• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электропривод спинки сидения (ЭСС)

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
На днях приобрел модную девайсину в магазине ГАЗ, называется электропривод спинки сидения 3110, продавцы сказали что эта штука у них сто лет как валяется, никто не берет=)
Буду устанавливать, ибо штатная ручка радости на сидухах уж больно непрактичная, лечитцо тока установкой сидух от инок, но это дорого. Никто не слыхал об них? Цена вопроса: 1,2 рубля.
Дата выпуска 08 февраля 2002 (!)года.
Изготовитель:
г. Ижевск "Прогресс-АвтоТехОборудование" :gaz_love_girl:
 

Вложения

  • P1030995-1.jpg
    P1030995-1.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 1,067
  • P1030996-1.jpg
    P1030996-1.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 701
  • P1030997-1.jpg
    P1030997-1.jpg
    129.2 KB · Просмотры: 508

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А кнопки включения и вовсе от них
Кнопки стеклоподъемников. А моторы стеклоочистетелей, + редуктор то же от стеклоподъемников, тока малость доработанный:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
От кого это - от "них"?
Ну описАлся я, от стеклоподъёмников имел ввиду. :)

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Кнопки стеклоподъемников. А моторы стеклоочистетелей, + редуктор то же от стеклоподъемников
Ну в общем всё в одном флаконе получилось, а включаться всё будет поёрзыванием. :rofl:
 
Последнее редактирование:

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
На днях приобрел модную девайсину в магазине ГАЗ, называется электропривод спинки сидения 3110, продавцы сказали что эта штука у них сто лет как валяется, никто не берет=)
Буду устанавливать, ибо штатная ручка радости на сидухах уж больно непрактичная, лечитцо тока установкой сидух от инок, но это дорого. Никто не слыхал об них? Цена вопроса: 1,2 рубля.
Дата выпуска 08 февраля 2002 (!)года.
Изготовитель:
г. Ижевск "Прогресс-АвтоТехОборудование" :gaz_love_girl:

где купить то такое?????
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Однако... никогда о таком не слышал даже... а куда эти моторы прятать? Оо
К слову, от Кроуна в 141м кузове сидения взял за 1600, но электропривод на одном сидении - к сожалению, изначально на правом...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Так. Мне очень нужен этот девайс. Где купить? Или как самому сделать? Можно фотки получше?
И еще вопрос. Если я правильно понимаю, то надо 2 мотора на 1 сиденье? Или как?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
ИМХО 1 мотор на 1 сиденье.
Смысле в этом не вижу.
Обычно сиденье регулируют раз и под себя.

А быстрого раскладывания у сиденья нет.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Функция конечно хорошая, но как опция с завода. Приятно, спору нет. А так,как было замечено выше, регулируется сидение в основном один раз под себя) Был бы намного полезнее электропривод сидения. К тому же надежность такого механизма, приобретенного тем более у газовцев, вызывает сомнения) А так 5 за идею.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
хорошая девайсина, я себе поставил бы такую, так как часто езжу на рыбалки или просто отдахнуть выезжаем семьёй и разобрать на 10ки сидухи для меня проблемотично, так как руки нелезут, да и цена некусается,в магазинах у нас думаю бесполезно её искать, есть ли слыска на эту фирму, и ещё вопросик, как я понял привод спинки сидухи ставится под чехлы или снаружи торчать будет
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Исходя из рисунка,ставится вовнутрь там где поролон спинки где крутилка.
Я вот крутилку снять не могу, не половинится сидуха,есть мануал как разбирать сидухи?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Не знаю как другие, но я постоянно регулирую свое сидение. У меня для трассы одно положение, для города другое. И опять же в зависимости от загрузки машины опускаю или поднимаю спинку.
С пассажирским сидением то же самое - мало того что оно ездиет туда сюда постоянно в зависимости от того кто сидит сзади (собака, ребенок, и т.п.) так и спинку тоже там крутят мама не горюй.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Я вот крутилку снять не могу,
крутилка снимается легко, тонкой отвёрткой потдеваешь крышку крутилки (посмотри крутилку с лицевой стороны и по бокам увидешь маленькую щелочку покругу, вот там и потдеваю отвёрткой или ножом) и в самой крутилки будет болт с шайбой как треугольник, снимаешь её и крутилка у тебя в руках, потом вынимаешь штырь длинный, который крутит мех.подьёма спинки с другой стороны, потом ставишь штырь который шел в комплекте с одетым на него эл.приводом в механизм подьёма спинки сидушки и крепишь эл.привод на болты, может так получится, а разделить спинку с сиденьем у меня тоже неполучалось, там же всё заклёпано и завальцовано, а может я плохо смотрел
 
Сверху