• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭПХХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
Подскажите пожалуста где находится блок ЭПХХ, ато всё Солекс хочу по схеме воткнуть но для этого нужен блок ЭПХХ а я его чёто не найду никак(я уже думаю что предыдущий хозяин его уничтожил). Его можно под капотом увидеть или он спрятан гдето глубже?
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
VeterRok, аккуратненькая черная коробочка. Висеть может где угодно. Я в свое время тоже не нашел его (машине было 13 лет) просто купил новый и подключил по схеме.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Подскажите пожалуста где находится блок ЭПХХ, ато всё Солекс хочу по схеме воткнуть но для этого нужен блок ЭПХХ а я его чёто не найду никак(я уже думаю что предыдущий хозяин его уничтожил). Его можно под капотом увидеть или он спрятан гдето глубже?
У меня ЭПХХ удалили как только пригнали машину с салона. Правда детонировала, до тех пор пока я непоменял 151 на ДААЗ от 2107 и провод кинул на ЭМК от камутатора и детонация пропала. Сейчас всё ОК!!!
 

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
Всем спасибо блок ЭПХХ я нашёл(как и писали справа внизу у пасажирского места)
Теперь у меня возник следующий вопрос:)
непонятно какой провод с какой стороны:
вот если смотреть с левой(по ходу движения а/м) стороны, то какой провод где на катушке зажигания(я специально подписал "А" и "Б")
какой слева, какой справа?
 

Вложения

  • 465.JPG
    465.JPG
    17.2 KB · Просмотры: 83

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Контакт Б ближе к водителю (во всяком случае у меня). Если внимательно посмотреть на катушку (при хорошем освещении) то на ней написано "+" (контакт А), и "К" (контакт Б). Если к ЭПХХ идет провод от катушки, то насколько помню он должен быть зеленого цвета. Неплохо было бы иметь цветную схему для Вашего конкретного авто, где разрисованы все цвета проводов.
 

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
все провода давно меняны до меня и цвета тут не помогут.
еслиб можно было ореинтироваться по цветам то я нашёл бы выходы этих проводов и ЭПХХ не трогал бы, а так приходится всё заново протягивать
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
VeterRok, почитай _http://www.gazclub.ru/faq/materials/k151/ Раздел ЭПХХ.
по теме:
За два года эксплуатации "Волги" GAZ 3110 убедился в полезности системы ЭПХХ карбюратора К-151. Однако контакты микровыключателя 422.3709 со временем перестают исправно работать, а контролировать их состояние непросто - они упрятаны под воздушным фильтром. Но делу можно помочь. Я собрал простенький индикатор и вывел его в салон. В нижней части накладки 3110-5702247 на наклонной стойке у щитка приборов просверлил отверстие и установил красный светодиод, предварительно покрыв его клеем "88". Припаял к нему провода и через резистор 1 кОм подключил параллельно электромагнитному клапану.
Светодиод во время движения светится, а при отпущенной педали подачи топлива гаснет, причем свет не мешает управлять автомобилем даже ночью. Таким образом, я постоянно имею информацию о работе микровыключателя и системы в целом.
(За Рулем №10 2001)
 

Вложения

  • ignition.gif
    ignition.gif
    12 KB · Просмотры: 67
  • 3102-402-new.jpg
    3102-402-new.jpg
    624.9 KB · Просмотры: 61
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху