• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Щуп проверки масла

vovchik6969

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
На газ 2752 (Соболь) на щюпе с обоих сторон нанесены шкалы... Причём они не совпадают друг с другом... По одной шкале масло норм( с этой же стороны написано газель, соболь), а если перевернуть щюп, то масло чуть ниже отметки мин(с этой стороны написано что-то на английском языке).... По какой шкале смотреть???
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
На газ 2752 (Соболь) на щюпе с обоих сторон нанесены шкалы... Причём они не совпадают друг с другом... По одной шкале масло норм( с этой же стороны написано газель, соболь), а если перевернуть щюп, то масло чуть ниже отметки мин(с этой стороны написано что-то на английском языке).... По какой шкале смотреть???
Смотреть там где написано Газель-Соболь.
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Вопрос на засыпку. У меня уже давно обломилась трубка в которую щуп вставляется, обломилась она на кронштейне который фиксирует её на блоке , я её эпоксидкой немного закрепил, но всё равно крутится в месте соединения того и гляди выскачит когда масло проверяю, залезть туда что бы нормально закрепить не разбирая двигателя не получается. Может кто подскажет можно ли её (трубку) всю целиком как-то снять , она в двигатель вкручивается или запрессована?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Последнее редактирование:

vovchik6969

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
У нас литры с килограммами, у них галлоны, пинты, футы, фунты и т.д.

И что, поэтому метки то не совпадают??? Помоему масло то по обьёму одинаково надо лить... Или если ты иностранец, то надо на 2-3 литра больше заливать???:rofl::rofl::rofl:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
И что, поэтому метки то не совпадают??? Помоему масло то по обьёму одинаково надо лить... Или если ты иностранец, то надо на 2-3 литра больше заливать???:rofl::rofl::rofl:

Вот и я тоже так думаю.
Вполне возможно что этот щуп просто от другой машины. Пришла на завод партия кривых щупов. И чего их теперь, выкидывать чтоли?
А что Вас собственно смущает? На щупе же написано с какой стороны смотреть.

Хотите, я отмеряю линейкой и напишу, где минимум и где максимум?
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Вот и я тоже так думаю.
Вполне возможно что этот щуп просто от другой машины. Пришла на завод партия кривых щупов. И чего их теперь, выкидывать чтоли?
А что Вас собственно смущает? На щупе же написано с какой стороны смотреть.

Хотите, я отмеряю линейкой и напишу, где минимум и где максимум?
На Газелях и Соболях двигатель находится под углом относительно горизонтального положения, так как конструктивно горизонтально его поставить нельзя (мало места под капотом, мешает вакукумый усилитель тормозов). Из-за этого уровень масла на щупе со штатными метками будет показывать неправильно.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Ну..??? Все головы поломали..???..Всё более прозаично...Щуп от оригинального движка..А на Волговской Крысе..поддон изменён...Вот поэтому набиты новые метки..:spiteful::spiteful:
 

vovchik6969

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Ну..??? Все головы поломали..???..Всё более прозаично...Щуп от оригинального движка..А на Волговской Крысе..поддон изменён...Вот поэтому набиты новые метки..:spiteful::spiteful:

А я то думаю, почему на английском написано всё ровно, чётко и хорошо просматриваемо...
А по русски еле заметно, и непросматриваемо...
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Да ты добряк, однако!
Сам себе удивляюсь;). Просто было надежда что кто-то с этой проблеммой уже справлялся.

на крысе не знаю а на 406 запресована
Да, а на 402 закручивается, и причем что сверху, что снизу добраться без проблем. В таких мелких неприятных ситуациях, да и в крупных тоже, вспоминаю старый , добрый ЗМЗ 402, никогда на долго меня не напрягал:gaz_love:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Да, а на 402 закручивается, и причем что сверху, что снизу добраться без проблем. В таких мелких неприятных ситуациях, да и в крупных тоже, вспоминаю старый , добрый ЗМЗ 402, никогда на долго меня не напрягал:gaz_love:

Да, мне тоже очень нравился дедушка Четырестовторой. Меня лично в нем не устраивала только динамика. 17 секунд до сотни. Скажете фантастика? Сам замерял. Но мне этого все равно долго было.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
На Газелях и Соболях двигатель находится под углом относительно горизонтального положения, так как конструктивно горизонтально его поставить нельзя (мало места под капотом, мешает вакукумый усилитель тормозов). Из-за этого уровень масла на щупе со штатными метками будет показывать неправильно.

+1! все дело в наклоне двигателя
 
Сверху