://www.ural-avto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=33&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=100003

Посмотрел :) интересная конструкция . . . правда 7 сек на подьем немного долго зато уровень шума вполне достойный .
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
правда 7 сек на подьем немного долго зато уровень шума вполне достойный .
я замерял где-то 5-7 секунд реально. но уровень шума приличный. шумки в дверях нет:rolleyes:
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Bond; А давно поставил ? Зимой как работают ? Жалобы на них имеешь ? Они дешевле Беркута может и мне подойдут такие
ставил весной 2009г, жалоб нету. зимой особо не пользуюсь т.к. не курю, да и холодно :rolleyes: но вроде замечаний не выявлено. в середине окна поднимает медленнее, т.к. самая большая нагрузка. опускает быстро равномерно. единственное что - кто-то из шибко умных, (мать его за ногу) посоветовал на форуме для более быстрого подьема намазать бархотки силиконом! НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ! :stop: до сих пор оставляют жирные полосы на стекле, хоть я и приложил не мало усилий чтобы промыть их. уже почти год. :(
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
ставил весной 2009г, жалоб нету. зимой особо не пользуюсь т.к. не курю, да и холодно :rolleyes: но вроде замечаний не выявлено. в середине окна поднимает медленнее, т.к. самая большая нагрузка. опускает быстро равномерно. единственное что - кто-то из шибко умных, (мать его за ногу) посоветовал на форуме для более быстрого подьема намазать бархотки силиконом! НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ! :stop: до сих пор оставляют жирные полосы на стекле, хоть я и приложил не мало усилий чтобы промыть их. уже почти год. :(

Тоже не страдаю никотиновой зависимостью :drinks: решено поставлю их :) спасибо очень помог
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Ага . Постараюсь найти . . . в моем городе у продавцов при слове Волга :gaz_love: начинается эпилепсия (с их слов все должны исключительно на тазах ездить ) если не найду буду через инет искать что нибудь:)
 
Ю

юрок105

Сравнивая скорость подъёма и опускания стёкол на свой машине с иномаркой,замечаю, что скорость на последних будет побольше.Можно как нибуль увеличить скорость стеклоподъемников?например какие-нибудь релюхи поставить,как на стеклоотчиститель.?
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Для нормальной скорости открытия/закрытия стекол нужно обратить внимание на состояние бархоток и их посадку в рамке. После проведенных манипуляций стекло опускается за 2.5-3 с (левое и правое), поднимаются 3-3.5 с (левое) и 4-4.5 с (правое). Силикона, релюх не использовал. Модель моторчика и тип механизма не знаю.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Вот и пришел мой заказ на комплект электростеклоподъемников на две передних двери :) В магазине путевей чем "форвард " не чего предложить не смогли вот и взял их . После протяжки проводов как и боялся понял что мой комплект на 3110 на 31105 без доработок не встает :( что бы прикрутить подъемник к переходной пластине нужно переносить отвестия для его крепления на 6 см к началу двери :( хотя должно все вставать на штатные места . Вообщем оставил я это дело так как время на переделку уже не было . . . В пятницу буду доделовать . Обидно , жалко ну да ладно буду сверлить . Да кстати инструкция можно сказать что просто отсутствует :( на тюбике с зубной пастой больше информации !
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
А сложно приколхозить эсп с чего нибудь японского? А то сколько не сталкивался с ними на наших машинах - везде работали заметно хуже. Да и японские можно с разборки у нас взять дешевле, чем отечественные
 

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
У меня на водительской двери на 31105 , если стекло до максимума опускать, то его перекашивает.

Разобрал дверь, и увидел, что вертикальная направляющая стекла, что расположена у замка двери заканчивается чуть выше места, куда ключ для открывания двери вставляешь. Соответственно, нижний винт крепления направляющей стекла, что с торца двери ввинчивается - у меня отсутствует.

177452315.jpg


Подскажите, это у меня она сломана и половины просто нет. Или она составная идет из двух частей и нижней части просто у меня нет?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прочитал всю тему. сижу и ржу. вы точно реальные волговоды :wall::wall::wall:
 

vit0505

Освоился
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
ставил весной 2009г, жалоб нету. зимой особо не пользуюсь т.к. не курю, да и холодно :rolleyes: но вроде замечаний не выявлено. в середине окна поднимает медленнее, т.к. самая большая нагрузка. опускает быстро равномерно. единственное что - кто-то из шибко умных, (мать его за ногу) посоветовал на форуме для более быстрого подьема намазать бархотки силиконом! НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ! :stop: до сих пор оставляют жирные полосы на стекле, хоть я и приложил не мало усилий чтобы промыть их. уже почти год. :(
Слишком "жирно" намазал :haha:
Если в кашу влить очень много масла - она будет плавать в нём!
У меня всё отлично! Первые пару дней было чуть заметно.
Но стёкла работают теперь на УРА!
Разочек псыкни на бархотки в самой двери по середине и стекло само силикон растянет.
Если мало - ещё чуть ниже псыкни.
 
Сверху