• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭППХ 402 двиг

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
В связи с хорошим аппетитом моего автомобиля с карбюратором ваз 21083 решил подключить систему ЭПХХ, отключена была тем владельцем который устанавливал этот карб. Дело в том что схемку я нашел как и что подключать. но на клапане две трубочки торчат, что к ним необходимо подключать?
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
На солексе этот клапан ненужен.И схему надо искать тазовскую.Но родные электроклапана ВАЗа это такой гемор!!!

а от карба идет проводок концевого выключателя для ЭПХХ. там реле еще надо поставить РС-702 и никаких вазовских схем.
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
а от карба идет проводок концевого выключателя для ЭПХХ. там реле еще надо поставить РС-702 и никаких вазовских схем.

Вотэто и есть вазовская схема с доработкой на газ.И тогда не задавай вопросов куда ... шланги.
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Вотэто и есть вазовская схема с доработкой на газ.И тогда не задавай вопросов куда ... шланги.

про шланги в схеме не описано. трудно ответить? не знаешь то зачем в тему лезешь? или думаешь мне заняться нечем создавать новые темы, и это не вазовская схема к твоему сведению, блок ЭПХХ остается волговский.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
За грубость прости, но я не просто так тут вопрос задал
 
Последнее редактирование:

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
про шланги в схеме не описано. трудно ответить? не знаешь то зачем в тему лезешь? или думаешь мне заняться нечем создавать новые темы, и это не вазовская схема к твоему сведению, блок ЭПХХ остается волговский.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
За грубость прости, но я не просто так тут вопрос задал

ПРощаю, просто у нас не принято оскорблять и грубить.А тему эту знаю достаточно хорошо, сам делал на своей волжанке.
Отстраняюсь короче.Мануалы вам в помощь!
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
ПРощаю, просто у нас не принято оскорблять и грубить.А тему эту знаю достаточно хорошо, сам делал на своей волжанке.
Отстраняюсь короче.Мануалы вам в помощь!

ну как бы при общении с людьми нигде не принято грубить. просто выбесило, вроде вопрос корректно задал и тут же как бы нахрен послали. А извинился чисто из за разницы в возрасте.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
На клапане 2 трубочки? На солексе электрический клапан, (вкрученный в сам карб), подключаемый через блок, блок управляется замыканием контакта при упоре сектора. Выносной клапан с трубочками - от 151го, на солексе он лишний.
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
На клапане 2 трубочки? На солексе электрический клапан, (вкрученный в сам карб), подключаемый через блок, блок управляется замыканием контакта при упоре сектора. Выносной клапан с трубочками - от 151го, на солексе он лишний.

тоесть получается и шланчики никакие там не нужны? просто релюшку дополнительно поставить и запитать клапан на карбе по схеме
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
product21p_5.gif


Руководство

Штатный электропневмоклапан можно снять и оставить в гараже.
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Вчера соединял все по схеме приведенной на другом ресурсе. Реле PC-702 при нажатии на газ реле срабатывает и включается, при этом тусклее светит подсветка приборов, ближний сет и стрелка заряда аккумулятора резко уходит в минус, при отпускании газа все становится нормально. схема здесь http://allgaz.tomsk.ru/showthread.php?t=682 единственное в чем я не уверен так это провода которые должны идти к микропереключателю карбюратора к-151 но у меня их нет вообще. так как предыдущий хозяин их видимо удалил. посмотрев по схеме понял что один провод на микропереключатель идет с предохранителя ЭППХ, вывел проводок под капот, а вот второй провод идет к электроклапану и при включении микропереключателя 1 и 2 контакты блока ЭППХ замыкаются судя по электрической схеме, так как я не знаю какого цвета идет от микровыключателя (желтый и серый скручены в один коонтакт на электроклапан) вывел третий провод (от элекроклапана к реле) и подсоеденил к реле. быть может тут моя ошибка. тот провод от микропереключателя может куда то воткнут.
 
Сверху