• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭЛЕКТРО УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JORIK

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
99
Не давно мне парень знакомый сказал что есть ЭУС универсальный подходит к любой машине, стоит около 5тыс руб, если кто видел такие а лутше ставил то поделитесь инфой!!!!!(ставиться в салоне на вал рулевой колонки)
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
а никто не обратил внимание, что Volgapiter - девочка? Ей незачем мышцу качать. Я бы без нравоучений посоветовал ремонтировать/заменить штатный ГУР. Правда не видел и не знаю где нормально чинят
 

КАЛУЖАНИН

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
94
Гур это очень полезная штука.У меня по мимо газ-14 есть Subaru. Так вот, был случай, поехал я за приятелем в Домодедова, опаздывал т.ч. топил дай божа. Пойдя на обгон фуры налетаю на кокую то хрень(темно было заметить не успел) колесо правое сразу в хлам, так я на лахмотьях обогнать успел и стать на обочине безопасно. хрен с ними покрышкой и диском зато цел остался, а не было бы гидрача хрен бы я машину на 160 удержал ушел бы в лучшем случае в кювет, в худшем под фуру. Т. ч. гудрашка это не только комфорт но и безопасность.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Все правильно с ЭУРУ ездить удобнее. Но! Там есть такая деталька - блок управления ЭУРУ. Он-то недоделаный и глючит, а стоит ог-го-го, да и найти трудно. Кроме того для его диагностики нужна своя программа. Я вот до сих пор не решусь купить - жаба душит, хотя и 3000руб.
 

vonahsam

Общительный
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
99
Лично я обращался не к самой создательнице темы, а тем кто так восхваляет гур, а милым дамам я считаю что гидр. просто необходим ( и он не сложно чиниться, во основном проблема в том что при полном вывороте на долгое время лопаеться трубка с жидкостью и такое возможно даже на иномарках, ибо давление в этот момент не слабое, потому если дело в нем ремон обойдеться плюс и не дорого) чтобы управление было комфортным и меньше отвлекались от дороги... =) Если нужен недорогой мастер, то звони мне 8904-600-26-85, подкину номерок и адресок
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
В космосе ставят 4 компа, которые решают одну и ту же задачу и 10 раз в секунду ответы сравнивают. А на земле-1 комп, да и то китайский. Момент отказа непредсказуем, последствия-тоже. По слухам (за что купил, за то и продаю) на какой-то БМВ водитель без кмпа только чихнуть может, всё остальное, в том числе и поворот колёс, контролируется IBM со всеми её глюками и вирусами. Представляете: баранка вправо, а колёса влево?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вольга Так ведь для таких водил эту БМВ и делают. Производители водилам жизнь берегут.... Если он крутит вправо и провоцирует занос или там опасность, то машина резонно решает что ей на свалку рано и поворачивает на лево....
 

vonahsam

Общительный
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
99
И понеслись балтущки, о чем еще поговорим... может о погоде, вас девушка совета спрашивает а вы спутники и куда бмв поварачивает обсуждаете... а-я-я-я-я-й
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху