• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция кузова 3110

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
вот пару месяцев назад купил 3110, шумоизоляцией впринципе заниматься не планировал ))) все случайно получилось ...
Поскольку авто было "голым" - небыло эл.стеклоподьемников и заркал с обогревом, да и хотелось нормальную сигнализацию с пейджером, решил все это поставить. Наверное с этого момента все и началось. Сначала разобрал обшивку дверей, поставил эл.стеклоподьемники на все двери, но чтобы нормально протянуть провода пришлось вскрыть полы. Когда покупал провода в автозапчастях наткнулся на шумку, решил прикупить пару листов для побаловаться (для проклейки отдельных участков пола и дверей)
На тот момент в материалах ничего не понимал ,что и как клеется пришлось разбираться по ходу дела самому :swoon:
Выяснилось, (товарищи подсказали ) что для хорошего результата необходимо проклеивать панели кузова вибропоглощающим материалом (на битуумной основе ), а уж потом, поверх, шумоизоляционный материал.

Вот потихоньку начал с заднего полика , в процессе этого пришло понимание, что толку от проклейки пола практически никакого, ведь шум в большей степени доноситься от двигателя(!) и от колесных арок !! Прикинул обьем работ и все таки решился, раз уж пол машины разобрано - почему бы не проклеить под торпедой (торпеду, конечно, решил снять ) и дело пошло..........
Задача была такая: сняв торпеду -машина должна была оставаться на ходу, в результате (будет видно на фото ) в таком состоянии я прокатался 1 неделю :thankyou:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

У меня (см. Фотки ) после плафона идет шов , и он проходит как раз между рамками натяжки потолка ... И теперь в жаркую погоду, он отслаивается , рамки его не подпирают. Понял о чем я ???
А ты степлером его! :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

AKM, Стоит!!!
я себе на тонель КПП положил вибро изоляцию 4 мм и шумку 20 мм. Пластиковый кожух налез конечно с трудом, но зато стало НАМНОГО ТИШЕ. Теперь не слышно подвываний КПП при торможении двигателем и разгонах. Звук отКПП совсем конечно не ищез, но теперь он на ровне со звуком двигателя и не выбивается из общей какофонии.
 
  • Нравится
Реакции: AKM

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

Звук отКПП совсем конечно не ищез

Довелось мне покататься за рулём Mazda Familia Sport...1 день...Там 2л двиг, 170 коней, 4ВД:)...с МКПП...тачка - ураган, с места рвёт, аж шея болеть начала под конец дня!:)...так я с удивлением обнаружил подвывания коробки на 1-2 скоростях при интенсивном разгоне! Почти как на Волгах, только заметно тише и почти жигулёвский звук КПП при движении задом:) Вот так вот:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

AKM, вот озвучь лучше сколько ей лет было? и какой пробег?
А воющие КПП для новых авто для нас норма... для иномарок повод для рекламации.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

AKM, вот озвучь лучше сколько ей лет было? и какой пробег?

2001года, 90тыс пробега (для япошки считай только обкатка прошла)...Вобщем почти как моя Волга:) Только вся фишка в том, что это - нормально! По словам хозяина...

Кстати там ещё и редуктор задний подвывал...только ОООООЧЕНЬ прислушиваться надо было:)
 
Последнее редактирование:

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

А где фотки наклеенной вибры ?
Четвертая, пятая фото, это и есть вибра(покрыта тканью синтетической, не знаю зачем).
На твоих фото в принципе все понятно, но сейчас информация более проста для понимания. Ранее ты писал, что некоторые вещи с усилием на место впихивал, отсюда и возник мой вопрос.
Родная шумка если и будет то не вся, она у меня подгнила под пидалями(тормозуха села), ее отрежу, а ковролин конечно будет.
стараться заправлять под металлический каркас крыши . Это важно
Я вибру под каркас не заводил, а вот шумку до упора запихал, на что ушло не мало времени и стараний. По поводу рамок все понял, старался клеить крупными кусками, но рамки еще не примерял, буду в гараже посмотрю.
Благодарю за содействие. Мне очень льстит, что ты даешь мне советы, ведь именно твой пример заразил меня.
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

Всегда пожалуйста !!! Приятно быть полезным ;)


З.Ы.

У меня после шумки - педаль сцепления не выжималась полностью и газ на всю не открывался , пришлось регулировать :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

TASMAN, а почему нет? Если есть возможность можно сделать. Дождь будет тише стучать по крыше и тепло дольше уходить.
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Ответ: шумоизоляция кузова 3110

подскажите пожалуйста есть ли смысл делать шумоизоляцию потолка на 105 волге

Конечно есть !!! Это первостепенное дело !!
 

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Re: шумоизоляция кузова 3110

Еще немного фото.
Заметил интересную вещь, сплэн отклеивается при попадании воды, сушка его уже не спасает, он приходит в негодность.
Остатками вибры от крыши немного зашумил задние крылья. Материал очень пластичен, повторяет любые контуры машины, мне очень понравился.
 

Вложения

  • IMG011.jpg
    IMG011.jpg
    336.5 KB · Просмотры: 664
  • IMG014.jpg
    IMG014.jpg
    445 KB · Просмотры: 549
  • IMG015.jpg
    IMG015.jpg
    367.3 KB · Просмотры: 536
  • IMG016.jpg
    IMG016.jpg
    338.7 KB · Просмотры: 563
  • IMG019.jpg
    IMG019.jpg
    275.2 KB · Просмотры: 509
  • IMG020.jpg
    IMG020.jpg
    465.2 KB · Просмотры: 555

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: шумоизоляция кузова 3110

Интересен вопрос если я сам буду шумоизолировать волгу, вернее двери, сколько материала мне потребуется.
Короче, надо шумить, будут летом двери под новые динамики под Уралы 16 компонентные которые мега низы выдают как 8 дюймовый буфаки!!!!.
Так вот сколько мне нужно будет материала на передние двери и нужно ли будет обклеивать дверь изнутри, ту сторону которая наружная или только со стороны салона? Какие материалы использовать лучше, какие дешевле, какая оринтировочная стоимость? Сегодня говорил про шумку в магазине там сказали что 2 двери будут стоить 2400+1400 где 2400 стоимость материалов. Как думаете? Помойму сверх дорого или я чёт не понимаю.
И где сидят сверчки в дверях? В деревне у бабушки с отцом всё думается перерыли в том году когда пытались найти что дребезжит на гравийке, так и не нашли. Машина на вёслах.
 
Последнее редактирование:

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Re: шумоизоляция кузова 3110

Gumel_John, На одну дверь уходит полтора листа вибры во внутрь, и полтора наружу, и того 3 листа если клеить стык в стык + поверх всего этого слой шумки 4 мм. Да и фанера тебе пригодиться. Я в марте буду готовить передние двери под WARHEAD AS-W16254K (наверное ты их собрался ставить) если не горит то подожди сделаю подробный фото отчет. А вибру в данном случае лучше использовать самую толстую, и как следствие самую дорогую.
stg3110,
В принципе ни чего сложного нет, когда разбирать будешь пометь все разъемы какой куда идет, я это делал при помощи маленьких наклеек, и на каждой писал цифры 1 на маме 1 на папе и т. д. Весь геморрой при снятии панели, это снять управление печкой. Чтоб снять панель у меня ушло с братом около 4 часов, чтоб поставить 6. Перед снятием панели отцепи акум, а когда все соберешь сразу не подключай для начала прислони клемму к акуму, а второй пусть смотрит чтоб не чего не где не замкнуло.
И еще перед тем как снимать все это посмотри по книжке где у нее находиться все крепления.

PS. Я очень сильно хочу спать, так что если чтото не понятно написал то поже исправлюсь.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: шумоизоляция кузова 3110

Спасиб
Nimworld, я вот думаю если до лета или точнее до моего зароботка они пролежат то я их куплю, я их по очень заманчивой цене нашёл, ты за скок собрался их брать?
А цены примерно какие выходят? и какие материалы использовать хоть, я просто хз, один STP знаю и всё.
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Re: шумоизоляция кузова 3110

Gumel_John,
7 000 руб. А ты по чем?
Материал любая вибро изоляция, чем толще тем лучше.
STP я использую для шумки задних дверей, один лист стоит 250руб. на одну дверь ушло 3 листа, два во внутрь, два на ружу. итого 750руб на заднюю дверь.
На передние двери буду брать Bimast Bomb. цену не помню.
 
Последнее редактирование:
Сверху