• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрическая обвязка отопителя Н/О

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Тут я уже писал задумку, замены отопителя 3110 на 31105 Н/О - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36845.
Но вот задача купил я блок управления с крутилками и 2мя колодками для проводов, вопросов нет, все подключается, но эти провода что с печкой идут еще надо подключить к автомобилю, а там уже смонтированно на печке кое что и есть еще отдельно в пакетике колодка с на 4 контакта. Я так понял эту колодку и надо подключать к проводке, так как на смонтированных проводах есть ответная ей колодка.
Поиск в интернете и на форуме меня приводит либо к схемам со старой печкой, где управляется тока моторчик, либо к совсем новой где управляется все моторедукторами. А у меня на купленной печке моторедуктор один, на заслонку подмешивания, а заслонки распределения на тросиках. Блок управления дорогое удовольствие, не хотел бы я его сжечь не правильным подключением, вот прошу совета(точнее схемы). Как фото из ремонта заберу сфоткаю мой горе комплект. А пока на словах: На колодке имеем 3 провода. Один красный(толстый) с мамой а пластиковой изоляции. Есть подозрение что это питания всего, что логично. А куда еще 3 тонких, кажется серый и желтый идут не понятно.
P.S. У кого стоят такие блоки, поведайте за что отвечают кнопки у светодиодов.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Хотел даже на бумажный вариант книги для 105 разорится, посмотрел, а там рассматривают все еще вариант с 10-ой печкой.

Добавлено через 14 минут 2 секунды
Можно удалить тему, нашел схему.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Блок с 3-мя крутилками и 2-мя разъёмами бывает 2-х типов.
С кондишином и без кондишина.
Если без кондишина-то кнопок и светодиодов просто нет.
Точнее-светодиоды есть,для затыкивания дырок.Провода от диодов отрезаны.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Схема подключения двух блоков, с 2 фишками. Одна под кондей, друга без.
 

Вложения

  • Схема электрическая новый отопитель.pdf
    14.8 KB · Просмотры: 94
  • схема_кондиционера.jpg
    схема_кондиционера.jpg
    66 KB · Просмотры: 76
Сверху