• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум в коробке на 4-й передаче.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Добрый день!

На новеньком Соболе (двигатель Крайслер) по дороге из автосалона замечен шум в КПП на 4-й передаче. Шум возникает под нагрузкой при достижении 2500 оборотов по тахометру. С ростом оборотов сохраняется почти не меняя тональности и силы. При переходе на торможение двигателем, шум исчезает, и появляется вновь при снижении оборотов двигателя до примерно 2000 в минуту. Теперь, даже при открытии дроселя, шум не исчезает. По характеру шум похож на обычное шипение походившей пару лет коробки при попытке переключения на неоправданно высокую передачу, но значительно сильнее и ниже по тональности. Шумит только 4-я передача.
Предчувствуя ответ гарантийщиков, хотелось бы послушать бывалых. Чтение форума уже помогло сэкономить на ВВ провода на Крайслер. Надеюсь на опыт членов Клуба.
Спасибо.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Шум в коробке на 4-й передаче.

Предчувствуя ответ гарантийщиков
На 2х новых Газелях КПП шумят на всех передачах, особливо на 4 и 5. Гарантийщики сказали, что мы не умеем ездить :) и на сцепление и КПП гарантия не распространяется. Только угроза решить дело через суд(даже обычного отдела по защите прав потребителей эти "друзья" боятся) заставила их поменять ВСЕ подшипники и шум исчез. Так что вряд ли стоит на гарантийной машине что-то делать самому, даже менять масло, хотя слесарь на гарантийке "по секрету" сказал, что большей частью такой шум лечится заменой масла сразу после покупки, поскольку прикаточное больше вредит чем прикатывает
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Ответ: Шум в коробке на 4-й передаче.

Уровень масла был в норме - в понедельник был в тех центре. Без лишних вопросов записали на среду. Будут разбираться... У нас в год по одной новой Газели появляется и, как не странно, с предидущими всё было нормально. Хотябы по началу... Может от дилера зависит - раньше в АвтоГазе брали, а эту в Инкоме.

Добавлено через 12 минут 34 секунды
А по поводу "не умеете ездить". У дяди была одна из первых девяток впрысковых. Провода на датчик скорости перетёрлись, а в сервис центре на мониторе диагностики код неисправности расшифрован был как "слишком мала скорость автомобиля". Ходят вокруг в белых халатах советуют быстрее ездить. Всё подряд меняли, а датчик скорости смотреть наотрез отказывались. Карту поиска неисправностей они точно не читали. Там написано "нет сигнала с датчика скорости".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху