• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Щиток приборов...

XPYMXPYM

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
65
Доброго всем времени суток...
Имеется автомобиль газ 31105, 2007 гв, двигатель 4062
и в комплекте с ним проблема следующего характера:
...щиток приборов живет как-будто своей жизнью...
-стрелка спидометра дергается-т.е. когда едешь 20 км/ч он может мгновенно показать 40,60,100 или даже зашкалить за 200
-на вольтметре иногда загорается лампочка (но горит не во всю яркость), когда даешь больше оборотов, тухнет... хотя по показаниям вольтметр на хх выдает 13
(не пинайте сильно... стал владельцем ласточки пару недель назад...)
С уважением Я...
 

sumator

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
С приборной доской вообще капризы. Разработчик вместил туда четыре разъема. У меня загоралась лампочка отказа ABS - после того как снял разъемы и установил назад неисправность исчезла. Вполне возможно что и этот отказ связан с плохим контактом в разъеме на приборной доске. В этом случае может быть по линиии датчика, хотя может и сам датчик. При нормальных условиях датчик должен выдавать 6 бывает 8 импульсов но один оборот кардана. А при плохом контакте на вход приборгой доски может поступать серия импульсов. Отсуда и отказ. И пожалуй я согласен с Zaf777 что в данном случае пропадает гдето масса.
 
Последнее редактирование:

XPYMXPYM

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
65
Искренне благодарен за советы...

Добавлено через 33 секунды
Буду искать заблудившуюся массу...

Добавлено через 5 часов 14 минут 27 секунд
Может у кого есть распиновка ???
 
Последнее редактирование:
Сверху