• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Volgawagen, самое простое это наверно поменять клавишу возможно тока начинку, наткнуляся на эту статью, судя по фоткам они разборные, а цена клавиши у нас 150 руб. дешевле чем купить блок клавиш за 600 руб. :) Скорее всего дело в клавише) раз которая на двери работает без глюков)
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
я вот сейчас глянул схему электропроводки в каталоге типа рестайлинговой Волги от издательства "третий рим". е........ Каждый раз открываю и ругаюсь на издателя, типа новый каталог для нового салона, обозначения в схеме и перечне перепутаны, некоторые вообще не описаны, короче злость , а все картирки и описание по стеклоподъёмникам и общивке дверей для старого салона, ничего не соответствует!!!
Судя по схеме кроме всех клавишь управления стёклами есть ещё один блок под названием "Блок стеклоподъёмников", я немного в сомнении так как в описании и обозначениях есть Грубые ошибки ! может перепутано.

Славентий, спасибо, пока копаю вашу сылку, ещё не обнаружил клавиш..
А что от ваза и волги клавы одинаковы?

зы.Странно, второй раз зашёл по сылке, по другому открылась, теперь вижу блок и клавиши..

я не видел в продаже отдельных клавиш.

кто знает артикул этого блока стеклоподъёмников на 4 клавиши, для рестайлинга ?
 

Вложения

  • 88cdc80b8c40daf2-main.jpg
    88cdc80b8c40daf2-main.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 47
  • 88cdc80b9b4eaece-main.jpg
    88cdc80b9b4eaece-main.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 40
  • 88cdc80b93b5ea8e-main.jpg
    88cdc80b93b5ea8e-main.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Сейчас посмотрел, клавиши волги и калины (последних годов) одинаковые внешне, остается тока сравнить обратную часть, положение контактов. Тока калиновские если искать то отдельно, т.к. там вроде блок закрытый, как на приоре.
p.s. Камасутра вообще какая-то кривая, уже не раз убеждался в этом :pardon:

Добавлено через 9 минут 50 секунд
Сравнивай с калиновской кнопкой, завтра поищу каталожные номера обоих), взаимозаменяемы ли они :)
А каталожный номер блока тоже могу поглядеть завтра, до обеда скажу ответы)
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Славентий, так они только выглядят одинакого,, более вероятно,что не совместимы, даже видно у волги белый значёк на клавише (подсвечиваемый) по центру, а у калины по переднему краю, явно разный производитель. или это производит таже Ителма ? судя по http://www.mikas-service.ru/vcd-106-2/catalog.html
мне блок на 4 клавишь в продаже не попадался. я бы купил.

бот эти более похожи http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21101/sanek34rus/journal/288230376152041891/
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Volgawagen, вот по клавише (волговская), клавиша (калиновская). Сам блок клавиш Волга
Сайт хороший (в середине страницы, касаемо ЭСП), там с полным описанием и сравнить можно)))
В закладки сайт

Добавлено через 11 минут 20 секунд
Возможно на фотке, что я показывал немного криво нанесен значок, а так одинаковые внешне, по инету поползал и нашел с норм изображением
На фотке даже видно как поменять внутренности, осталось найти тока клавишу донора. Наверняка в Москве должны быть, сходи в ближайший Газ детали машин)
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Славентий, я вот тут http://www.zavod-kopir.ru/rus/webpage/ap_f5.3709.008.TY вижу отдельную клавишу, но она написана для приоры, А совместимость ,думаю надо только разбирать новые клавы от вазовских и попытаться вставить на место испорченной волговской, тогда только определится совместимость. Спасибо за сылки и артикулы!!!

Для Волги, судя по описанию для блока Ф5.3709.006(слаботочный), он собран из четырёх клавиш переключателей штучных Ф5.3709.005-01 (слаботочный)

и ещё, для уточнения схемы проводки на рестайлинге, есть ли ещё какая-то коробочка управления стёклами?, кроме блока-4 клавишь у водителя и штучные на дверях ?? Может ли есть ещё припрятанный электронный блок связанный с управлением стёклами. ?

Кажется, кроме этого завода "Завод Копир", ещё данный блок выпускает завод "Автокомпонент" ?
судя по поиску в инете...
и предпологаю,что именно от "Автокомпонент"а стоят на волге и шли на конвеер.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Volgawagen, вечером посмотрю и скажу, сфоткаю, насчет клавиш

и ещё, для уточнения схемы проводки на рестайлинге, есть ли ещё какая-то коробочка управления стёклами?, кроме блока-4 клавишь у водителя и штучные на дверях ?? Может ли есть ещё припрятанный электронный блок связанный с управлением стёклами. ?
Есть, блок стеклоподъемников

Кажется, кроме этого завода "Завод Копир", ещё данный блок выпускает завод "Автокомпонент" ?
судя по поиску в инете...
и предпологаю,что именно от "Автокомпонент"а стоят на волге и шли на конвеер.
Узнаем)

P.s. у Автокомпонента обновился сайт, интересно бы узнать ценники на некоторые детальки)

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Volgawagen, скорее всего ты прав, Автокомпонент тоже делает такие блоки клавиш
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
От клавиши водителя поднимаю до конца заднее стекло, отпускаю кнопку -а стекло обратно моторчик опускает. От кнопки самой задней двери работает правильно.
В чём может быть глюк,?
А если кнопку чуток придерживать? Может в ней просто пружинка сломалась и она под своим весом замыкает контакты и опускает стекло.
Не имеет ли смысл для начала осторожно вскрыть кнопку (которая в водительском блоке)?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
В магазине продавцы безграмотные, справивал Автокомпонент или Копир, ноль эмоций :haha:, так что сделал тока фотку волговской клавиши, каталожный номер на фотке
А калиновских и приоровских блоков вообще нету :whistle2:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Есть, блок стеклоподъемников
Это уже усложняет, так мне и его надо искать тоже.
Кто в курсе,что в этой коробочке? серьёзная микросхема или несколько механических (съёмных стандартных) реле ?


полковник2, держать кнопку без результатно, пружины на месте, кнопка не падает, только что спросил отца, говорит несколько раз пробовал опускается, ещё раз и вообще кнопка отказала работать, поднял/закрыл нормально с клавиши на самой задней двери. т.е чтото в блоке клавишь или в блоке управления(чёрная коробочка). Мне проще найти купить, только точно надо определить всё,что присутствует в схеме стеклоподъёмников.
Вот нарисовалась ещё одна "чёрная коробочка", о которой я пока мало знаю.,что для чего откуда, где и почём. :)
Volgawagen, скорее всего ты прав, Автокомпонент тоже делает такие блоки клавиш
если мне память не изменяет, именно тот,что на картинке по сылке http://magsline.ru/index.php?option...se&category_id=7&Itemid=14&vmcchk=1&Itemid=14 на нём клавиша блокировки имеет белую точку на клавише, которая при нажатии подсвечивает оранжевым толи красным, и я её постоянно локтем нечаянно блокирую,постоянно. А вот блоки Копира дизайн значка блокировки другой только стакло с крестиком, а точки нету...

Кстати ещё у меня чтото с центральным замком, то срабатывает, то не срабатывает. надо в тему ЦЗ, почитать.

Когда чтото возникает, то по приципу домино, замок багажника/стёкла/центральный замок... :(
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Это уже усложняет, так мне и его надо искать тоже.
Кто в курсе,что в этой коробочке? серьёзная микросхема или несколько механических (съёмных стандартных) реле ?
Блок стеклоподъемников, блок клавиш и 3 кнопки которые на дверях, все это завязано вместе.
Слушай, вот снял ты блок клавиш который в водительской двери, там ответная колодка на каждую клавишу, ведь так? Я думаю что так. Тогда виновата именно клавиша, потому что она такая же как и в проблемной двери. Вот если бы как на приоре было, то да там замена блока клавиш, или разборка и замена нерабочей клавиши, а так все просто)
Так что ищи волговскую клавишу :). Это самое легкое, и тратить деньги не надо)
P.s. Блок клавиш - 600 руб. (2010 год), блок стеклоподъемников - 1500 руб. (2010 год), клавиша - 140 руб. (2011 год)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Как я и говорил :), каждая клавиша отдельно

P.s. каталожный номер блока клавиш (Автокомпонент) 353.3769.000 цену ищет в районе 800 руб
каталожный номер блока клавиш (Копир) Ф5-3709-006 цена около 500
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Славентий, разглядел я схему на мою 801 комплектацию, там каждая клавиша(все 7) отдельным штекером входят в блок управления стеклоподёмниками. т.е скажем левая задняя(водительская) не запаралелена с клавишей левой правой. типа обе на одной линнии.
Почему то мне кажется проблема управления в самом блоке "чёрной коробочке"
Они слаботочные, остальные команды уже из коробочки на высокотоковые провода на моторчики.
Может в блоке есть электронный размыкатель от нагрузки препятствия, т.е срабатывает не правильно, если держатть клавишу на верх стекло упирается вверх, по идее(я точно не знаю) блок должен обределить нагрузку и отключить цепь.(как в современной машине), может оно с глюком вместо отключения срабатывает обратный ход?

цепь задней клавиши в коробочке правильно функционирует, а из передней клавиши ошибки.
по логике если в коробочке контакты внутри суммированы в один командный контакт на данное стекло, то следует, что причина в самой клавише.

В любом случае, мне надо блок клавишь, на старой ещё очень высоко пиподнимается водительская клавиша, как будто немного сорвана. в итоге 2 на замену.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Volgawagen, Была такая штука на форд фокусе 2 рестайлинг, стеклоподъемник начали поднимать и сунули вроде руку, оно её не зажало, а стекло опустилось вниз, так сказать сработала "защита от защемления", после этого при попытке поднять стекло оно поднималось до конца и сразу опускалось, это при условии подъема в одно касание, поехали к дилеру, целый день делали, в итоге сделали, денег не взяли, т.к. знакомые там работают)
На ffclub целая эпопея про это)))

Славентий, разглядел я схему на мою 801 комплектацию, там каждая клавиша(все 7) отдельным штекером входят в блок управления стеклоподёмниками. т.е скажем левая задняя(водительская) не запаралелена с клавишей левой правой. типа обе на одной линнии.
Я тоже сейчас глянул схему, там в разные штекеры вставляется :)

Нашел я блоки эти, их несколько вариантов в зависимости от завода изготовителя, но думаю должны быть взаимозаменяемы, хотя у нас возможно все
Блок управления ЭСП 90.3763000 ЗЭ И М ЛАЙМ ЧЕБОКСАРЫ где купить
Блок автоматического управления ЭСП 91.3763000 Калужский завод электронных изделий где купить

Вот наткнулся ещё, там и фото

P.s. по клавише производитель не Автокомпонент, а ЗАО АРТЕХ
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Рад помочь :drinks:, желательно подъехать в магазин и проверить новый блок, если все работает на ура! То дело в нем). Это чтобы не тратить денежку)
Потом отпишись как чего)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
побегаю по магазинам, я просто должен найти 4клавишник и блок,
если блок открывается, сфотаю внутренности, и всё остальное тоже на составные.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Знаешь как ещё можно проверить, если дело в блоке клавиш, вынуть кнопку из той двери которая глючит (задняя дверь) и подсоединить к колодке (блок клавиш) которая якобы глючит. Тем самым проверишь, в блоке клавиш проблема или нет
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
побегаю по магазинам, я просто должен найти 4клавишник и блок,
если блок открывается,
если ставить с нуля, я бы поменял этот блок на другой
с нормально реализованным режимом "авто"
, а так проверить проблема в блоке или кнопке можно на слух.
реле стоит в блоке нажимаем кнопку и держим её, когда останавливается подъём/спуск реле отключится будет слышен счёлчёк в блоке, если щелчка нет, то может залипли контакты реле.
очень высоко пиподнимается водительская клавиша,
вариант в том, что она на 5 положений?
два на подъём и спуск, а ещё два на подъём/спуск до препятствия (режим авто) просто не используется.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
подробно отвечу вечером,спешу.


если ставить с нуля, я бы поменял этот блок на другой
с нормально реализованным режимом "авто"
я с этим ЭБСП сталкиваюсь впервые, не знаю что к примеру применить, от какой машины, совместимость, функционал особо не волнует, достаточно как есть, только если более надёжный.
Если иномарочная, следовательно ценник представляю, поэтому и искать не буду, поищу волговскую.
 
Сверху