• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Стеклоподъемник на две кнопки

Тогда можно смело использовать её как основную, а дополнительную ставить уже семиконтактную и не надо никаких реле. Схема ровно такая же, как на предыдущей странице цветная.
Об этом bear говорил?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Приглядись - коммутация кнопки не твоя...
Там просто не нужен вывод №6 - он внутри кнопки на 3 подключен. :)
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Стеклоподъемник на две кнопки

Тогда можно смело использовать её как основную, а дополнительную ставить уже семиконтактную и не надо никаких реле. Схема ровно такая же, как на предыдущей странице цветная.
Об этом bear говорил?

Дадада, господин полковник ! :)

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Там просто не нужен вывод №6 - он внутри кнопки на 3 подключен.

Ага. Тоже красиво сделано. Но больше проводов. У меня получилось управление минусом, два провода на кнопку... А, и ещё можно сразу делать доводку стекол...
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
здесь тоже отпишусь, мало ли.

при установке подъемников в 29 есть проблема - стекло не поднимается до конца. остается сантиметров 5 и оно во что-то упирается с металлическим звуком и начинает это что-то ломать. что может быть? дверь задняя, подъемники 31105 штатные, подъемник тоже задний:)
 

wiper

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Универсальные Электростеклоподъемники

Планирую летом ставить себе электростеклоподъемники. Оригинальные волговские дорогие, да и в Украине редко где найти можна.
Может кто ставил универсальные (на тросике) которые цепляются на штатный подемник. Как работают они, стоит покупать или это деньги на ветер?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Универсальные Электростеклоподъемники

wiper, Деньги на ветер
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Универсальные Электростеклоподъемники

wiper, у меня стояли такие с 96-го года. сменил только 2 года назад
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
при установке подъемников в 29 есть проблема - стекло не поднимается до конца. остается сантиметров 5 и оно во что-то упирается с металлическим звуком и начинает это что-то ломать. что может быть? дверь задняя, подъемники 31105 штатные, подъемник тоже задний
Странно, у меня подобного не наблюдалось - встало всё как родное.
Проверь, не перевернул ли при установке какую деталь механизма. Надо смотреть, выяснять что и где цепляет.
 

шурик11

Освоился
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
45
здесь тоже отпишусь, мало ли.

при установке подъемников в 29 есть проблема - стекло не поднимается до конца. остается сантиметров 5 и оно.....

У меня также было, только не доходил 3 см. Но у меня был неправильно установлен стеклоподъемник, салазка которая крепиться на два болта к двери, стояла наобонот. А у тебя он точно правильно стоит?
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
снимал я подъемники с 31105 в сборе, по факту не прикручивал ничего. старый с 29 тоже сняли весь. мне тут байку рассказали про разную внутрянку дверей, но не особо я верю, честно говоря. смотреть в сторону гнутости механизма и/или установки, я так понимаю?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
мне тут байку рассказали про разную внутрянку дверей, но не особо я верю, честно говоря.
Зря. Сравни расположение закладных гаек крепление внутренней ручки.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
не, с этим не спорю. где-то гайки изнутри приварены, где-то их нет. речь там про расположение усилителя двери шла. причем сравнивались двери 029 и 3110
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
речь там про расположение усилителя двери шла. причем сравнивались двери 029 и 3110
Усилителя? Это где, это что? Ни разу не видел ни в 29, ни в 3110, ни в 31105.
Только гайки мешаются в 29 - для неё надо перегибать один кронштейн (на каждую дверь).
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
ну, по логике, не будь в двери какого-то элемента жесткости, такого ребра сверху, то она держать форму не будет и будет мяться от пинка любого, нет? я просто еще в ее кишки не заглядывал, не особо изучал:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я просто еще в ее кишки не заглядывал, не особо изучал
Ты удивишься!
Ребра жесткости, точнее, элементы, задающие форму и несущие нагрузку от замков, ручек, стеклоподъемникос, самих стекол, обшивки и пр. есть. Но эта жесткость достигается за счет формы самой двери и толщины металла.
То, что обычно называют усилителем, представляет неких элемент конструкции, который принимает на себя нагрузку при аварийной деформации двери. В относительно новых жигулях (например, 2114) внутри двери вварена хорошая труба от передней стойки до задней. Она не даст двери так просто смяться пр лобовом ударе и смягчит боковой удар.
В конструкции обычной волги таковых элементов нет. :smoke:
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
спасибо, познавательно:) жигуаровские двери изучал, думал, одинаковая конструкция:)

то есть, мешать только гайка может, а все остальное-от перекоса подъемника или неправильной установки?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
то есть, мешать только гайка может, а все остальное-от перекоса подъемника или неправильной установки?
Ага.
Есть ещё нюанс - крепление к самому стеклу. Не всегда там всё сразу подходит, бывает надо помудрить, чтобы прикрутить. Я подробно писал, когда ставил ЭСП на свою 29. Тему не помню где размещал - поищи, она древняя, года 2008-2010.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если коротко, в чем там соль?
Там подробное описание процесса установки ЭСП на 31029 волгу, подключение дублирующих кнопок и доводчика, перестановку этих же ЭСП на 3110...
Попробую сам поискать.
Скорее всего тема не моя, я её продолжал.
 
Сверху