• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭБУ Микас 7.1

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Помогите пожалуйсто, срочно нужна помощь!
И так, весной в один момент было обнаружено, что контакты в микасе окислились и отгнила ножка на ЭБУ. Ножка под номером №18, в камасутре сказано, что это "Клемма «30» от АкБ".

Поскольку, на тот момент машина нужна была срочно, было решено восстановить ЭБУ колхозным способом, а именно - восстановить контакт с помощью металич. пруточка (воткнув его сразу через штекер к ЭБУ). Как ни станно, но проблема решилась и довольно на долго, так что я и забыл про нее.
Но в последнее время перестала нормально заводиться...
Происходящее (по действиям, в разные дни):

День-1: Проворачиваю ключ-->загорается чек, но не работает бензонасос. После некоторых манипуляций с "проводником" в ЭБУ, начинал работать бензонасос.

День-2: Проворачиваю ключь-->загорается чек и работает бензонасос--> кручу стартер--> машина заводится, но почти сразу глохнет-->после того как заглохла, проворачиваю ключ, чтобы снова закачать топливо-->загорается чек всего на 2-3 секунды , но уже бензонасос не качает! (опять же, после некоторых манипуляций с проводником, в какой то момент не понятно от чего вдруг бензонасос начинал качать топливо. После того как накачал топливо, дабы не заглох двиг, приходилось нажать на педаль газа и машина просто не успевала глохнуть)

День-3: Происходило все тоже самое, что описано во 2 "дне", но после того как машина завелась - не гаснет чек. И всю дорогу горел этот чек.

Хорошо удалось за эти три дня добраться до дома и оставить машину у себя под окнами, но!... Поскольку требуемый ЭБУ (МИКАС 7.1 241.3763.000-01) стоит не дешево, хотелось бы уточнить в нем ли проблема? Может насос дурит уже, или еще что-то? Бывает ведь такое, что горит чек, но просто не качает насос!
Вобщем хотел сходить в магазин купить микас, но хотелось быть уверенным, что в нем прблема.
P.S. Если у кого завалялся МИКАС 7.1 241.3763.000-01 готов преобрести :)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
ну, некоторые не ищут легких путей. я бы проверил электрооборудование путем временной замены ЭБУ, тех же датчиков... волги есть у многих. и насос можно покрутить из салона, провод под диваном слева по ходу движения, он там один, не перепутаешь. так интереснее, чувство удовлетворения от собственного труда и некоторой экономии, плюс ко всему приехав на станцию с уверенность заявить о поломке, а не довериться всецело мастеру. моё мнеие, упрямый я.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
в любом случае - удачи!
 
Последнее редактирование:

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Наконец добарался до сервиса (раньше не получалось по некоторым причинам...). Сказали виноват бензонасос, надо менять. В сервисе насоса в наличии не оказалось, поэтому предложили ждать пополнения склада. Но смущает одно - цена насоса, который они придложили.
2600 стоит насос, при этом я подозреваю, что не бошевский (т.к. в таксопарках обычно ГАЗовские дешевые запчасти с наценкой продают).
Так что решил сам купить насос и принести им, чтобы установили.

В инете наткнулся на довольно большое количество фирм производителей, помогите выбрать (желательно не дороже 1000 р.)

Пока что натыкался на:

BOSCH под штуцер 044 цена - 2700 р.
BOSCH под хомут 038 цена - 2795 р.
ШААЗ цена - 450 р.
Пекар 901-21 цена - 630 р.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
JIexa, Определись, что у тебя штуцер или хомут.Наших производителей дешевле 1000 не видел.Наши обычно шумно работают и частенько быстро накрываються. Если таньга есть, то лучше БОШ(если настоящий).Я БОШ в прошлом году покупал за 1900.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
JIexa, Определись, что у тебя штуцер или хомут
Честно говоря хз) как определить то? :)
Наших производителей дешевле 1000 не видел.Наши обычно шумно работают и частенько быстро накрываються. Если таньга есть, то лучше БОШ(если настоящий).Я БОШ в прошлом году покупал за 1900.
Позвонил в "ГАЗ детали машин", сказали, что из простого есть бензонасос производста "Цитрон", стоит 1700. И есть БОШ, стоит 2900.
Честно говоря хотел отделаться меньшей суммой =(
Если кто знает, где подешевле купить можно, чиркани пожалсто )
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
JIexa, Залезь под машину(под левым задним седеньем).Хомут- надеваешь шланг и затягиваешь хомутом. Если под штуцер- то это шланг с "гаечкой".Если купишь под хомут надо переделывать и наоборот.
Цитрон- вроде отзывы нормальные.. Но цена ,что-то на БОШ и Цитрон- высоки..
Думаю, что в 1000 не вложишься...Не забывай о поговорке "Скупой платит -дважды". Пару раз на этом сгорел..
 
Последнее редактирование:

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
JIexa, Залезь под машину(под левым задним седеньем).Хомут- надеваешь шланг и затягиваешь хомутом. Если под штуцер- то это шланг с "гаечкой".Если купишь под хомут надо переделывать и наоборот.
А понятно, тогда хомут =)
...Не забывай о поговорке "Скупой платит -дважды". Пару раз на этом сгорел..

Да..., я вот тут тоже, когда сцепление менял об этой поговорке вспомнил и купил дороге немецкое сцепко, а была возможность взять наше простое. В итоге этот ЛЮК теперь посвистывает, а за цену лука этого можно было 3 наших отечественных взять)) (посмотрим, что будет дальше со сцепой...)
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
JIexa, про сцепу удивлён!!!!никто не жаловался..может левак?
да не..., насколько я понял это болезнь всех ЛЮКов. Тут на форуме почитал и понял, что почти все, кто ставил ЛЮК, с этим сталкивались.
Вот тут писали про это
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16250&highlight=%F1%E2%E8%F1%F2%E8%F2
Все пишут, что после 10К км это проходило, вот жду пока 10К отмотаю=)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
ШААЗ цена - 450 р.
Пекар 901-21 цена - 630 р.
Эти два вообще не электрические,а для карбовых машин.Бош щас нормальный найти трудно - или Китай ,или подделка.Если найдёте ,то берите KENO.Пока нормальные изделия.Тоже есть под хомут и под штуцер,кстати.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
В итоге, спустя пару месяцев, наконец покончил с этой проблемой! =)
Виноват был бензонасос!
Купил бензонасос за 1450 "Цитрон", работа по замене - 650 руб.
Вобщем, приятно знать, что в нужный момент машина тебя не подведет, чего я не ощущал последние два месяца, до замены. Всем спасибо, удачи! =)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
К слову взял такой KENO он через месяц сдох.
Взял БОШ прошлым летом и по сей день работает.

Ничего не понимаю, почему такая временная разница между сообщениями. Vir давал рекомендацию о покупке Keno в январе 2009, а ответ на него пришел сегодня. Разница во времени почти 2,5 года. До Марса вроде лететь 500 дней и ночей, значит сообщение Vira туда уже дошло, было прочитано и, если сразу на него ответили, то ответ должен прийти и появиться в теме примерно только через полгода. В ноябре 2012. :)
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Ничего не понимаю
17.gif

Понимание должно
прийти и появиться в теме примерно только через полгода. В ноябре 2012.:)
poks31367.gif
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Ноябрь на исходе БОШ работает как часы. ЭБУ МИКАС 7.1 241.3763 000-31 ЭЛКАР пленка
_http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-46-1-5/goodsinfo.html
%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%81-7.1-241-31-380%20copy.jpg

Не работа, а песня. Стоит только где-то не на долго остановиться и ... результат.
312420938.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху